Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бывает и такое

СергейП

Рекомендовані повідомлення

просто хочу поделиться своим негативным опытом. Не наступайте на те же грабли.

Если кому то нужно будет имя ( контакт с форума) - не проблема, сообщу.

 

Но суть, как по мне - в том, что даже имея определенный опыт общения со строителями, как позитивный так и негативный, думая, что знаешь нюансы - все равно, под влиянием каких то факторов расслабляешься и тут то тебя "Хлопают"

Итак. Обшивка забора деревом.

шаг 1 . Поиск на Форуме исполнителя.

шаг 2 . Отзыв, встреча, договоренность о сроках исполнения, стоимости работ.

шаг 3. Доставка материала - доски.

 

Ошибка. Доска доставлена вечером ( в тот день, когда работы уже должны были начаться), уже смеркалось. К сожалению - не просмотрел. Опять расслабился.

шаг 4. Начало работ на следующее утро.

Доска покрыта Пинотекс Бейс.

Жена ( я то уехал в командировку) обратила внимание на то что материал не соответствует заявленному качеству ( синева, разная степень влажности, выпавшие сучки). Для справки - цена закупки материала - 3000 грн за м3.

Принято решение приостановить дальнейшее выполнение работ до моего возвращения из командировки.

 

и вот по возвращению -

- я сам просматриваю доску, сортирую и обнаруживаю что около 140 штахетин - ну просто не соответствуют даже 2-му сорту ( проще говоря синева)

- отчет от исполнителя о том, что я должен 300 гривен, так как определенные работы выполнены ( закупка материалов, некоторых расходников, покрытие Пинотексом);

- попытка договориться о замене некачественного материала.

 

И вот результат - выдержка из письма

3. В связи с изменившимися семейными обстоятельствами, как мы с Вами договаривались, передаю Вам тел. ----- (поставщик материала)-----

и ---- (монтажника) ----

Просьба все моменты связанные с монтажем, объемом работ , их стоимостью, качеством и т.п. решать исключительно с ними так, как я в этом проекте не принимаю участие.

 

ВОТ ТАК.

 

Урок (-и).

1. Даже теоретическая возможность нарушение сроков должна оговариваться заранее, фиксироваться и трактоваться ( в случае возникновения онных) согласно ранее оговоренному

 

2. тщательная проверка материала при приемке. Потом - проблема. А еще наверное даже лучше, найти время и посмотреть образцы.

 

3. никаких авансов на закупку и т.п. Либо четкая, письменная фиксация на что выдаются деньги.

 

вот так. Написал, вроде как банальные вещи. Но повторюсь, дом то почти построил - но все же ошибся и создал себе проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто хочу поделиться своим негативным опытом. Не наступайте на те же грабли.

Если кому то нужно будет имя ( контакт с форума) - не проблема, сообщу.

мне кажется раз в ЧС, то имя в студию, и не кому то, а всем.

И письмо судя по всему вам "веселое" пришло

И вот результат - выдержка из письма

3. В связи с изменившимися семейными обстоятельствами, как мы с Вами договаривались, передаю Вам тел. ----- (поставщик материала)-----

и ---- (монтажника) ----

Просьба все моменты связанные с монтажем, объемом работ , их стоимостью, качеством и т.п. решать исключительно с ними так, как я в этом проекте не принимаю участие.

одни нехорошие слова рвутся... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не там поместил пост.

Цель то другая.

не расслабляться,даже если человек с Форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует пословица-Доверяй но проверяй.Ето не только с досками но читал на форуме что так \вечером\привезли окна .Хозяйка расписалась в прийомке .А утром в одном окне стеклопакет-который был под стеной оказался с треснутым стеклом.Судилась с фирмой вроде бы отсудила-но осадок то остался.На сегодня нужно все проверять а потом подписывать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не расслабляться,даже если человек с Форума.

полностью поддерживаю

и еще, что я заметил, в т.ч., на собственном опыте - если доставку материалов осуществляет исполнитель работ - доставка происходит в сумерках/ночью

если хозяин - в любое светлое время суток

 

не хочу никого обидеть, но, мне кажется, это - закономерность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а продолжение то какое.

просто супер.

Итак - звоню уже собственно производителю. Ответ: " да мне сказали, что сойдет и такое. Хозяин покроет темным лаком и ничего не будет видно. А вот если бы мне заказали нормальную доску - то есть и такая".

Феноменально!!!!

Парень ( Исполнитель) изначально знал, что доска то будет с душком.

Ну теперь и имя не Грех Назвать - ДЕРЕВЯНЩИК.

После эпизода (описано выше) - просмотрел некоторые его сообщения. Сделал бы то же самое, но до заказа - в жизнь Бы не пошел на контакт.

Урок - просмотри профиль!!!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а продолжение то какое.

просто супер.

Итак - звоню уже собственно производителю. Ответ: " да мне сказали, что сойдет и такое. Хозяин покроет темным лаком и ничего не будет видно. А вот если бы мне заказали нормальную доску - то есть и такая".

Феноменально!!!!

Парень ( Исполнитель) изначально знал, что доска то будет с душком.

Ну теперь и имя не Грех Назвать - ДЕРЕВЯНЩИК.

После эпизода (описано выше) - просмотрел некоторые его сообщения. Сделал бы то же самое, но до заказа - в жизнь Бы не пошел на контакт.

Урок - просмотри профиль!!!!!!!

Уважаемый СергейП.

Как-то не складно у Вас получается. На одной ветке форуума Вы пишете, что Вам поставили плохой лес: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1737945&postcount=20, а на другой , что лес для обустройства забора у Вас уже есть: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1737095&postcount=12. И претензий к нему уже нет. Не последовательно как-то.

Мне кажется, есть такой тип заказчиков, которые пока вы работаете, все им нравится, а как только нужно деньги платить, то и тут у Вас не порядок, и там недочет. Главное, деньги подрядчику не заплатить.

Расскажите также форумчанам о следующих моментах:

...о том, что на трижды согласованную встречу с производителем дерева «которому хочу посмотреть в глаза» Вы не приехали. То-есть, четыре человека потеряли пол рабочего дня и нашли время проехать 120 км , а Вы время проехать с окружной до Круглика не нашли.

...0 том, как требовали присутствовать на Вашем объекте, где не было материалов для работы, так как не соизволили их приобрести. А потом оказалось, что Вам требовалась бесплатная разгрузка не относящимся к нашему заказу стройматериалов;

...объясните также, почему на мою просьбу выдать аванс для организации дальнейшей работы, после привоза доски и предложения финансово отчитаться перед Вами, Вы заявили, что Вы авансы не выдаете, так как «денег у Вас нет, так вы их не печатаете»

И объясните, зачем Вы требовали грунтовать доску, если качество доски Вам не подошло?

Всего хорошего:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...