Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технониколь или Термолайф

Санык

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите советом.

Планирую утеплять фасад с последующим нанисением декоративной штукатурки. И вот теперь мучаюсь в выборе между утеплителями Технониколь и Термолайф. Кто что скажет, посоветует?

С ув. Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиального отличия нет. Оба производителя заявляют 145 плотность (допуск стандарта позволяет +/- 10%). Некоторые параметры зачастую зависят от партии производства материала. Геометрия листа разная. Технониколь больше на рынке, Термолайф буквально в Украине 3 года, плотность выдерживают ближе к стандарту. Может поэтому предпочтение отдал бы именно ему, но в сезон (буквально через месяц) возможно будут с ним перебои, т.к. заключены договора на поставку в Эпицентры и в Россию. Так что, если планируете утепляться в этом году, рекомендую позаботится о материале заранее (в прошлом году поставки утеплителя затягивались до 3 недель), чтоб не пришлось переплачивать.

Кстати, по штукатурке - акриловую применять нельзя, так как она "закрывает" вату.

Могу просчитать варианты пирога Ceresit, Kreisel, Anserglob, Полимин, Артисан, Баумит, дайте электронку.

Доставка материала на объект

Алексей (044) 3600733

budperestroyka@yandex.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите советом.

Планирую утеплять фасад с последующим нанисением декоративной штукатурки. И вот теперь мучаюсь в выборе между утеплителями Технониколь и Термолайф. Кто что скажет, посоветует?

С ув. Александр.

 

Скажу, что особой разници в качестве тоже не увидел.

 

Работал больше с Технониколь, т.к. цена на него у меня была лучше и на рынке дольше.

Качеством доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу, что особой разници в качестве тоже не увидел.

 

Работал больше с Технониколь, т.к. цена на него у меня была лучше и на рынке дольше.

Качеством доволен.

 

Вот и я смотрю в сторону Технониколь, и мастерам, которые будут делать утепление, он по душе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите советом.

Планирую утеплять фасад с последующим нанисением декоративной штукатурки. И вот теперь мучаюсь в выборе между утеплителями Технониколь и Термолайф. Кто что скажет, посоветует?

С ув. Александр.

 

"Знатные" производители рекомендуют оба варианта под системы утепления фасадом мокрым способом; Церезит рекомендует Термолайф, Баумит - Технониколь.

Мы чаще продаём Термолайф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои фасадчики в этом сезоне работали с ватами обеих производителей.

Сказать что есть большая разница не скажу, но с технофасом у них отношения сложились более теплые...;) Как они говорили - колится меньше:D

 

При этом меня убеждали в том что из-за более современного оборудования у термолайфа механические свойства на разрыв лутче... Лично не проверял, не знаю, но такое слышал...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет оборудования не врут - стоит итальянское. Должны были запустить вторую линию в первой полугодии, не знаю свершилось или нет. Но цену по термолайфу я могу дать интересней, чем по техно. Хенкель рекомендует его, потому что есть договор и брендированная упаковка - вот и все.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Подниму тему. Вопрос тот же, какую фирму из данных предпочесть? Или возможно выбрать что-то третье? Посоветуйте пожалуйста. И еще какую плотность выбирать для утепления фасадов дома из газоблока? Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...