Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка ванной штукатуркой

tiras_yk

Рекомендовані повідомлення

Есть желание выполнить отделку СУ штукатуркой, с последующей покраской. При этом поверхность должна быть ровной, но не глянцевой. Таким образом будет выполнено покрытие стен душевой зоны и ванной, т.е. места с прямым контактом с водой.

 

Какие можно использовать матераилы (грунтовка, штукатурка, краска, другие водоооталкивающие материалы)? Был ли у кого-то подобный опыт? Можете ли посоветовать исполнителей?

 

За рубежем практика подобной отделки довольно распространена - Штаты, Европа, даже Северная Африка (в Марокко есть особый способ нанесения цементно-известковой штукатурки с затиранием галькой при смачивании мыльным раствором - таделакт (Tadelakt) кажется назівается). Но у нас все как-то плитку предпочитают.

 

Большое спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте гидрофобизатор для штукатурки и хорошую краску (Тиккурила Луя, Шервин Вильямс Беч паинт например) и проблем не должно быть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте гидрофобизатор для штукатурки и хорошую краску (Тиккурила Луя, Шервин Вильямс Беч паинт например) и проблем не должно быть.

 

Спасибо за ответ! Гидрофобизатор наносить я так понимаю после покраски.

 

Особенным образом грунтовать, использовать специальную (скажем фасадную или для бассейнов) штукатурку нет необходимости?

 

Гидрофобизатор обеспечит достаточную гидроизоляцию всей поверхности? Как то не верится, хочется наверняка еще чем нибудь обработать ;))

 

Добавлено через 4 минуты

штукатурите, гидроизоляция , шпаклюете и красите.

 

Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос. Но Вы имели в виду именно в таком порядке - гидроизоляция после штукатурки и перед шпаклевкой.

 

Чем бы Вы рекомендовали выполнить гидроизоляцию в данном случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Гидрофобизатор наносить я так понимаю после покраски.

 

Особенным образом грунтовать, использовать специальную (скажем фасадную или для бассейнов) штукатурку нет необходимости?

 

Гидрофобизатор обеспечит достаточную гидроизоляцию всей поверхности? Как то не верится, хочется наверняка еще чем нибудь обработать ;))

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос. Но Вы имели в виду именно в таком порядке - гидроизоляция после штукатурки и перед шпаклевкой.

 

Чем бы Вы рекомендовали выполнить гидроизоляцию в данном случае?

 

Гидрофабизатор это жидкость добавляющаяся в песчано-цементный расствор, что в будущем не даст влаги пропитываться через штукатурку, а на счет гидроизоляции ,то по моему клиент мапей покупал, состояла из двух компонентов на каучуковой основе, для последующей облицовки плиткой ,камнем, а также других выравнивающих отделочных работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидрофабизатор это жидкость добавляющаяся в песчано-цементный расствор, что в будущем не даст влаги пропитываться через штукатурку, а на счет гидроизоляции ,то по моему клиент мапей покупал, состояла из двух компонентов на каучуковой основе, для последующей облицовки плиткой ,камнем, а также других выравнивающих отделочных работ.

 

Т.е. если я Вас правиль понял - добавляем гидрофобизатор в песчано-цементный раствор, затем используем гидроизоляцию (видимо что-то типа затирки-герметика, напр. производства mapei). После чего шпаклюем (чем?) и красим (видимо водоотлакивающей краской)

 

Все врено?

 

Швы/ вернее стыки с полом внизу также видимо нужно будет герметоком каким-то пройти?

 

Смелые исполнители найдутся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Гидрофобизатор наносить я так понимаю после покраски.

 

Особенным образом грунтовать, использовать специальную (скажем фасадную или для бассейнов) штукатурку нет необходимости?

 

Гидрофобизатор обеспечит достаточную гидроизоляцию всей поверхности? Как то не верится, хочется наверняка еще чем нибудь обработать )

У нас используется гидрофобизатор для придания водооталкивающих свойств декоративке. Вообще гидрофоб - это по сути силиконовая грунтовка которая наносится поверх штукатурки, а потом красится водостойкой краской (Тиккурила Луя)

Смелые исполнители найдутся?

Легко! Правда на конец сентября-начало октября.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас используется гидрофобизатор для придания водооталкивающих свойств декоративке. Вообще гидрофоб - это по сути силиконовая грунтовка которая наносится поверх штукатурки, а потом красится водостойкой краской (Тиккурила Луя)

 

Легко! Правда на конец сентября-начало октября.:)

 

хм... я подумаю, можно ли так работы спланировать... и все-таки, каких-то требований к штукатурке стены до покрытия гидрофобом Вы не предъявляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... я подумаю, можно ли так работы спланировать

Это у меня ориентировочный график, вы кстати спросили про смелых. Так вот повторюсь - могу, и не боюсь нестандартных ситуаций. Ближе к началу у вас работ выйдем на связь и если буду свободен, то вполне можно поработать.

и все-таки, каких-то требований к штукатурке стены до покрытия гидрофобом Вы не предъявляете?

Как бы я делал - стены оштукатурить ЦПШ, вывести под покраску цементной шпаклёвкой, нанести гидрофобизатор, покрасить хорошей краской устоичивой к прямому воздействию воды .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у меня ориентировочный график, вы кстати спросили про смелых. Так вот повторюсь - могу, и не боюсь нестандартных ситуаций. Ближе к началу у вас работ выйдем на связь и если буду свободен, то вполне можно поработать.

 

Как бы я делал - стены оштукатурить ЦПШ, вывести под покраску цементной шпаклёвкой, нанести гидрофобизатор, покрасить хорошей краской устоичивой к прямому воздействию воды .

 

Спасибо еще раз за ответ.

 

Дело в том, что штукатурные работы были недавно начаты, но объем довольно большой. По санузлу возник этот вопрос, поэтому пока там ничего делать не планировали. Тогда я попрошу выполнить по рассматриваемой стене в ванной ЦПШ (точно фасадных штукатурок применять нет необходимости?), а затем будем говорить о решении проблемы с водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(точно фасадных штукатурок применять нет необходимости?)

А что в вашем понимании фасадная штукатурка? Та же ЦПШ только с гидрофобными добавками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Я не знаю насколько это удачное решение вместо плитки сделать окраску, но если очень хочется то кто может запретить?

 

В моем представлении это должна быть двухкомпонентная эпоксидная окраска, которая является одновременно и гидроизоляцией.

 

Проблема, в том, что обычно цвета всего два один серый, другой белый два веселых гуся

 

Вторая и главная проблема - это то что материал наносится на бетон, а не на штукатурку. Обычная штукатурка для такого материала слишком слабая

 

вот кому интересно прочитайте Sikafloor 2530 w

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у меня ориентировочный график, вы кстати спросили про смелых. Так вот повторюсь - могу, и не боюсь нестандартных ситуаций. Ближе к началу у вас работ выйдем на связь и если буду свободен, то вполне можно поработать.

 

Как бы я делал - стены оштукатурить ЦПШ, вывести под покраску цементной шпаклёвкой, нанести гидрофобизатор, покрасить хорошей краской устоичивой к прямому воздействию воды .

 

А каким конкретно силиконовым гидрофобизатором вы предлагаете пропитывать стену. Говорят по силикону идет только силикон или это не так. А то я из силиконовых красок только КО 168 знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...