Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу котенка породы мейнкун

dimitry

Рекомендовані повідомлення

Всем спасибо за комплименты моей деффочке! :)

 

Кстати, если кто придложит достойного жениха, мы сможем состряпать вам красивенное крупное потомство! :D :beer:

 

Кто за, голосуйте! ;) Объявляется конкурс на жениха! :D8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KROMIDO Linе, а зачем? разве мало не породстых и породистых на улицах? зачем создавать новых?

 

если кошка имеет племенную ценность - это один вопрос, а если она просто, хоть и действительно, красива - зачем?

для информации - у не породстой кошки могут быть какие-угодно котята, в том числе и вообще не похожие не на маму не на папу. Вы готовы пристраивать гладкошерстных полосатиков или чернушек? Поверьте, это ОЧЕНЬ не просто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

если кошка имеет племенную ценность - это один вопрос, а если она просто, хоть и действительно, красива - зачем?

для информации - у не породстой кошки могут быть какие-угодно котята, в том числе и вообще не похожие не на маму не на папу. Вы готовы пристраивать гладкошерстных полосатиков или чернушек? Поверьте, это ОЧЕНЬ не просто...

 

Тут я с вами не соглашусь, почему если животное не породистое его должны лишить права на продолжение рода? Если это животное живет у хороших хозяев и ответственных, которые пристроят его потомство? Почему только породистые животные должны размножаться? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я с вами не соглашусь, почему если животное не породистое его должны лишить права на продолжение рода? Если это животное живет у хороших хозяев и ответственных, которые пристроят его потомство? Почему только породистые животные должны размножаться? :(

 

какое продолжение потомства? да и не все породистые должны размножаться. Пока у нас в стране будут так думать , бездомные животные с улицы НИКОГДА не исчезнут. Это вы думаете , что вы пристроили , очень часто берут таких хорошеньких маленьких, а вырастают - никому ненужные становятся.

Полностью поддерживаю Татьяну 5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое продолжение потомства? да и не все породистые должны размножаться. Пока у нас в стране будут так думать , бездомные животные с улицы НИКОГДА не исчезнут. Это вы думаете , что вы пристроили , очень часто берут таких хорошеньких маленьких, а вырастают - никому ненужные становятся.

Полностью поддерживаю Татьяну 5

 

Породистых размножают из-за материальной выгоды. Я как раз нормально думаю и у меня у самой собака с улицы и выходила его от истощения и травмы головы. Я бы хотела себе щенка от него, мой друг хотел бы себе от него щенка, и не один. Я бы его щенков просто так не отдала можете не сомневаться. Но он болеет и нам не до потомства. А что породистых не берут в подарок, а потом выбрасывают? Я просто сказала, что это ответственность конкретных людей за своих питомцев и их потомство. Беспородные имееют такое же право размножаться как и их породные собратия если их хозяева понимают всю ответственность за это событие.

Человек вообще забывает, что братья младшие - не рабы к услугам человечества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое продолжение потомства? да и не все породистые должны размножаться. Пока у нас в стране будут так думать , бездомные животные с улицы НИКОГДА не исчезнут. Это вы думаете , что вы пристроили , очень часто берут таких хорошеньких маленьких, а вырастают - никому ненужные становятся.

Полностью поддерживаю Татьяну 5

 

Интересное мнение. Живтные имеют право на размножение, такое же как и мы. И не нам запрещать им это. Достаточно уже того, что они итак, с нашего изволения, делают это 1-2 раза за жизнь. Посмотрела бы я на вашу реакцию, еслиб у нас в стране запретили людям размножаться в связи с кризисом, к примеру. Сомниваюсь, что вы были бы рады этому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, девушки, статистика говорит о том, что в нашей стране в каждом дворе из 20 котов и кошек не менее 10 - бывшие домашние любимцы. Они тоже были очень нужны, до поры до времени...

Посмотрите на улицы других стран - на Прагу, на Варшаву, на Вену, на Стокгольм, на Мюнхен, на Лондон - там нет того, что у нас. Там нет кучи нАФИГ никому не нужных животных. Уровень сознания людей таков, что они готовы посадить на 5 лет того, кто утопил котят своей кошки.

Все хозяева тешат себя мыслью, что уж их потомство любимой кошки точно в самых лучших руках :-(, увы, а потомство их потомства и так далее?

