Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стационарный бассейн, не Intex

juliaf1979

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, у кого на улице стационарный бассейн, как он у вас сделан? Вы покупали готовый каркасный, или заливали сами чашу, а потом плитка или пленка. Сейчас надо определиться с бассейном. Интересует 3х6 или 3х8 и глубина 1,5 или 1,7. Покупать готовую чашу или делать самим и обкладывать плиткой. Наверняка готовый сильно круто будет. Готова потратить до 10 тыс. дол. на бассейн уже со всеми прибамбасами, насосом, подогревом и т.д. Вот сейчас думаю на сколько это реально. У кого есть опыт эксплуатации и строительства поделитесь, плиз. Intex как-то не очень хочется, хочется уже сделать и облагородить участок и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постою-послушаю с Вашего разрешения. Хоть до басеина мне еще далеко, но уж больно хоцца в будущем:) когда- нибудь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Подскажите, у кого на улице стационарный бассейн, как он у вас сделан? Вы покупали готовый каркасный, или заливали сами чашу, а потом плитка или пленка. Сейчас надо определиться с бассейном. Интересует 3х6 или 3х8 и глубина 1,5 или 1,7. Покупать готовую чашу или делать самим и обкладывать плиткой. Наверняка готовый сильно круто будет. Готова потратить до 10 тыс. дол. на бассейн уже со всеми прибамбасами, насосом, подогревом и т.д. Вот сейчас думаю на сколько это реально. У кого есть опыт эксплуатации и строительства поделитесь, плиз. Intex как-то не очень хочется, хочется уже сделать и облагородить участок и т.д.

Сумма очень интересная, так как ее с лихвой хватило бы на качественный сборной бассейн, типа этого Если его установить стационарно в котлован и отделать вокруг террасой, обошлось бы тисяч 5-6 $. А вот на хороший стекловолоконный уже не хватает, разве, что саму чашу купить без оборудования и монтажа.

Ну, а на бетонный, к сожалению, уж точно не хватит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1991&page=81

вот тема про бассейны, почитайте там много чего

5-6долл, сомневаюсь что с головой хватит на сборник+ строительные работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько хватит на бетонный?

Ок. Зайдем с другой стороны. Если отлитая бетонная чаша 3х9 м. с закладными и обвязкой. Сколько примерно может стоить довести ее до ума: штукатурка, гидроизоляция, укладка мозаики, монтаж оборудования? Так чтобы рассчитать свои фин.возможности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка с набитием сетки 70грн/м

Гидроизоляция 2 слоя 50грн/м

Мозайка 160грн/м

Монтаж оборудования ????

 

Все ориентировочно.

 

Три года назад строили бассейн в Вишеньках,хорошо у Вас .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка с набитием сетки 70грн/м

Гидроизоляция 2 слоя 50грн/м

Мозайка 160грн/м

Монтаж оборудования ????

 

Все ориентировочно.

 

Три года назад строили бассейн в Вишеньках,хорошо у Вас .

Спасибо. А сколько могут стоить материалы? По мозаике понятно, а гидроизоляция и штукатурка? Если басс примерно на 56 кубов, то сколько может стоить стандартное оборудование (хотя бы диапазон цен)? Если надумаю, в тендере поучаствуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция - 8т.грн, клей д.мозайки+затирка - 8т., цена на штукатурные материалы зависит от состояния и конфигурации чаши. Стандартный набор оборудования 50т.грн.монтаж-25%. Если можно,разместите фото чаши.Готов к сотрудничеству.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько хватит на бетонный?

 

Вот как раз недавно у меня была цель подобрать качественный, но при этом не дорогой железобетонный бассейн. Обратился к знакомому монтажнику, он раньше строил по французской технологии с применением суп-панелей. Так как у меня аналогичные бассейны есть на сервисе и проблем с ними нет. Мы с ним прикинули коммерческое "под ключ", 5х3х1.5 м, получилось 12 т. евро. Если интересно, могу Вам сбросить это же коммерческое, если не значительно увеличить объём, то сумма там тоже не значительно увеличится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно, могу Вам сбросить это же коммерческое, если не значительно увеличить объём, то сумма там тоже не значительно увеличится.

Не интересно. См. пост №6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...