Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мраморная столешница в ванной комнате

brestochka

Рекомендовані повідомлення

Имеет ли право на жизнь столешница в ванной комнате из мрамора ? или пойти проще и обложить гипсу литкой и сотворить столешницу

Если сочетать ее с плиткой (см. ссылку)

________________4.jpg.afcc5d98e69e19f3a32610a42ec09e07.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мраморные столешницы в ванных комнатах применяют повсеместно, а еще полы и стены (у кого есть возможности). А вот, что вы имеете в виду не понятно, на картинке ,кроме мраморной гальки, мрамора не видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на картинке плитка которой будет облиц. ванная комната (другую картинку не нашла), а раздумья в том - не утяжелит ли мраморная столешница интерьер ванной с такой плиткой или лучше сделать столешницу из гипсокартона и облицевать ее родной плиткой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на картинке плитка которой будет облиц. ванная комната (другую картинку не нашла), а раздумья в том - не утяжелит ли мраморная столешница интерьер ванной с такой плиткой или лучше сделать столешницу из гипсокартона и облицевать ее родной плиткой

 

Из гипсокартона в ванной ничего не делают, для этого есть аквапанель (цементокартон), но вообще- то ехидно будет посмотреть, как вам заделают на таком изделии торцы. Хотя у меня дома как раз в таком варианте выполнена столешница, но я покупала плитку в размере 1000*600*10 , поэтому она из цельной плитки.

А мрамор , если выбрать нужный цвет , подходит под все.

 

Ну еще есть такой материал как кориан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет ли право на жизнь столешница в ванной комнате из мрамора ? или пойти проще и обложить гипсу литкой и сотворить столешницу

Если сочетать ее с плиткой (см. ссылку)

Все зависит от задумки и качества плитки, если она имеет в коллекции элементы для углов и отменное качество-то будет симпатично, если плитка средненькая- лучше мрамор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет ли право на жизнь столешница в ванной комнате из мрамора ? или пойти проще и обложить гипсу литкой и сотворить столешницу

(см. ссылку)

 

Купите готовое решение. Пробегитесь по салонам, распродажам.

 

Все эти "сотворения" обычно навевают тоску и печаль..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из гипсокартона в ванной ничего не делают, для этого есть аквапанель (цементокартон), но вообще- то ехидно будет посмотреть, как вам заделают на таком изделии торцы. Хотя у меня дома как раз в таком варианте выполнена столешница, но я покупала плитку в размере 1000*600*10 , поэтому она из цельной плитки.

А мрамор , если выбрать нужный цвет , подходит под все.

 

Ну еще есть такой материал как кориан.

 

 

 

Елена, подскажите в Эпиках или НЛ аквапанель (цементокартон) или коран в каких отделах искать?

Уж месяц так точно, ищу из чего сделать, кроме очень умных советов типа из дерева или из влагостойкого гипсокартона в магазине ничего не советуют да и рабочие с таким не сталкивались... Заранее спасибо.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена, подскажите в Эпиках или НЛ аквапанель (цементокартон) или коран в каких отделах искать?

Уж месяц так точно, ищу из чего сделать, кроме очень умных советов типа из дерева или из влагостойкого гипсокартона в магазине ничего не советуют да и рабочие с таким не сталкивались... Заранее спасибо.;)

опора под столешницу должна иметь жесткий металлический каркас из уголка(не профиля для г/к)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опора под столешницу должна иметь жесткий металлический каркас из уголка(не профиля для г/к)

А как лучше оформить торец? У меня плитка 9,9см на 9,9см - я планировала закрыть ею. А вообще перегородки из чего делать из аквапанелей тоже? или можно из гипс/карт?

Bathroom2.thumb.JPG.6abb63a346a6def70ac0bf8a0730e7db.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как лучше оформить торец? У меня плитка 9,9см на 9,9см - я планировала закрыть ею. А вообще перегородки из чего делать из аквапанелей тоже? или можно из гипс/карт?

 

Для торца нужен угловой элемент, который не всегда есть в коллекции плитки. Перегородки из аква-панелей нужно но дорого)))

П,С, кстати "ноги" у столешницы появились после самодеятельности строителей, которые заменили металл-каркас на профиль.

mirrow2.thumb.jpg.3f1e46a8f24bf68d32af45daa322c4bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для торца нужен угловой элемент, который не всегда есть в коллекции плитки. Перегородки из аква-панелей нужно но дорого)))

П,С, кстати "ноги" у столешницы появились после самодеятельности строителей, которые заменили металл-каркас на профиль.

 

 

Буду без уголового элемента - пляшем от того, что есть в наличии - итак собираю из 3-х магазинов и 2-х городов! Кстати о ногах, скорее всего появится одна посредине между умывальником и стиралкой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду без уголового элемента - пляшем от того, что есть в наличии - итак собираю из 3-х магазинов и 2-х городов! Кстати о ногах, скорее всего появится одна посредине между умывальником и стиралкой!