Люди, задумайтесь, разве то, что делается на наших улицах - это нормально? Остановить такое в нашем с Вами городе можно только начав с себя, с отношения к своему животному. Но это, увы, увы, и еще раз увы, в очень далеком будущем, ведь у большенства людей нет понимаия, что покормив на улице собаку проблему не решить - только контролируемая рождаемость и ответственность людей могут помочь - а этого как не было так и нет, может когда-то, лет через 100 будет такое понимание и у нас :-(.

А потом люди вызывают отловы, отстрелы, травят, гонят, морят голодом - а ведь если посмотреть изначально чуть дальше собственных убеждений - это можно предотвратить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное мнение. Живтные имеют право на размножение, такое же как и мы. И не нам запрещать им это. Достаточно уже того, что они итак, с нашего изволения, делают это 1-2 раза за жизнь. Посмотрела бы я на вашу реакцию, еслиб у нас в стране запретили людям размножаться в связи с кризисом, к примеру. Сомниваюсь, что вы были бы рады этому.

 

Посмотрите на Китай:), они даже это контролируют.

 

А говорю так , потому что тоже уже столкнулась на стройке - сколько приходят голодных , брошенных и просто оставленных на зиму выживать животных.Коты , собаки - все хорошенькие .Люди их приручили за лето , а потом....

От этого такое мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте начнём с того, что одомашнили котов люди. И изначально это дикое животное, живущее на улице и добывающие себе пропитание. Я не о том, что котов выбрасывать нужно. Я об изначально уличных котах которые так живут, и не чувствуют себя ущербными. И где написано, что уличные коты не должны жить на улицах среди нас. Это наша, чисто человеческая прихоть. Вот домашние коты, которых бросают - это подло и низко. Пародистому коту практически не реально приспособится к уличным условиям, в отличие от дворовых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня не так все радужно за рубежем для животных. Иногда, когда я смотрю на нашу так называемую любовь к ним думаю насколько мы эгоистичные и властные существа. Мы все должны подчинить себе все должны жить и развиваться так как нам хочется. Глобально отношение человека к животным в принципе я оцениваю, как человеческий фашизм. Если бы так относились к людям то это было бы рабство, а не дружба. В Германии например если собака попала в приют и зарычала ее сочтут агрессивной и она подлежит усыплению, потом там практически все животные кастрируются, кроме породистых в питомниках. За кастрированных меньше налог, естественно за безпородных тоже. Нет там бездомных кошек и собак практически - их вообще там мало кошек и собак.

Посмотрите на Китай, они даже это контролируют.
То есь вы согласны с таким контролем если бы он коснулся вас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый имеет право на свое мнение.

Человек - тоже дикое животное, он строит себе убежище и охраняет собственную жизнь и спокойствие. А кот или собака сделать этого не могут.

Я сторонник позиции - "из двух зол выбирают меньшую". Лично отвезла на стерилизацию десяток кошек со своего двора, 10 собак, пристроила в хорошие руки, с обязательным условием стерилизации, за 2008 год не менее 50 котов и кошек и не менее 40 собак - потратила на это далеко не одну тысячу гривень...

Вы сможете пройти мимо покалеченного машиной кота или собаки? Я - нет, хотя и знаю, сколько это стоит и как сложно потом пристроить животное-инвалидика, "просто хорошую собаку или просто хорошо котика".

Видимо, для того, что бы меня понять, с этим нужно самому столкнуться на собственной практике...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый имеет право на свое мнение.

Человек - тоже дикое животное, он строит себе убежище и охраняет собственную жизнь и спокойствие. А кот или собака сделать этого не могут.

Конечно :beer:

Только я и говорю про то, что мы все делаем как удобно нам прикрываясь любовью к животным, на самом деле строя их жизнь под собственные удобства. Более агрессивного существа чем человек найти сложно.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сможете пройти мимо покалеченного машиной кота или собаки? Я - нет, хотя и знаю, сколько это стоит и как сложно потом пристроить животное-инвалидика, "просто хорошую собаку или просто хорошо котика".

Видимо, для того, что бы меня понять, с этим нужно самому столкнуться на собственной практике...

 

Вы замечательный человек, Татьяна. И если бы все поступали как вы, то и животным легче было бы жить в нашем агрессивном мире. Но в том, что калечат животных, опять же, виноваты мы, люди. А не их ненужное существование, чтобы нам меньше хлопот было. Я понимаю, что им бы лучше бы не рождаться вообще, чем жить вот так. Но тем не менее, мы не боги, чтобы контролировать популяции животных. Нужно просто организовывать какие-то организации (извините за тафтологию), которые бы следили за гуманным отношением к животным, как это делается в цивилизованных сранах. Там можно и засадить человека, если он жестока обращается с животным, а у нас максимум - это самовольно отобрать несчастного питомца у хозяина-садиста. То есть искоринять нужно не объект проблемы, а сам корень этой проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело - что корень проблемы - в отсутствии понимания, что проблемой является не понимание необходимости стерилизации беспородных, не представляющих ценности для развития популяции животных :-(.

