Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция жилого подвала, прошу совета.

KolY@N

Рекомендовані повідомлення

Проконсультируйте пожалуйста в реализации вентиляции цокольного помещения (с проживанием).

На данный момент ведутся работы по армопоясу под плиты , хотелось бы сразу заложить закладные для естественной вентиляции.

Планирую, приток (2 и 7) организовать наподобие

1386509159_761.thumb.jpg.b80aa2a379d3a56d20d9f4cae28ee078.jpg

Высота над полом для притока 50 см

 

Вытяжные каналы, просто трубы (пластик или оцинковка ) в армопоясе, с вент. решетками.

Вытяжной канал в котельной, будет заложен вместе с дымоходом на крышу.

Подскажите, какой диаметр труб стоит использовать, для того что бы справиться с поставленной задачей.

И верно ли спланирована вентиляция (расположение закладных).

Заранее Благодарю.

 

СХЕМА

836191625_.thumb.jpg.42fdb17739332e040e480b8e8185bb1d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота над полом для притока 50 см

высота забора? если да то она делается выше снежного покрова. (шоб не задувало).

 

 

Вытяжной канал в котельной, будет заложен вместе с дымоходом на крышу.

вентиляция рассчитывается исходя из 3-х кратного воздухообмена + воздух для котла.

 

 

И верно ли спланирована вентиляция (расположение закладных).

 

как по мне то слишком их много, хотя если будете использовать реверсивные проветриватели то вполне. Но выход на улицу повыше надобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота забора думаю будет порядка метра, я имел ввиду размещение трубы внутри помещения над уровнем пола.

pol.thumb.jpg.b551165ba5b83eafd919e2668fcf4bfb.jpg

 

как по мне то слишком их много, хотя если будете использовать реверсивные проветриватели то вполне. Но выход на улицу повыше надобно.

 

Может подскажите что стоило бы убрать.

Реверсивные проветриватели, не планировал использовать, хотелось бы обойтись полностью естественной вентиляцией.

 

вентиляция рассчитывается исходя из 3-х кратного воздухообмена + воздух для котла

 

Я так понимаю от этого и зависит диаметр закладных (труб).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю от этого и зависит диаметр закладных (труб).

правильно понимаете.

 

 

я имел ввиду размещение трубы внутри помещения над уровнем пола.

не пойму зачем опускать ее вниз...

 

если у вас есть канал на кровлю во вн. стене (теплый), он будет хорошо работать на ЕВ, а для притока поставите простенький проветриватель в раму окна или 2 и все.

 

ИМХО, не усложняйте себе ничего, все можно рганизовать просто и рационально. У вас же не ТН планируется где надо максимальное энергосбережение и каждый ват на счету. Вам расчитают систему отопления из расчета 1 крат инфильтрации таковой никогда не будет, то у вас всегда будет запас на нагрев свежего воздуха и вы всегда сможете открыть проветриватель и сразу заработает ЕВ и все будет проветриваться.

 

Хотя если вы хотите организовать там спортзал и "дышать на всю грудь" то тогда полет мысли уйдет ввысь))) Надеюсь вы меня правильно поняли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...