Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какая разница пенопласт по ГОСТ или ТУ

Петрович0101

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Подскажите.пожалуйсто, какая разница между пенопластом по ГОСТ и ТУ. Разница в цене 100грн куб, марка одна и таже, а объемный вес отличается почти в двое в сторону ГОСТ. Какой лучше для утепления кирпичных стен и перекрытий и почему. Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

псб-с-15 продают по цене псб-с-25.

 

Когда мы покупаем тот или иной товар, произведенный в России, мы обращаем на надпись «произведено в соответствии с ГОСТ» или «соответствует ТУ». Для тех, кто не знает в чем отличие расскажу.

ГОСТ это государственный стандарт. Для создания ГОСТа задействуются многие институты, предприятия, эксперты. Проводятся многочисленные эксперименты, тесты, испытания. После выработки и подтверждения стандарта его утверждает Госстандарт России - организация с правами министерства, которая не только проверяет и утверждает ГОСТ, но и ревностно следит за тем, чтобы производители его соблюдали.

ТУ сокращение от «товарные условия», которые формирует сам производитель, то есть в отличие от ГОСТа может быть добавлены в изделие другие комплектующие (составляющие) которые существенно не влияют на свойства изделия, но могут придавать ему другие качества.

Возьмем для примера колбасу. Если упаковке указано, что сей продукт соответствует ТУ, это признак того, что нелюбимая многими соя совершенно точно присутствует в продукте. Впрочем, как и другие, не всегда полезные примеси. Однако, если надпись на упаковке гласит, что данный продукт произведен в соответствии с ГОСТ, то можно точно сказать, что в данном продукте сои нет.

Таким образом ГОСТ - формулирует жестко требования государства по качеству и составу изделия, которые придают определенные качества для потребителя, являющиеся необходимым минимумом для определения того, что изделие качественно и потребитель останется доволен. ТУ – это условия по качеству и составу товара, которые производитель самостоятельно составил на свою продукцию. Как правило, ТУ близки к ГОСТ на аналогичную продукцию, но всегда допускают ухудшение качества по сравнению с ГОСТ.Говоря простым и понятным языком, покупая колбасу, помещенную как соответствующую ТУ – вы не отравитесь, однако вкусовые качества такой колбасы будут заведомо хуже, чем у той, которая помечена как соответствующая ГОСТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите.пожалуйсто, какая разница между пенопластом по ГОСТ и ТУ. Разница в цене 100грн куб, марка одна и таже, а объемный вес отличается почти в двое в сторону ГОСТ. Какой лучше для утепления кирпичных стен и перекрытий и почему. Заранее благодарен.

Все просто. Разница в 100 грн на кубе обуславливает разницу в 5 кг плотности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой лучше для утепления кирпичных стен и перекрытий и почему. Заранее благодарен.

 

Я бы брал тот что по госту.... Хрен его знает чего они там напихали по ТУ.....имхо

 

Добавлено через 1 минуту

и перекрытий и почему

 

каких перекрытий???? Внутри дома не вздумайте использывать пенопласт!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы брал тот что по госту.... Хрен его знает чего они там напихали по ТУ.....имхо

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

каких перекрытий???? Внутри дома не вздумайте использывать пенопласт!!!!!!

Напихано все то же самое - только меньше:)

А что - под стяжку низзя ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что - под стяжку низзя ??

имелось ввиду перекрытия, под стяжку можно.... Но в своем доме я бы не использывал пенопласт.... Я дом купил там застроищик напихал в перекрытие 2-й этаж - чердак пенопласта, сейчас расшиваю и выбрасываю пока ремонта еще нет......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

каких перекрытий???? Внутри дома не вздумайте использывать пенопласт!!!!!!

Аргументируйте, пожалуйста, более развернуто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имелось ввиду перекрытия, под стяжку можно.... Но в своем доме я бы не использывал пенопласт.... Я дом купил там застроищик напихал в перекрытие 2-й этаж - чердак пенопласта, сейчас расшиваю и выбрасываю пока ремонта еще нет......

 

жалко что вы далеко , а том я не против бы забрать в подарок все выброшенное :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалко что вы далеко , а том я не против бы забрать в подарок все выброшенное :-)

Я заберу мебель - там поролон, а его производят из полиола и изоцианата. Мебель из ДСП тоже подходит. Хрен с ним, с формальдегидом. Мне пофиг. Тем более я курю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалко что вы далеко , а том я не против бы забрать в подарок все выброшенное

ну я прям не на свалку выбрасываю, пойдет кудато на утепления фундамента или еще куда-то

 

Я заберу мебель - там поролон, а его производят из полиола и изоцианата. Мебель из ДСП тоже подходит. Хрен с ним, с формальдегидом. Мне пофиг. Тем более я курю

 

не надо быть таким умным... Умные люди стараются уменьшить влияния вредных веществ где это возможно.. Конечно это не значит что надо и мебель сюда приписывать и тд. но если есть выбор между пенопластом и другими материалами менее токсичными, пожаростоикими почему бы и нет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я прям не на свалку выбрасываю, пойдет кудато на утепления фундамента или еще куда-то

 

 

 

не надо быть таким умным... Умные люди стараются уменьшить влияния вредных веществ где это возможно.. Конечно это не значит что надо и мебель сюда приписывать и тд. но если есть выбор между пенопластом и другими материалами менее токсичными, пожаростоикими почему бы и нет....

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30937 :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

да никто не спорит... Вопрос в теме был - брать которые по Госту сделаны или по ТУ....

 

А со своего перекрытия пенопласт я выбрасываю потому что не хочу чтоб там забелись какие то грызуны.... Тем более что застроищик их там просто уложил не между брусьев не запенивая стыки.... и тд и тп.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я прям не на свалку выбрасываю, пойдет кудато на утепления фундамента или еще куда-то

 

 

 

не надо быть таким умным... Умные люди стараются уменьшить влияния вредных веществ где это возможно.. Конечно это не значит что надо и мебель сюда приписывать и тд. но если есть выбор между пенопластом и другими материалами менее токсичными, пожаростоикими почему бы и нет....

Экспандированный ПСБ-С не годится на утепление подземной части зданий (капиллярность, знаете ли..)

 

 

Так не надо быть или все-таки стараться??:D

И мебель надо приписывать, ибо первого сентября детишки потянутся в новые вонючие классы, а почти вся страна спит мордой в поролон, и почти вся страна ест из полистирола, винилиденхлорида и поливинилхлорида (вся упаковка продуктов). Вам лучше этого не знать, ибо есть риски , что старания могут перейти в паранойю:)

P.S. Не вздумайте читать про асфальт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...