Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенополиуретан и битумная кровля

Екатерина2010

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня! Подскажите, возможно ли кровлю из битумной черепицы утеплить пенополиуретаном?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня! Подскажите, возможно ли кровлю из битумной черепицы утеплить пенополиуретаном?

 

Почему нет. Со стороны здорового образа жизни полиуретан значительно лучшее решение, чем базальт. Лямбда в два раза меньше, чем у базальтовой ваты. Полиуретан очень стабильный полимер, служит более 100 лет и полностью гигроскопичен, сам является пароизоляцией. И не замечен как причина аллергических реакций человека.

 

В Западной Европе (Британия, Ирландия, Франция, Германия) базальтовая вата уже на грани запрета. Присутствие формальдегида и фенола в базальтовой вате, превышающих ПДК(предельно допустимые концентрации) - это секрет полишинеля, несмотря на все те бумажки от "шановних" центров сертификации, который нам показывают производители и импортеры.

 

Только цена у полиуретана значительно дороже. Но если напылением, то еще приемлемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал кровли и материал утепления никак не взаимосвязаны.

 

Любую кровлю можно утеплять любым утеплителем, соблюдая технологию и требования производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

А кто-то может подсказать цену пенополиуретанового утепления.

Или может кто-то просчитывал, на сколько им дороже утеплять.

 

Слышал, что паро и гидро изоляция при таком утеплении не требуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нет. Со стороны здорового образа жизни полиуретан значительно лучшее решение, чем базальт. Лямбда в два раза меньше, чем у базальтовой ваты. Полиуретан очень стабильный полимер, служит более 100 лет и полностью гигроскопичен, сам является пароизоляцией. И не замечен как причина аллергических реакций человека.

 

В Западной Европе (Британия, Ирландия, Франция, Германия) базальтовая вата уже на грани запрета. Присутствие формальдегида и фенола в базальтовой вате, превышающих ПДК(предельно допустимые концентрации) - это секрет полишинеля, несмотря на все те бумажки от "шановних" центров сертификации, который нам показывают производители и импортеры.

 

Только цена у полиуретана значительно дороже. Но если напылением, то еще приемлемо.

Разбирали при мне кровлю с полиуретаном, дому лет 5 полиуретану пипец, хз мож не качественный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбирали при мне кровлю с полиуретаном, дому лет 5 полиуретану пипец, хз мож не качественный

 

Читал, что температурный диапазон применения до +80. Может поэтому? Летом под кровлей вполне может быть температура и выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплять скатную кровлю необходимо таким образом, что бы кровельное покрытие не перегревалось. для этого необходим вентзазор в мансардной кровле или подсос воздуха чердачное пространство.

 

при утеплении ПУ конечно эффект будет но будет перегреваться само покрытие а значит укоротится его срок службы и будет перегреваться утеплитель. не забываем про температурную деструкцию полимеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Этой весной хочу утеплить пенополиуретаном мансарду

пирог крыши будет таков

шифер

обрешетка

кантр обрешетка

гидроизоляция (недорогая )

пенополиуретан

гипсокартон

 

у моего знакомого есть установка, поэтому с меня только компоненты.

по моим расчетам если делать буду сам и оплачу только компоненты, по цене выйдет так- же как и ватой утепляться, зато эффект будет лучше.

 

в нете инвы нетак много, вот решился рискнуть, потом отпишусь что и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гидроизоляция (недорогая )

неа, мембранку положите, не глобально дорого, но существенно спокойнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем определяется это

существенно спокойне

 

Как я понял, она будет выполнять роль условной перегородки, при нанесении пенополиуретана чтобы он не наносился на шифер, что-бы был вентиляционный зазор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я тоже долго думал чем утеплять крышу. Остановился на полиуретане. Напыление меня не устраивало, не хотел лепить его к мембране. Утеплил листами в 2 слоя с перехлестом швов (листы 1000х600х60 с добавкой антипиренов). В итоге 12см утеплителя. Доволен.

Стало очень тепло. По крыше вижу что снежная шапка не подтаивает, значит мои килоджоули остаются в доме :D.

Змінено користувачем papillion
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...