Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совет по оформлению фасада

zyf

Рекомендовані повідомлення

По проекту дом должен был быть светлым, а эркер выделен более темным цветом. Получилось, что дом достаточно темный. Посоветуйте, пожалуйста, чем оформить эркер и в какой цветовой гамме. Все что приходит на ум - песчанник (на одном из фото прикладывали светлый, лапша) или темной клинкерной плиткой.

31122011223.thumb.jpg.be2463334745fd0f510fbdd53cdbf68f.jpg

IMG008.thumb.jpg.02e06f7a9a754c0eadb05a3c2107c232.jpg

IMG005.thumb.jpg.ad8660a07dfd2c9629fd21a39626f5a6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту дом должен был быть светлым, а эркер выделен более темным цветом. Получилось, что дом достаточно темный. Посоветуйте, пожалуйста, чем оформить эркер и в какой цветовой гамме. Все что приходит на ум - песчанник (на одном из фото прикладывали светлый, лапша) или темной клинкерной плиткой.

 

Дом очень целостный в таком решении, я бы не стал выделять эркер другим цветом. Все очень органично и не стоит злоупотреблять излишним декором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но черновой кирпич в любом случае нужно как-то заделывать. Поэтому и думаю о клинкерной плитке в цвет окна. И цоколь в том же цвете. И, тогда уже и столбики на террасе в том же цвете. Боюсь, что добавлю мрачности дому.

Еще мучает вопрос, из чего перила для террасы делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но черновой кирпич в любом случае нужно как-то заделывать. Поэтому и думаю о клинкерной плитке в цвет окна. И цоколь в том же цвете. И, тогда уже и столбики на террасе в том же цвете. Боюсь, что добавлю мрачности дому.

Еще мучает вопрос, из чего перила для террасы делать.

 

Ну испортить дом это всегда можно успеть ;)

Но я повторюсь, что дом производит хорошее впечатление, и не маловажным фактором является то, что именно цвет и фактура делают его таким органичным. Перила - дерево, в тон с оттенками низа свесов кровли. Промежутки в эркере, максимум в тон с теми же свесами, но можно решить их и в том же материале что и основной дом. Но это мое мнение, мнение других может и отличаться. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это мое мнение, мнение других может и отличаться

По цвету с вами согласна, но от семьи поддержки в выборе решений нет - один ответ "делай как считаешь нужным", а самой принимать все решения не всегда легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цвету с вами согласна, но от семьи поддержки в выборе решений нет - один ответ "делай как считаешь нужным", а самой принимать все решения не всегда легко.

 

Я скорее исхожу из суждений коммерческой привлекательности данного объекта. Соответственно оцениваю его так, чтобы дом и через 10 лет остался актуальным. Даже, если однажды Вы решите переехать в новый дом, то этот Вы сможете без труда продать. И опять же, целостность и сдержанность дома всегда говорят в пользу хорошего вкуса хозяев :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли клинкерную плитку под цвет углов и под цвет кирпича дома. Теперь осталось определиться какой выбрать.

pkrm.com.ua/catalog/product.php?ID=71&ELEMENT_ID=736

или

pkrm.com.ua/catalog/product.php?ID=71&ELEMENT_ID=790

Муж предлагает рассмотреть вариант мозаичной штукатурки. Стоит ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж предлагает рассмотреть вариант мозаичной штукатурки. Стоит ли?

Думаню не стоит.

Согласен с мнением выше, максимально в цвет основного дома(идеально попасть и в фактуру). Слишком мало места для других цветов и фактуры- будет два пятна на доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаню не стоит.

Согласен с мнением выше, максимально в цвет основного дома(идеально попасть и в фактуру). Слишком мало места для других цветов и фактуры- будет два пятна на доме.

+100.

ПС. :no: непонятно для чего вообще задумывались эти два "пятна", ИМХО архитектор что-то перемудрил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100.

ПС. :no: непонятно для чего вообще задумывались эти два "пятна", ИМХО архитектор что-то перемудрил.

Вообще-то дом должен был быть светлее, углы темнее, и полоса в эркере такого же цвета как и углы. На картинке выглядело неплохо. Кирпич такого цвета мы выбрали на свой страх и риск сами. Вернее, когда заказывали, то видели вживую только два-три кирпича. У нас в городе из такого кирпича не строил никто, поэтому какой цвет получится сложно было представить. Да и кирпич в разных партиях сильно отличается по цвету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже однозначно за классику - один цвет штукатурки на весь дом. Если ну очень хочется выделить эркер, надо понимать с чем это выделение обыграть, но решение для такого выделения только одно - цвет штукатурки на тон-полтора темнее. Не придумывайте проблем с плиткой, камнем, это все уже из серии "малиновый пиджак лихих девяностых". :)

 

Недалеко от меня есть дом, где кирпич обыграли с штукатуркой , даже цвет кирпича такой же. Дом мне этот очень нравится )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От камня отказались. Как раз плитка и не будет особо выделяться - будет под кирпичную кладку. Просто думала под цвет углов, нашла плитку такую же. Но большинство советов делать в тон дома. Наверное, не сильно доверяю своему вкусу, поэтому и не могу определиться.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы разбавил светлым песчаником (напр болгарским), а перила из бруса ( квадрат 100 мм )типа ХХХХХХ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...