Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаем делать свою квартиру. Дизайн, идеи!

barbudas13

Рекомендовані повідомлення

nik_deko

www.contemporist.com/category/architecture/ www.dezeen.com/interiors/ - эти интерьеры в "современном стиле" -

В целом - не видел удачного применения натяжных потолков, может покажите на примерах?

nik_deko - про убогость это ваши догадки - а без хождения сделать фото и выложить их сюда, - эта ваша работа наверняка есть портфолио с выполненными работами.

Я не собираюсь критиковать ваши работы, тем более оценивать (за них кто-то заплатил и остался доволен) - я привел примеры "современного дизайна" - и в этих примерах нет натяжных потолков, покажите удачный пример натяжного потолка, покажите с лучшей стороны (в контексте этой темы)

Вместо этого, похоже вы приняли все на свой личный счет.

 

P.S Масса удачных применений натяжного потолка как материла в современных стилях

Ведь натяжной это не только зеркальные разноцветные полотна ))

приведите наглядный пример - а то как-то обобщенно. фотография или визуализация меня вполне устроит.

я же дал ссылки в пример хорошего дизайна без натяжного потолка.

nik_deko Спасибо за примеры. - сразу бы показали по делу)))

Змінено користувачем Nmod
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nik_deko

www.contemporist.com/category/architecture/ www.dezeen.com/interiors/ - эти интерьеры в "современном стиле" -

В целом - не видел удачного применения натяжных потолков, может покажите на примерах?

 

Может просто " не хотели " видеть ? )) :)

 

... показать в современном стиле ...

О ! есть ! - на фото не покажу так сразу ... ибо большенство работ не заслуживают вашей похвалы из-за банальности и убогости ))

 

Но могу направить вас в одно замечательное место - где вы с удовольствием сможете сами лицезреть даже пощупать !

К нашим соседям в дизайнерский салон "Interior" на Краснозвездном проспекте 86

Был рад помочь ))

 

P.S Масса удачных применений натяжного потолка как материла в современных стилях

749.jpg.656e4b34b227a39f3ee8542edc0e9365.jpg

1352770271_749(1).jpg.85d16836ca7fc527600858c8a683318b.jpg

486052223_5(2).thumb.jpg.7184b66d6e2d4537b32c5e930b31f252.jpg

4.JPG.5d8eceaa55bee87811556d88973b5241.JPG

2.JPG.53c966c768119d3278eca62f67b7f8c1.JPG

x_d84461f0.jpg.fb1fbefb750afb00232bca31cccfca37.jpg

x_9e2d1bbe.jpg.d68823b43480655239bb686293704097.jpg

z_b828248b.thumb.jpg.6dd7f170168c5b6da04fe6ccbacc33f6.jpg

x_42c1b688.jpg.d60c7f1d64a5d72b15536b9f9d38ad92.jpg

x_d5e303c3.jpg.dbbe550603ac1a098b0a7edb4675c700.jpg

Змінено користувачем nik_deko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и обещали фото:

 

barbudas13, подскажите, пожалуйста, нижнее фото тоже плитка или ламинат/паркетная доска? И где Вы всю эту красоту смотрели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

barbudas13, подскажите, пожалуйста, нижнее фото тоже плитка или ламинат/паркетная доска? И где Вы всю эту красоту смотрели?

 

Это плитка, поверхность даже вблизи похожа на дерево (нам тож очень понравилась). :) "Агромат" на Академгородке, 2 эт.

А в "Эпицентре" видели неплохой ламинат, 100 грн\м.кв. (фото есть но получились смазано).

 

Добавлено через 12 минут

не ну как же без натяжных то ? )) может помочь пофантазировать ? :beer:

 

спасибо, но мы не хотим, у родителей дома натяжные потолки, они года через пол собираются делать капитальный ремонт (как с нами закончат)))), так вот натяжных потолков уже не хотят (поднадоело), им их около 10 лет назад "натянули", тогда это "писк" был.

Собственно, глобально против ничего не имеем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плитка, поверхность даже вблизи похожа на дерево (нам тож очень понравилась). :) "Агромат" на Академгородке, 2 эт.

