Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обшивка деревянной вагонкой мансарды

galina55

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане ! Срочно нужна расценка на обшивку деревянной вагонкой; сосна, около 200 кв.м и отдельно пропитка в два слоя. Бригада работает под ключ, считаю в этом случае должна быть какая-то скидка. Обрабатывать ли дерево антисептиком? Надеюсь не заставите долго ждать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане ! Срочно нужна расценка на обшивку деревянной вагонкой; сосна, около 200 кв.м и отдельно пропитка в два слоя. Бригада работает под ключ, считаю в этом случае должна быть какая-то скидка. Обрабатывать ли дерево антисептиком? Надеюсь не заставите долго ждать .

 

Цена монтажа зависит от конфигурации помещений, потолок/стены, сложные элементы и тп. В среднем - от 50 до 80 грн за м2. Есть как более дешевые, так и более дорогие мастера. Обработка - 5-7 грн за 1м2 поверхности за каждый слой. Смотря какой у Вас пирог стены - я не оч вижу смысл в антисептиках, но при определенных "пирогах" - нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В помещении будет обрешетка и вагонка. наружное утепление фасада планируем ближе к осени: вата и сайдинг. Так как крыша двухскатная и мин. высота стен 185 см и макс. 250 см, то геометрия поверхностей не сложная.

 

Добавлено через 10 минут

еще один вопрос к специалистам. кто имел практику укладки вагонки горизонтально? как-то вертикальная обшивка приелась и не очень впечатляет в интерьере. Уважаемые спецы и застройщики, если у кого-то имеется опыт и интересные решения, поделитесь с начинающими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена монтажа зависит от конфигурации помещений

Поддерживаю. Нужно видить что предстоит делать. Может там подрезок и закавырок много. Ринтировочная цена названа. А в остальном определяйтесь приглашайте на обьект и после просмотра оговаривайте цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В помещении будет обрешетка и вагонка. наружное утепление фасада планируем ближе к осени: вата и сайдинг. Так как крыша двухскатная и мин. высота стен 185 см и макс. 250 см, то геометрия поверхностей не сложная.

 

Добавлено через 10 минут

еще один вопрос к специалистам. кто имел практику укладки вагонки горизонтально? как-то вертикальная обшивка приелась и не очень впечатляет в интерьере. Уважаемые спецы и застройщики, если у кого-то имеется опыт и интересные решения, поделитесь с начинающими.

 

пардоньте, а что, сейчас кто-то вагонку еще бьет вертикально? :D

вроде уже давно на горизонтальную укладку перешли почти все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна. мои спецы предлагают вертикально. Может им так проще? Пока в моей голове гуляет идея такая: стены вагонка до 10 см укладываем горизонтально; потолок 8 см. Где-то в переписке Белой Рыси читала, что она нашла вагонку 10см. Очень прошу поделиться этой информацией. Зараннее благодарна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна. мои спецы предлагают вертикально. Может им так проще? Пока в моей голове гуляет идея такая: стены вагонка до 10 см укладываем горизонтально; потолок 8 см. Где-то в переписке Белой Рыси читала, что она нашла вагонку 10см. Очень прошу поделиться этой информацией. Зараннее благодарна.

 

Не видя Вашу конфигурацию помещений, сложно сказать, проще им так или нет. Глобально разницы нет, что так, что так каркас делать.

У "Веселых Бобров" (на форуме есть) вагонка 96 мм, больше ни у кого такого нет, нужно только на заказ или брать уже иммитацию (она толще и дороже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардоньте, а что, сейчас кто-то вагонку еще бьет вертикально? :D

вроде уже давно на горизонтальную укладку перешли почти все

В прошлом году обшивал комнату в старом деревянном доме вагонкой (70 мм) именно вертикально. Долго выбирал направление: горизонтально отлично смотрится более широкая вагонка и типа "блокхауз". ИМХО.

Я предпочел вертикальный вариант ещё и потому, чтобы не было торцевых стыков вагонки.

Вот что получилось.

989047904_-0251.thumb.jpg.945c1bfd2b0ea108ce89b70471adab5b.jpg

41205608_-0292.thumb.jpg.d005fd02071ee461c0b56caca941d6ae.jpg

1991669868_-0293.thumb.jpg.4c67c0db71bed2d627e934a5358281e5.jpg

1294511950_-0294.thumb.jpg.ee70c2a6c110bc342bdd4517a969cb19.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...