 

Офф топ - кто живет на Красном Хуторе сейчас ОЧЕНЬ остро чувствует, что такое МНОГО собак - сейчас там не менее 40! собак, из них - не менее 20! беременных сук - а что будет, когда они родят? им и так не хватает пропитания, а если их в одном месте станет 100? Поверьте, при всей моей любви к собакам - СТАЯ 100 собак - это страшно! и реальный риск для людей, детей, котов и просто того, что движется. Сейчас волонтеры за свои деньги стерилизуют этих сук - это хоть какой-то шанс не дать возможности ситуации выйти из рамок реальности.

Тоже самое - на стройках Киева и других городов :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело - что корень проблемы - в отсутствии понимания, что проблемой является не понимание необходимости стерилизации беспородных, не представляющих ценности для развития популяции животных :-(.

 

Офф топ - кто живет на Красном Хуторе сейчас ОЧЕНЬ остро чувствует, что такое МНОГО собак - сейчас там не менее 40! собак, из них - не менее 20! беременных сук - а что будет, когда они родят? им и так не хватает пропитания, а если их в одном месте станет 100? Поверьте, при всей моей любви к собакам - СТАЯ 100 собак - это страшно! и реальный риск для людей, детей, котов и просто того, что движется. Сейчас волонтеры за свои деньги стерилизуют этих сук - это хоть какой-то шанс не дать возможности ситуации выйти из рамок реальности.

Тоже самое - на стройках Киева и других городов :-(

 

Таня, извините, какой ценности и для кого они не составляют ценность для тех кто вывел новые удобные породы или для природы? Ценность в смысле заработка на них?

 

А знали бы мы что думают собаки о популяции людей, сводящих их существование под свои удобные рамки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, извините, какой ценности и для кого они не составляют ценность для тех кто вывел новые удобные породы или для природы? Ценность в смысле заработка на них?

 

А знали бы мы что думают собаки о популяции людей, сводящих их существование под свои удобные рамки.

 

Еще раз повторюсь - я сторонник позиции "из двух зол выбирают меньшую". Обожаю маленьких котя и щенят, они такие сладкие и тааааакие очаровательные, тискала бы и тискала :rolleyes:, но так же хорошо я понимаю, что их ждет на улице в будущем :(.

 

Кинологию придумали не дураки - ценность это ценность, разведение - это контролируемый и обдуманный процесс, здесь важно закрепление каких-то определенных генов в последующих поколениях и выбраковка пороков (дисплазия, перекус, слабость связок и тп).

Хороший заводчик в нашей стране не может получить заработка на своем деле - слишком не дешевое это удовольствие - правильные роды, правильное выращивание щенков, правильные прививки и прочее, при том что все хотят "породу" и на "шару".

Как пример, - Nubira, яркий представитель таких заводчиков - у нее ШИКАРНАЯ собака, правильно воспитанная, представляющая ценность для породы НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА. И посмотрите на "овчарок", которых продают на Птичем рынке - это - овчарки? Нет. А какой в последующем у них будет букет проблем и что они передадут следующему поколению, которое будут продавать за 500 грн?

 

Давайте не путать самого лучшего домашнего любимца и племенное животное.

 

Думаю, те собаки, о которых идет речь в конце Вашего поста, не думают уже не о чем, кроме как ГДЕ поесть, а вот тут люди - не самые лучшие помощники...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня мой песа представляет исключительную ценность - в тысячу раз она ценнее всяких супер пупер чемпионов. Я не согласилась бы променять его никакую другую собаку пусть бы она стоила и 5-10 тысяч долларов. Он мой друг, друзей не покупают ради разведения и обогащения. Я вижу собак, как друзей, а не как способ зарабатывать деньги и так их воспринимаю, поэтому я не заводчик и не собираюсь зарабатывать на его щенках. Но домашние любимцы имеют право завести потомство такое же как и те кто зарабатывает на потомстве. А позиция, что только породистые должны размножаться просто на руку бизнесменам в этом вопросе. Породистых кстати, вы тоже пристраивали по рукам, так что не защита порода и питомник от злых и безответственных людей.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня мой песа представляет исключительную ценность - в тысячу раз она ценнее всяких супер пупер чемпионов. Я не согласилась бы променять его никакую другую собаку пусть бы она стоила и 5-10 тысяч долларов. Он мой друг, друзей не покупают ради разведения и обогащения. Я вижу собак, как друзей, а не как способ зарабатывать деньги и так их воспринимаю, поэтому я не заводчик и не собираюсь зарабатывать на его щенках.

