Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что случилось с доской и можно ли ее использовать для пола?

Hunter

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

Есть выстоявшаяся доска ольхи, необрезная. год простояла в кругляке, после распила доска имеет подозрительный неоднотонный узор.

Знающие, подскажите, пожалуйста, почему возник такой орнамент и можно ли использовать такой материал для доски пола?

Заранее благодарю за информацию.

20120713_193459.thumb.jpg.20f8c34156b5f84fc7e807cdc5c1cba0.jpg

20120713_193451.thumb.jpg.932ac70073aa64a177a448df95308612.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

Есть выстоявшаяся доска ольхи, необрезная. год простояла в кругляке, после распила доска имеет подозрительный неоднотонный узор.

Знающие, подскажите, пожалуйста, почему возник такой орнамент и можно ли использовать такой материал для доски пола?

Заранее благодарю за информацию.

 

Такую доску нельзя использовать для доски пола, поскольку её нельзя нигде использовать (разве что в качестве дров - может жестоко, но правдиво)!!! Вот почему (сам перепилил четыре куба такой доски на дрова). Вся проблема в том, что она простояла год в кругляке и наверное стояла неошкуренная. И поэтому получился эффект "запаривания дерева" (ольха к этому очень болезненна). Вот при распиле и появились белые пятна - это своего рода гниль и ничего вы уже не сделаете. Также доска утратила свою крепость и стала очень мягкая. Ольху нужно сразу пилить на доски и сразу снимать с нее кору - тогда все будет гуд. За свои слова я в ответе - поскольку у самого такая ситуация была.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем доброго времени суток.

Есть выстоявшаяся доска ольхи, необрезная. год простояла в кругляке, после распила доска имеет подозрительный неоднотонный узор.

Знающие, подскажите, пожалуйста, почему возник такой орнамент и можно ли использовать такой материал для доски пола?

Заранее благодарю за информацию.

 

можно обработать потемнения белизной, я так делал но на запаренной сосне с влажностью 35 %.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно обработать потемнения белизной, я так делал но на запаренной сосне с влажностью 35 %.

 

Слов нету...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно обработать потемнения белизной, я так делал но на запаренной сосне с влажностью 35 %.

А смысл???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...