Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

порода собак "Хаски"

Maria 84

Рекомендовані повідомлення

Мне очень нравится порода собак Хаски, но я не знаю какие условия для нее нужно создать, что бы она чувствовала себя комфортно..)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много и долго гулять без поводка по открытой местности (чтобы Вы её видели) , и завести друга, т.к. это ,по- сути, стайные собаки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много и долго гулять без поводка по открытой местности - :lol:

 

могу рассказать, а лучше сюда husky.forum.ru/index.php/topic,6613.msg180955.html#msg180955

сюда (ссылка устарела)

и сюда www.husky.com.ua/forum/

 

Вы в каком горде живете? дом/квартира?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даче мы живём, возле Киевского водохранилища, и с соседской хасочкой Альбой по пойме Ирпени бегаем.

Могу и фото приложить...

Те хлипенькие хаски, что в Киеве ни разу в жизни не спускались с поводка, не подходят для иллюстрации и ответа на вопрос:

"какие условия для нее нужно создать, что бы она чувствовала себя комфортно"

За ссылки спасибо, прочту потихоньку. У меня книга иностранческая по этой породе есть, будет с чем сравнить.

Змінено користувачем Alita
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-правде вопрос про место проживание блы задан Марии. для уточниения вводных данных. и вообще: "Сибирский Хаски - это диагноз"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравятся хаски - красивенная порода. Но той небольшой инфы, которая есть у меня об этой породе, мне достаточно, что бы понять, что я не смогу позволить себе завести такую собаку. Уж слишком она энергична.

З.Ы. Наблюдала часто картину - замученный мужчина на велосипеде утром и вечером ездит с двумя хасками. Он на последнем выдохе, а они весело бегут и обгоняют его:lol:. Представляю, что будет, если их вот так вот не "выгуливать":D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА, есть такой вид спотра байк доргинг (bike jorging), велосипедист (можно самокат) не крутит педали собака(и) тянут его. Для этого нужны тренировки (как правильно научить собак тянуть: распозновать команды тише, вперед, право/лево. Собы "крепяться" к велосипеду либо к велосипедисту через велоспрингер. и на них толжна быть обязательно надета ездовая шлейка www.northdog.ru/sport/harness.html

 

"Хаски рожденные чтобы бежать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА, есть такой вид спотра байк доргинг (bike jorging), велосипедист (можно самокат) не крутит педали собака(и) тянут его.

 

"Хаски рожденные чтобы бежать"

 

Не, там мужик педали крутит, потому и выдохшийся, а хаски рядом бегут (точнее впереди):D.

Интересно, они вообще хоть когда нибудь устают?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи завели хаски на свою голову.

Сами много работают - собаке уделить много времени не могут.

Результат (по их словам):

1. Сильно пострадал газон . От скуки, вероятно, перерыла его капитально.

2. Закрывают в вольер надолго, пока их нет дома, чтобы газон не рыла... Воет....

3. Видимо, где-то сделала подкоп и уходит в лес. Надолго...

 

Соседи признали, что взять хаски - это большая ошибка. Хотя собака очень красивая...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи завели хаски на свою голову.

Сами много работают - собаке уделить много времени не могут.

Результат (по их словам):

1. Сильно пострадал газон . От скуки, вероятно, перерыла его капитально.

2. Закрывают в вольер надолго, пока их нет дома, чтобы газон не рыла... Воет....

3. Видимо, где-то сделала подкоп и уходит в лес. Надолго...

 

Соседи признали, что взять хаски - это большая ошибка. Хотя собака очень красивая...

 

Ну так прежде, чем брать собаку той или иной породы, надо бы изучить особенности этой породы.

А то возьмут такого "ребенка", а потом ищут куда бы его сбагрить. :(

Да, хаскам все это присуще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Spodarenko, я живу сейчас на квартире, по этому немного берут сомнения стоит ли сейчас заводить собаку, или может быть подождать немного до переезда в дом)

 

Добавлено через 3 минуты

а кто по вашему мнению более энергичный парень или девочка?! =):);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вопрос кто "энергичнее"? я бы сравнил вы или хаски, вопрос в том готовы ли укатать собаку, чтобы спокойно оставить ее в квартире...если сравнивать кобеля или суку, то последние однозначно спокойнее (но есть еще одна штука темперамент собаки, вот в нем и проявляются ХАСКИ) дело в том что вам никто из владельцев Лабрадоров, авчариков, курцов не сможет объяснить как вести себя с ХАСКОЙ, это будут их мнение сугубо ограниченное знанием своей породы. дело в том, цитирую одного дрессировщика: "Я не думаю что скажу вам что-то новое)))Но могу сказать точно что каждый хаски индивидуален)

 

Добавлено через 59 секунд

Если взять,к примеру, немцев или бельгийцев,у них есть определенные одинаковые свойства,черты(если можно так сказать), на которых и строится вся дрессура) С хаски все по другому)Каждая новая собака-это новый характер,новые повадки,новые особенности с которыми можно и хочется работать,НОВЫЙ ПОДХОД и новые приемы дрессировки)))Возможно многие простые люди скажут что они все одинаковые: упрямые, своенравные,неконтролируемые) Но я так не считаю) Эти собаки очень умны, я,иногда,поражаюсь сообразительности Рома, который понимает обычный человеческий язык))))Натренировать хаски-вызов для любого дрессировщика,я принимаю такие вызовы с большим удовольствием"

 

Добавлено через 1 минуту

Чтобы избежать домашних погромов а такое возможно в период с 3 месяцев до 1,5 лет нужно занять "пытливый ум собаки" игрушки, жевалки- особенно когда режутся зубы. Так вы сможете спасти домашние вещи. Я поступил проще на застекленном балконе оборудовал Будку утеплил ее и когда нас нет дома собака сидела там и зимой аж до -20 забортом.

некоторые допускают ошибки и "привязывают" внимание щенка к общению с человеком И тут начинаются проблемы с оставить собаку дома одной.... есть маленькие секреты которые подбираются индивидуально к собаке, к ее поведению. тут начинается работа дрессировщиков и чем раньше -тем вам будет проще и в итоге дешевле (меньше погрызенных и "убитых" веще в доме, собака не будет убегать от вас...

 

Добавлено через 48 секунд

"Про убегание" это уже отдельная история.

Что бы я Вам посоветовал приходите на Хасковстерчи- собираться владельцы породы (люди очень общительные и увлеченные), мы будем собираться с осени достаточно регулярно с вылазками на природу. Тут вы сможете потискать собак, познакомиться с породой ближе. если есть дети тоже очень полезно есть даже такое направление в психологии "конитерапия"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...