Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление перекрытия!

Melya

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как правильно сделать утепление потолка в частном доме с учетом всех пленок! Балки 250*150 лежат с растоянием порядка 50см думаю снизу набить доски (это буде потолком первого этажа) потом пленку пароизоляцию и пенопласт 5см, а со стороны мансарды снова пароизоляцию, минвату до уровня балок и Осб-3 22 мм... Нормальное будет утепление и стоит ли ложить так много пароизоляции?

754831730_.thumb.JPG.277969d9e499a86278cecf76b2ffa706.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно сделать утепление потолка в частном доме с учетом всех пленок! Балки 250*150 лежат с растоянием порядка 50см думаю снизу набить доски (это буде потолком первого этажа) потом пленку пароизоляцию и пенопласт 5см, а со стороны мансарды снова пароизоляцию, минвату до уровня балок и Осб-3 22 мм... Нормальное будет утепление и стоит ли ложить так много пароизоляции?

 

А зачем Вам пароизоляция для пенопласта? С какой целью пенопласт кладете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам пароизоляция для пенопласта? С какой целью пенопласт кладете?

Строители рекомендуют ложить для лучшей теплоизоляции, из практики говорят одной минваты мало.Живой пример дом напротив 20 с минваты не спасают ситуацию! сказали снизу делай пенопласт! А пленки во избежание конденсата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у соседей просто тонкий слой минваты? я тоже думаю что только её бы хватило. Помогал другу утеплять крышу - брали только минвату урсы но ложили в три слоя. Зимой все ок было - тепло

Три слоя это 3*10 см или слой у Вас был по 3*5см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители рекомендуют ложить для лучшей теплоизоляции, из практики говорят одной минваты мало.Живой пример дом напротив 20 с минваты не спасают ситуацию! сказали снизу делай пенопласт! А пленки во избежание конденсата.

 

Это Вы утепляете пол холодного чердака? А как насчет того, что пенопласт при нагревании выделяет вредные вещества? У меня на чердаке этим летом температура была как в сауне! ИМХО, даже если надумаете укладывать пенопласт, то перед ним паробарьер не нужен, пенопласт не вбирает в себя влагу, а вот перед ватой - обязательно! Для холодного чердака 20 см ваты говорят достаточно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы утепляете пол холодного чердака? А как насчет того, что пенопласт при нагревании выделяет вредные вещества? У меня на чердаке этим летом температура была как в сауне! ИМХО, даже если надумаете укладывать пенопласт, то перед ним паробарьер не нужен, пенопласт не вбирает в себя влагу, а вот перед ватой - обязательно! Для холодного чердака 20 см ваты говорят достаточно!

Чердак будет жилой и утепленный! На утепление крыши думаю ложить 20 см ваты, а между перекрытием первого этажа и крыши использовать 25 см ваты и на потолок первого этажа 5 см пенопласта! Так советовали, теперь хочу услышать Ваши мнения на счет этой затеи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чердак будет жилой и утепленный! На утепление крыши думаю ложить 20 см ваты, а между перекрытием первого этажа и крыши использовать 25 см ваты и на потолок первого этажа 5 см пенопласта! Так советовали, теперь хочу услышать Ваши мнения на счет этой затеи!

 

Капец! У Вас получается мансарда? Если так, то утепляете 25 см ваты крышу и все! Зачем Вам утеплять перекрытие между 1 этажом и мансардой?:shock:

Опишите строение дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец! У Вас получается мансарда? Если так, то утепляете 25 см ваты крышу и все! Зачем Вам утеплять перекрытие между 1 этажом и мансардой?:shock:

Опишите строение дома.

 

маленький домик, с учетом крыши-мансарды порядка 100 квадратов! Крыша будет утепляться в перспективе, не сразу, поэтому так и выходит) И в этом плане думаю поговорка : "що занадто, то не здраво" имеет противоположное значение, пока есть возможность все утеплить, уложить, чтоб потом не переделывать! Ну и на отоплении потом, возможно, меньше средств будет тратиться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленький домик, с учетом крыши-мансарды порядка 100 квадратов! Крыша будет утепляться в перспективе, не сразу, поэтому так и выходит) И в этом плане думаю поговорка : "що занадто, то не здраво" имеет противоположное значение, пока есть возможность все утеплить, уложить, чтоб потом не переделывать! Ну и на отоплении потом, возможно, меньше средств будет тратиться..

 

Так почему Вам сразу не утеплить крышу? Зачем утеплять межэтажное перекрытие, а потом утеплять крышу? Я понимаю еще если звукоизолировать межэтажное перекрытие, то это одно, но утеплять? Межэтажное перекрытие при мансарде Вам экономии на отоплении не сделает. Лучше утепляйте сразу крышу и не мучайтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо звукоізолювати бетонне перекриття між 1м поверхом і мансардою мінеральною ватою, чи потрібно давати плівки під/над мінватою?

 

P.S. соррі, що в "чужій" темі, але не хочеться плодити з подібними назвами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь еще остро стал вопрос как правильно сделать "пирог" перекрытия над ванной комнатой(помещение с повышеной влажностью), чтобы брус и доски не погнили? Подскажите "пирог". Напомню, если захожу в ванную комнату и поднимаю голову вверх то вижу брусья,потом снизу подошью доской и влагостойким ГК , а вот как изолировать влагу, какими пленками? Вытяжку планрую. Спасибо за ответы ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...