Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подкладки под стропила

trik

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета как исправить косяк горе - строителей.

Пару лет назад пока я пол дня отсутствовал на стройке "мастера" чуть неправильно позапиливали некоторые стропила. В общем на крыше есть штук 5 стропилин опирающихся на мауэрлат через деревянные прокладки-клинья толщиною до 1.5 см. Через два года после монтажа некоторые из подкладок можно вытащить рукой. Т.е. стропилина не опирается на мауэрлат а висит на обрешетке 200ке гвозде и двух скобах.

 

Вопрос. Что туда подсунуть?

stropilo.jpg.740e6833fe28bb59526692ed208d4a95.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета как исправить косяк горе - строителей.

Пару лет назад пока я пол дня отсутствовал на стройке "мастера" чуть неправильно позапиливали некоторые стропила. В общем на крыше есть штук 5 стропилин опирающихся на мауэрлат через деревянные прокладки-клинья толщиною до 1.5 см. Через два года после монтажа некоторые из подкладок можно вытащить рукой. Т.е. стропилина не опирается на мауэрлат а висит на обрешетке 200ке гвозде и двух скобах.

 

Вопрос. Что туда подсунуть?

А ниче подсовывать не надо,сбоку набейте кусочек стропилины с пяткой.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну висит она себе... лето, снега нет, ветра тоже, че б ей не висеть. Нагрузится крыша - она обопрется, да еще как. Миллиметровые сдвиги при длинах 10 метров на геометрию никак не повлияют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да она и зимой висит. А под ней щель не миллиметровая а 1.5 Сантиметровая. Вот она меня и смущает. Тем более что как раз в том месте от жары треснул крашенный шифер. Треснул он конечно изза того что шурупы немного перекручены были при монтаже, но и подвижка стропил и обрешетки больше допустимых норм не исключается.

 

По моему прибить да на болты скрутить рядом стропилину +подкладка из фанеры будет самым надежным вариантом.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вибачте, я не був у Чернівцях, мабуть тому не знаю що таке плішки. Поясніть будь ласка.

 

ЗІ! Пішов погуглив, пояндексив так і не зрозумів що це?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите усиленные оцинкованные уголки и закрутите их с обоих сторон. ancora.com.ua/categories/77/products/109/product/90/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте, я не був у Чернівцях, мабуть тому не знаю що таке плішки. Поясніть будь ласка.

 

ЗІ! Пішов погуглив, пояндексив так і не зрозумів що це?

Клин з сухої твердої деревини.Ж-)сорі:Dклин - клином вибивають

Змінено користувачем pi-lot
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...