Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор материала для стен

krava

Рекомендовані повідомлення

В своем анализе пытался посчитать во сколько выльется стоимость материалов на коробку без учета перемычек, армпоясов и перекрытий. Просто стена из керамики(кирпич/поротерм 44/леер 45(словакия)/кератерм 38) плюс утепление, где необходимо.

Стоимость работ не учитывал, т.к. по кладке она +/- одинаковая, а для некоторых застройщиков она вообще равна нулю.

Если есть ошибки, пишите, постараюсь исправить. Может кто то сделает тоже самое по газоблоку. С удовольствием добавлю.

В итоге, по моему мнению победил Поротерм 44, т.к. его не нужно утеплять (меньше тратится времени, нервов на возведение коробки). По цене он сопоставим со стоимостью кирпича, утепленного пенопластом.

В стоимости утепления я не просчитал стоимость раствора и прочих комплектующих. Так что конечная стоимость утепленной коробки будет тысяч на 10 выше.

Блоки Леертерм стоят дешевле с доставкой, но я до конца не узнал, сопоставимы ли они по характеристикам с Поротермом 44 или нет. Да и не каждый будет тянуть с Закарпатья машину в центр или на юг. Но для западной Украины, это хорошая альтернатива Поротерму.

Расчет стоимости материалов для коробки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну ка, расскажите нам, как у вас стена с штукатуркой и утиплением или в хороший слой, вдруг вышла дешевое газоблока, с удовольствием послушаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну ка, расскажите нам, как у вас стена с штукатуркой и утиплением или в хороший слой, вдруг вышла дешевое газоблока, с удовольствием послушаю.

Я не в курсе сколько стоит построить квадратній метр стены из газоблока т.к. меня данный материал не интересует, потому что планирую строиться из керамики. по этому сделал сводный анализ по материалам, которые меня интересуют и по моей площади стен. Думал из кирпича дешевле строится, но в итоге оказалось что нет, плюс пирог стены сложнее. Штукатурка кирпича или керамоблока на сколько знаю легче и дешевле газоблока т.к. там стену смочил водой, и накидай раствор. На газоблок нужно еще сетку набивать.

если Вам интересно почему у меня дешевле чем стена из газоблока, предоставьте плз расчеты по газоблоку .... с удовольствием добавлю в таблицу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно применить керамблок "510 П+Г", тогда можно не утеплять минватой/пенополистиролом, а ограничится только декоративным слоем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Занятные расчеты, спасибо за труд.

А если в таблицу добавить двойной кирпич 2NF?

 

Тогда песок и цемент можно смело надвое делить. Правда цена чуть выше у двойного, но отсилы на 50-70 копеек.

 

Кроме того, вы считали стену в полтора кирпича, так? Пояс не нужен.

На полтора кирпича 2NF тоже вроде армопояс не нужен.

 

А вот на поротерм, даже 44й я бы побоялась его не делать. Вот не помню, Ольгама делала или нет, но тема огромная - сил искать уже нет. Значит, в расчет по поротерму нужно прибавить пояс.

Вот вам цена и сравняется, если меньше не станет.

 

Где неправа, поправьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы строил из кирпича и не заморачивался всякими "новыми" материалами и технологиями. Потому что поротерм или газоблок требует больше металлической сетки, армопояс, потом при штукатуке Вы опять задумаете стоила ли игра свеч. На форуме уже проскальзывала фраза что каркасник обошелся дороже чем сруб. Экономия на начальных этапах может верйозно дать о себе знать в будующем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы строил из кирпича и не заморачивался всякими "новыми" материалами и технологиями. Потому что поротерм или газоблок требует больше металлической сетки, армопояс, потом при штукатуке Вы опять задумаете стоила ли игра свеч. На форуме уже проскальзывала фраза что каркасник обошелся дороже чем сруб. Экономия на начальных этапах может верйозно дать о себе знать в будующем

 

Никогда не поверю что каркасник в конечном итоге выйдет дешевле сруба. Я сам строю и то и другое (мой сайт) - добавьте туда стоимость утепления, звукоизоляции и содержания и увидите реальную цыфру. А про канцерогенные изоваты внутри стен я вообще промолчу. Хотя конечно клиентам я говорю совсем другое - мне так более выгодно :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...