Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ROSETTA MAIOLICA

AleSeMa

Рекомендовані повідомлення

172_I2_rosettamaiolica_amb.jpg

описание тут

Вот такое чудо хочет моя вторая половинка.

У меня дом 70 кв.м. 4 комнаты из которых одна кухня. В Кухне стоит обычная кирпичная печь. Отапливаю углём. В среднем на зиму уходит 5-6 тонн. Печь выходит не прямым дымоходом, а в грубу - это стена зала и спальни. Супруга увидела печь в местном магазине и загорелась убрать наше "убожество" и поставить её. Может кто-то имел опыт с подобной печью? Можно ли будет подсоединить ее к имеющейся грубе? Или нужен прямой дымоход? Как обогревает? Сколько топлива уходит? Буду благодарен любой информации.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Являюсь последовательным противником использования варочных печей для отопления. По собственному опыту. Грубки — туда же, это паллиатив, чтоб не строить две печи. Ставьте нормальную теплоёмкую отопительную печь, хоть кирпичную, хоть покупную сборную шамотную (они, правда, в основном на дрова, а не уголь расчитаны). А ещё лучше — утеплите дом в добавок.

Этой печкой Вы дом не отопите. Тем более, что она только для дров; тепловая мощность 6 кВт, расход дров — 2 кг/ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Андрей, за сообщение. Получается что такие печи пригодны только для готовки еды на дровах. Будем делать хорошую кирпичную печь, с возможностью перекладки топки. Коль уж пошел разговор, позвольте спросить у Вас, а сторонником какого вида утепления дома Вы являетесь? Интересна точка зрения, т.к. утеплять дом у нас тоже стоит в планах, пока что сделали по утеплению - это поменяли деревянные старые окна, на качественные пластиковые, затем в планах пристройка к дому и тогда уже утепление наружных стен.

 

 

что тогда означает в характеристиках печи:

- отапливаемый объем m3s: 172 m3,

- печь относиться не просто к варочным, а к отопительно-варочным,

- почему дровами невозможно отопить дом?

Змінено користувачем AleSeMa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для отопления в межсезонье подходят. Но зимой вряд ли — не теплоёмкие.

Для небольшого частного дома замена окон почти ничего не даёт. Если только они не в полстены. Нужно именно потолок, стены и пол утеплять. У меня домик деревянный, потому только вата (которая на вентфасад, т.е. 80 кг/м3, ибо именно вентфасад планируется) или целлюлоза.

Этот отапливаемый объём будет достигнут только при утеплении минимум 15 см утеплителя по стенам и перекрытиям.

Это практически ничего не меняет. ОВ печи имеют малую теплоёмкость. Свои 6 кВт печка даст при непрерывной топке, т.е., каждый час 2 кило дров подкидывать. Никаких режимов медленного горения не предусмотрено.

Возможно. Вопрос количества. Если мой дом не утеплять, в холодную пятидневку потребуется около 90-100 кг дров в сутки. А ведь домик махонький: 39 кв.м отапливаемых. После утепления 15 см целлюлозы потребуется около 40-50 кг дров при тех же условиях.

Естественно, в остальное время дров будет нужно в полтора-два раза меньше, но считать-то нужно на самые злые условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...