А в "Эпицентре" видели неплохой ламинат, 100 грн\м.кв. (фото есть но получились смазано).

 

Добавлено через 12 минут

 

 

спасибо, но мы не хотим, у родителей дома натяжные потолки, они года через пол собираются делать капитальный ремонт (как с нами закончат)))), так вот натяжных потолков уже не хотят (поднадоело), им их около 10 лет назад "натянули", тогда это "писк" был.

Собственно, глобально против ничего не имеем!

 

Можно ведь взять "матовое " полотно ...

В соотношении с гипсокартоном - натяжной более надежный и конечно же

красивее ))

 

Да и по цене если делать квартиру полностью думаю будет на уровне с гипсом .

 

 

Но это так ... Я ничего не навязываю ! Просто во время подкидую нужную идею )) а вы уж думайте ...

x_7bedf34e.jpg.e5fea79c95a616113252986161ae5bd8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не пропала))) они люди совеременные!

 

как и обещали фото:

Зал

[ATTACH]208224[/ATTACH]

 

Ха, как я и думал, 250 мм неспроста. Это ж/б мембрана. Зачем их аж две штуки между комнатами - не знаю, нужно смотреть конструктивную схему дома целиком. Одно знаю точно AR нужно отловить и надрать задницу, за вредительство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, как я и думал, 250 мм неспроста. Это ж/б мембрана. Зачем их аж две штуки между комнатами - не знаю, нужно смотреть конструктивную схему дома целиком. Одно знаю точно AR нужно отловить и надрать задницу, за вредительство.

 

:) только не сильно!

 

 

у нас есть первые картинки, второй день под впечатлением! :eek:

подробности и собственно сами картинки на днях (пока с женой совещаемся, будем что-то менять или нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, как я и думал, 250 мм неспроста. Это ж/б мембрана. Зачем их аж две штуки между комнатами - не знаю, нужно смотреть конструктивную схему дома целиком. Одно знаю точно AR нужно отловить и надрать задницу, за вредительство.

 

:)

 

1. Max_designer - Непонимаю вАШЕЙ "поросячей радрсти" - для ТС несущая конструкция перегородки скорее минус чем повод прыгать от восторга.

2. То, что Вы "прочитали" чертеж "правильно", а я "по обывательски" нисколько меня не "цепляет" т.к. для Вас это работа а для меня желание помочь ТС посмотреть на свою квартиру боле широким, "творческим" взглядом. В моем бизнесе вы бы смотрелись не менее бледно чем я в вашем. У нас разный "хлеб" и это правильно.

3. На данном этапе ТС не нуждаеться ни в моих ни в виших предложениях. Но в начале темы я, все таки, нашел возможность высказать свои преложения по планировкам, а вы нет - на шару не комельфо? Кстати, мне за свои ни сколечки не стыдно.

4. Запаздалая реакция и всплеск эмоции свидетельствуют о том что Вы, всетаки, были не уверены в том что стена несущая.

5. Вызывающую манеру общения терпит интернет. Не забутьте мне напомнить о вашем желании "надрать зад" при встрече...

 

Добавлено через 38 минут

:) у нас есть первые картинки, второй день под впечатлением!

подробности и собственно сами картинки на днях...

Хорошо подумайте, перед тем, как выкадывать что либо на всеобщее обсуждение. Вы, врядли, найдете конструктивные предложения, скорее получите "вагон" г-на, который совершенно Вам не нужен. Кроме Вас, все равно, никто не решит что именно Вам нужно и каким образом это должно быть сделано. У Вас уже есть дизайнер с которым Вы работаете. Доверьтесь и работайте с ним. Если не можете доверится дизайнеру или не нравится то, что он вам рисует - меняйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Добавлено через 38 минут

 

Хорошо подумайте, перед тем, как выкадывать что либо на всеобщее обсуждение. Вы, врядли, найдете конструктивные предложения, скорее получите "вагон" г-на, который совершенно Вам не нужен. Кроме Вас, все равно, никто не решит что именно Вам нужно и каким образом это должно быть сделано. У Вас уже есть дизайнер с которым Вы работаете. Доверьтесь и работайте с ним. Если не можете доверится дизайнеру или не нравится то, что он вам рисует - меняйте.

