Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка Травертин на фасаде

olgama

Рекомендовані повідомлення

Начинаю делать фасад, дом у меня из 44-го поротерма на тёплом р-ре, поэтому утеплять не буду, возьму шприцер и МВруни баумитовские, а сверху хотелось бы травертинчик сделать. Кто-нибудь, поделитесь опытом, как ведёт себя декоративка под травертин на фасаде? Определилась с производителем, хочу взять у Веоса вместе с патинум гелем veos.com.ua/%D1%88%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD/

Люди знающие, поделитесь опытом, пожалуйсто! :drinks:

Вот мой домик, будет ещё вторая крыша между первым и вторым этажом.

[/url]

1092623780_-0975.thumb.jpg.b9b8888c243a78c22d58a195b1e4ee17.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю делать фасад, дом у меня из 44-го поротерма на тёплом р-ре, поэтому утеплять не буду, возьму шприцер и МВруни баумитовские, а сверху хотелось бы травертинчик сделать. Кто-нибудь, поделитесь опытом, как ведёт себя декоративка под травертин на фасаде? Определилась с производителем, хочу взять у Веоса вместе с патинум гелем veos.com.ua/%D1%88%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD/

Люди знающие, поделитесь опытом, пожалуйсто! :drinks:

Вот мой домик, будет ещё вторая крыша между первым и вторым этажом.

[/url]

 

Качественное выполнение сего удовольствия на Вашем фасаде будет стоить немалых денег, но и проблем полета не возникнет, а вот если будете брать левых мастеров, тогда будет куча головняка. Такие вещи на фасаде делать гораздо сложнее нежели внутри помещения!

Если у Вас еще есть проблема выбора исполнителей на данный вид работ - стчите в личку, есть контакты мастеров, которые могут выполнить этот обьем, правда у них с загрузкой очень туго!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие вещи на фасаде делать гораздо сложнее нежели внутри помещения!

А в чём разница кроме того что нужно брать леса?

Возможно я не чётко выразилась с самого начала, но меня интересует не сложность исполнения, а будет ли фасад из декоративной штукатурки под травертин долговечным, не будет ли выгорать, проще говоря не хуже ли штукатурка травертин барашка или короеда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём разница кроме того что нужно брать леса?

Возможно я не чётко выразилась с самого начала, но меня интересует не сложность исполнения, а будет ли фасад из декоративной штукатурки под травертин долговечным, не будет ли выгорать, проще говоря не хуже ли штукатурка травертин барашка или короеда.

 

Сложность состоит в идеальнов выготовлении гораздо большей площади и при этом иметь такой переменчивый фактор как погода. Одно дело стена комнаты, а другой стена дома...

 

По качеству, долговечности и эстетическом виде будет в РАЗЫ летче затасканых короедов и барашеков...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли в нашем сообществе счастливые обладатели фасада с декоративным слоем штукатурки травертин, которые перезимовали и остались довольны видом? Может фотки кто-нибудь выложит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, по указанной тобой ссылке штукатурка изготавливается на основе акриловых смол, а как же паропроницаемость?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём разница кроме того что нужно брать леса?

Возможно я не чётко выразилась с самого начала, но меня интересует не сложность исполнения, а будет ли фасад из декоративной штукатурки под травертин долговечным, не будет ли выгорать, проще говоря не хуже ли штукатурка травертин барашка или короеда.

Если хотите долговечность, берите мозаичную штукатурку, т.е штукатурку с мраморной крошкой, но важный фактор, чтобы она была настоящая, т.е не крашеная, т.к крашеная довольно быстро тускнеет на солнце.

Если интересно, могу проконсультировать в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите долговечность, берите мозаичную штукатурку, т.е штукатурку с мраморной крошкой, но важный фактор, чтобы она была настоящая, т.е не крашеная, т.к крашеная довольно быстро тускнеет на солнце.

Если интересно, могу проконсультировать в личке.

 

Я хочу мозаичную на цоколь, а на фасад хочу травертин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Оля, по указанной тобой ссылке штукатурка изготавливается на основе акриловых смол, а как же паропроницаемость?

 

По Европейскому стандарту паропроницаемость согл. DIN 52615 sd = 0.2m

т.е. водяной пар проходит за 1 час 1 м.кв. толщину слоя 1м под давлением 133,3 паскаля

 

В любом случае я уже определилась даже с цветом, он на фото 1, а на фото 2 то из чего я выбирала, ну очень хотелось попробовать на фасад цвет пепел розы, правда с моей крышей не связался...

988092901_-015.thumb.jpg.6f0ba3f6103378bcdfb69f2508ed646c.jpg

389450352_.thumb.jpg.6f5ab7925410da9cea0e311c13f0cef3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...