 

ВОТ!!! Правильно, Ваша собака - это Ваш друг! при всем огромном Вашем желании заработать на щенках метисах метиса дога - это не реально :-), их бесплатно пристроить будет очень сложно, я молчу о продать :-). А желание друзей взять у Вас щенка исчезнет как только спросите - "когда забирать будешь?" :rolleyes:. Вот и представьте себе картину - Вы, Ваша собака и подрощенные щенки Вашей собаки, а это не болонки по размерам - что дальше их ждет? себе всех не оставите, на охрану - нельзя (подшерстка нет, не может жить на улице), на цепь - жестоко, только в квартиру или с проживание в доме...

 

П.С. я тоже не заводчик :-)

Змінено користувачем Татьяна5
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

при всем огромном Вашем желании заработать на щенках метисах метиса дога - это не реально :-), их бесплатно пристроить будет очень сложно, я молчу о продать :-). А желание друзей взять у Вас щенка исчезнет как только спросите - "когда забирать будешь?" :rolleyes:. Вот и представьте себе картину - Вы, Ваша собака и подрощенные щенки Вашей собаки, а это не болонки по размерам - что дальше их ждет? себе всех не оставите, на охрану - нельзя (подшерстка нет, не может жить на улице), на цепь - жестоко, только в квартиру или с проживание в доме...

 

П.С. я тоже не заводчик :-)

Нет у меня желания зарабатывать на щенках моего драгоценного песа. Не скрою себе бы оставить его щенка очень хотела :oops: но состояние здоровья не позволяет моему песу обзавестись детьми. Друзья у меня нормальные и когда стало ясно, что от Лондона нашего щенков не дождешься они подобрали с улицы собаку. Кстати подшерсток у нас есть.;) Но таких интеллегенов на цепь не сажают это точно. Я как раз взвесила бы все за и против 10 раз если бы решились на щенков, что судя по-моему опыту не все заводчики породистых собак делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у суки в помете может быть до 13 щенков :rolleyes:...

продать не породистую собаку - НЕ РЕАЛЬНО, какая бы она красивая не была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у суки в помете может быть до 13 щенков :rolleyes:...

продать не породистую собаку - НЕ РЕАЛЬНО, какая бы она красивая не была.

Догадываюсь поэтому пишу 10 раз взвесила бы если решилась. Таня, породистых то продать зачастую нереально про непородистых и речь не идет. :) Просто есть люди для которых не важно породистая собака или нет - они заводят друга. Я такая, мои друзья такие же. Я принципиально не буду платить 500 долларов за немецкую овчарку, она для меня ничего не стоит, не супер-пупер породистые родители, занимающие места на каких то выставках - ну нет у меня таких амбиций это просто собака. Простая дворняга с улицы может быть в 100 раз умнее, красивее и любимей. Но это моя точка зрения. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это моя точка зрения. :)

 

и моя!

только я и говорю о том, что таких дворняг и бездомных котов на улицах - МОРЕ, и не нужно сознательно плодить новых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, позиция каждой из вас мне понятна.

Но Татьянин подход мне ближе. Я вижу в этом возможность искоренить практику отловов, отстрелов, живодёрни.

Помню, отдыхали в Алупке. В воронцовском парке жила пара собак - сука и кобель. Красивые, крупные особи. Отдыхающие их подкармливали... В целях "контроля популяции" администрация парка велела застрелить суку... Приехали "специальные" люди, при детях сделали полезное дело... Никогда этого не забуду. Там же, при санатории, летом жило с 2 десятка котов. Все отдыхающие умилялись, кормили. Местные жители заботливо подбрасывали каждую неделю новых крошечных Барсиков... А осенью этих безродных мучеников травили в мешках...

 

Если не гуманный конроль над популяцией "прирученных" животных через стерилизацию- какую ВЫ видите альтернативу????????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что стоит остановиться в обсуждении этой темы. Тут у каждого своё и справедливое мнение, просто сама тема очень щекотливая...

Всё началось с моего шутливого предложение создать потомство своей кошке, но я не предполагала, что это приведёт к таким острым дебатам... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...