Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Захотел сменить пол

vadimmm

Рекомендовані повідомлення

Нужно сменить пол в квартире старого многоквартирного дома, а точнее на кухне, санузлах, коридоре (всего чуть более 30м2).

Перекрытие деревянное, балки и глина.

Наверху в коридоре лежит черновая доска и паркет, на кухне просто доска, в санузлах старая плитка.

Хочется по возможности сделать тоненькую стяжку, установить подогрев и положить плитку. Все бы ничего да страшновато за соседей внизу, вес подозреваю немалый будет.

Даже не представляю как правильно сделать пирог пола? Какие толщины слоев так чтоб не потрескалось и не провалилось к соседям?

 

P.S.После заливки сразу плитку класть не буду, подожду с годик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы стяжку не делал, а использовал ГВЛ или магнезитовую плиту.

 

Если не затруднит, напишите почему.

Плиту на относительно ровную поверхность класть нужно, а демонтируй все сверху пол кривой как в землянке будет. Что под плиту подложить? Насколько толстую плиту использовать нужно и как с плиткой быть, клеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же сами боитесь, что перекрытие деревянное может не выдержать. Стяжки вам необходимо 4-5см минимум+клей+плитка. Посчитайте сами вес конструкции.

Теперь посмотрите, что такое ГВЛ или магнезитка (попробуйте воспользоваться одной из поисковых систем гугл, яндекс и т.д., для чего в окошке поиска наберите нужное слово). Это примерно то же что и гипсокартон, только армированное тонкой сеткой. Лучше два слоя по 10мм каждый, со смещение стыков. Кладется прямо на ваш деревянный пол и прикручивается саморезами по дереву. Далее грунтовка, клей, плитка. Под плитку можно укладывать маты эл. теплого пола.

В с\у сбиваете старую плитку и кладете новую. Если не хочется сбивать, то есть специальный клей платка-на-плитку. Им можно прямо по имеющейся, положить новую плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название темы просто убило.:lol::lol::lol:.Сменить пол.:lol::lol::lol:Вам,батенька,к врачу нуна-тут такие операции не делают.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже понравилось. :DСразу задумалась - а всё ли меня устраивает в свете гендерных тенденций последнего времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чувство юмора мне не чуждо, название темы должно привлекать внимание.:-P

Вот только жаль, что посмеялись - и все..

Спасибо АНДРЮШЕ за ответы по теме, у него с чувством юмора еще лучше.

 

Идея вроде правильная, но доски на полу страшно горбатые. Плюс после расширения ванны за счет кладовки половина пола досчатого, а вторая половина кривая плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...