Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент для стяжки досок пола

RODION2

Рекомендовані повідомлення

Планирую настелить деревянный пол по лагам на чердаке. Подскажите какой есть в продаже в Киеве инструмент для стяжки (сплачивания) досок ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, отец в квартире доски пола ложил новые. Без всякого специнструмента. Вплотную прижымал доску к соседней, в лаг аккуратно молотком заганял кончик топора, и тянул за ручку, тоесть как рычагом. Доска реально на 3 мм подавалась, другой рукой електродрелью сверлил отверствие под гвоздь сотку. Отец сам один делал, я только гвозди подавал.Чтоб доски не крутило (квартира на первом этаже хрущевки) с тыльной стороны делал две-три канавки циркуляркой, а в торцах досок вырезал паз с обеих сторон. В этот паз вставлял деревянные линейки(когда-то были такие). Доски вставали отлично. Может чего и не помню уже, лет 25-30 прошло. Но доски пола досих пор крепкие и не скрипят. О щелях вообще речи нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сей инструмент называется строительная

скоба,+деревянные клинья.

Да, чуть не забыл,-увесистый такой толомок, или молоток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы автовладелец, то у Вас в машине должен быть домкрат. Отменная штуковина для стяжки досок. Товарищ один мне подсказал, когда увидел как я мучаюсь. В общем, с помощью домкрата и одной газоблочины 200х300х600 (чтобы доски вверх не выскакивали) я преспокойненько сам уложил пол. И доска была ой какая вертолётная))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в строймгах есть комплекты ремней для спалачивания досок пола. я себе в леруа брал. на одном конце зацеп, на втором зацеп. посредине трещетка для натягивания ремня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт ремней, вопрос конечно интересный.

Я использовал гидравлический домкрат на 2Т, Ставил пятки на балки и через проставки затягивал домкратом.

Доски как винт у вертолёта но уложил. Хотя сказать что получилось идеально не скажу. После снятия нагрузки всё едино доски отскакивали и даже два гвоздя сотки (на каждой балке) не могли удержать.

В общем всё зависит от качества доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...