 

Если " пляшем от того, что есть в наличии" - то читайте пост Макса про печаль!:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена, подскажите в Эпиках или НЛ аквапанель (цементокартон) или коран в каких отделах искать?

Уж месяц так точно, ищу из чего сделать, кроме очень умных советов типа из дерева или из влагостойкого гипсокартона в магазине ничего не советуют да и рабочие с таким не сталкивались... Заранее спасибо.;)

 

Извините , но я кроме ручек к лопате в Эпицентре ничего не покупала, не вру еще шланг. А аквапанелью торгуют все кому не лень например : intergips.com.ua/index.php?cat_id=161

 

Добавлено через 7 минут

А как лучше оформить торец? У меня плитка 9,9см на 9,9см - я планировала закрыть ею. А вообще перегородки из чего делать из аквапанелей тоже? или можно из гипс/карт?

 

Ну если пойти по дешевому варианту то окантуйте уголком (продают специальные) (ссылка устарела) но они убогие очень, чуть лучше primoplast.ru/cntnt/ai_profil/chertezhi/kromka_dly.html у меня в селе как раз такой.

По перегородкам, внутри душа лучше аквапанель, наружную стену можно влагостойкий гипсокартон применить. А под столешницу только аквапанель + гидроизоляция. И затирку эпоксидную. Хотя мелкая плитка на столешнице вызывает сомнения (о длительности эксплуатации) , хотя делали же раньше мозаики (в древнем Риме) и ничего, до сих пор стоят.

 

 

Ну еще по углу, можно и под 45 градусов запилить плитку, но угол будет хрупкий, обычно так делают только на вертикальных поверхностях.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините , но я кроме ручек к лопате в Эпицентре ничего не покупала, не вру еще шланг. А аквапанелью торгуют все кому не лень например : intergips.com.ua/index.php?cat_id=161

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Ну если пойти по дешевому варианту то окантуйте уголком (продают специальные) (ссылка устарела) но они убогие очень, чуть лучше primoplast.ru/cntnt/ai_profil/chertezhi/kromka_dly.html у меня в селе как раз такой.

По перегородкам, внутри душа лучше аквапанель, наружную стену можно влагостойкий гипсокартон применить. А под столешницу только аквапанель + гидроизоляция. И затирку эпоксидную. Хотя мелкая плитка на столешнице вызывает сомнения (о длительности эксплуатации) , хотя делали же раньше мозаики (в древнем Риме) и ничего, до сих пор стоят.

 

 

Ну еще по углу, можно и под 45 градусов запилить плитку, но угол будет хрупкий, обычно так делают только на вертикальных поверхностях.

(ссылка устарела)

 

Берите мрамор, не уродуйте ванную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините , но я кроме ручек к лопате в Эпицентре ничего не покупала, не вру еще шланг. А аквапанелью торгуют все кому не лень например : intergips.com.ua/index.php?cat_id=161

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Ну если пойти по дешевому варианту то окантуйте уголком (продают специальные) (ссылка устарела) но они убогие очень, чуть лучше primoplast.ru/cntnt/ai_profil/chertezhi/kromka_dly.html у меня в селе как раз такой.

По перегородкам, внутри душа лучше аквапанель, наружную стену можно влагостойкий гипсокартон применить. А под столешницу только аквапанель + гидроизоляция. И затирку эпоксидную. Хотя мелкая плитка на столешнице вызывает сомнения (о длительности эксплуатации) , хотя делали же раньше мозаики (в древнем Риме) и ничего, до сих пор стоят.

 

 

Ну еще по углу, можно и под 45 градусов запилить плитку, но угол будет хрупкий, обычно так делают только на вертикальных поверхностях.

(ссылка устарела)

 

Огромное спасибо за пластаковые "штучки" - пожалуй оставим их для села :D. Что касается длительности эксплуатации - не переживаю; это гоствой деревянный дом с баней - там постоянно жить никто не будет (надеюсь ;)). По остальным советам - спасибо - учту.

 

Добавлено через 21 минуту

Если " пляшем от того, что есть в наличии" - то читайте пост Макса про печаль!:pardon:

Вопрос в предложении на рынке! - физически нет нужного цветового решения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос в предложении на рынке! - физически нет нужного цветового решения

 

Это Вы про мрамор или плитку???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в предложении на рынке! - физически нет нужного цветового решения
Может у Вас мало информации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы про мрамор или плитку???

Искала угловой элемент в желтом цвете - кроме дешевого пластика нет ничего. :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искала угловой элемент в желтом цвете - кроме дешевого пластика нет ничего. :-o

Ищите коллекцию плитки с угловым элементом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...