Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реконструкция частного дома (надстройка 2 этажа) - необходим ли проект и разрешение?

Anastasiia Maryevskaya

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

я старалась найти похожый вопрос, который интересует меня, но к сожалению не нашла.. поэтому разрешите задать его отдельной темой.

 

моя семья планирует начать строительство 2-го этажа в своем доме (дом сдан в эксплуатацию и незаконных построек на участке нет)

 

первым делом мы начали заниматься поиском наиболее подходящей (по бюджету) технологии строительства и строителей. но как только мы сделали выбор в пользу одного застройщика как задались вопросом касательно легальности такого строительсто, а аименно:

 

- нужно ли нам заказывать проект для реконструкции

- необходимо ли разрешение на стоительство 2-го этажа

 

и если да, то какие документы нужны и т.п.

 

к сожалению, получить ответ на интересующие вопросы у держархбудинспцкии по телефону не удалось, а запись на прием предложили на конец августа...

 

подскажите где и у кого можно получить подробную консультацию по поводу реконструкции дома?

 

буду очень признательна за оперативный ответ и помощь.

 

заранее спасибо!

 

с уважением,

Настя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешение на реконструкцию получать нужно.

Насчёт проекта — не знаю, подойдёт ли самодельный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешение на реконструкцию получать нужно.

Насчёт проекта — не знаю, подойдёт ли самодельный.

 

Вы не подскажете где можно получить платную консультацию по поводу разрешения - тоесть я хочу предоставить документы, чтоб их рассмотрел специалист и подсказал куда обращаться и с какими письмами .. самостоятельно я не могу сообразить "что за чем и т.п." а оформить все хотелось бы как можно быстрее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яка загальна площа утвориться після реконструкції?

до 300м2 проект не потрібен

 

Добавлено через 3 минуты

взагалі все детально розписано в пості безкоштовно

також уточніть місце проведення реконструкції, бо якщо це Київ, то тут бюрократична машина значно потужніша

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яка загальна площа утвориться після реконструкції?

до 300м2 проект не потрібен

площа буде біля 150 м2. а потрібно повідомляти до інспекції держархбуд контролю про початок реконструкціі ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площа буде біля 150 м2. а потрібно повідомляти до інспекції держархбуд контролю про початок реконструкціі ??

звичайно.

Якщо у Києві, то це дуже нелегка процедура, кожен чиновник-бюрокарат просто непідйомний, у сусідній темі люди роками ходять за будівельним паспортом. Набирайтесь терпіння та вивчайте даний форум. Інформації тут достатньо щоб усе зробити самостійно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...