 

Ну для этого тему и создавали, хотели получать советы и самим делится.

Сами не думали, что так оперативно всё сложится, но еще один момент, на этом сайте мы рассчитываем найти того, кто возьмется за выполнение работ.

Мы ранее писали, что отдадим предпочтение дизайнеру со своей строй. бригадой, но у нашего прораб и рабочие не смогут взяться в нужный нам временной период (декабрь 2012\январь 2013), а мы хотим к лету въезжать в свою готовую квартиру, так что вопрос актуален!!!

 

Ну и собственно то, что обещали:)

1982944299_zr1-1_.jpg.78763d311c346b3ad461ccd82b3bce56.jpg 1780608483_zr2-1_.jpg.3abf3e48afb2930dd2d8ed45235363dd.jpg 544226954_zr3-1_.jpg.a4a0c0f5c6805cfa3df441abfbd01515.jpg 708154835_zr4-1_.jpg.3de13522da99fdd1be873d24f683be37.jpg 553000424_zr5-1_.jpg.4dee097c606501f816b4f20097ef393a.jpg 356829536_zr6-1_.jpg.f63eab913dbee33efbd45f918322e4ed.jpg 245572002_zr7-1_.jpg.c6a6d2765c7ef78f1b2adc1ec294e855.jpg 1568002127_zr8-1_.jpg.11dc998adf6ae0e2f64bdae936bece7b.jpg

теперь о том, что понравилось\не понравилось...

понравилось почти все))) наши пожелания и предложения человека делающего проект нашли свое воплощение!!

отдельно отмечу, что у меня теперь есть свое рабочее место, аналогичная территория жены предполагается в спальне (ну там столики косметические и т.д.) Ж-)

кресла возле окна заменим на кресла-мешки (давно о таких мечтали, просто как-то упустили этот момент). ну и маленький столик возле кресел наверное надо будет подбирать более низкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще хотел сказать, что придумали фишку, которая мне по роду деятельности очень близка. (жена долго возмущалась, но потом решили, что и будущему ребенку можно "передать"):)

шкаф будет сделан в виде доски (на нем можно будет писать), как на доске, вот уж я там разойдусь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно, что жить нашей семье, но не думал, что все будет так пассивно и неинтересно! да и по-поводу выполнения работ, хотели найти человека заинтересованного и понимающего, что надо будет делать, а не так...

жаль(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно, что жить нашей семье, но не думал, что все будет так пассивно и неинтересно! да и по-поводу выполнения работ, хотели найти человека заинтересованного и понимающего, что надо будет делать, а не так...

жаль(((

 

озвучте бюджет на проектирование

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно, что жить нашей семье, но не думал, что все будет так пассивно и неинтересно!

жаль(((

 

Barbudas13, не расстраивайтесь:). В какой-то мере это даже хорошо, что нет реакции, Вы же уже решились, зачем Вам чужие мнения, тем паче негативные. С другой стороны - раз не случилось всплеска комментариев, значит, скорей всего, предложенный интерьер не вызвал эмоций, т.е. Вы угадали серединку - не хорошо и не плохо. Правда, боюсь, что Вы не этого добивались:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озвучте бюджет на проектирование

 

В смысле? ну так сказать на ремонт (утрировано), тоесть выполнение работ по дизайну, пока самим не известно, будет прораб с бригадой, подсчитаем. Примерно 1/3 от стоимости квартиры (нам так знакомые говорили, на то и рассчитываем).

 

 

Barbudas13, не расстраивайтесь:). В какой-то мере это даже хорошо, что нет реакции, Вы же уже решились, зачем Вам чужие мнения, тем паче негативные. С другой стороны - раз не случилось всплеска комментариев, значит, скорей всего, предложенный интерьер не вызвал эмоций, т.е. Вы угадали серединку - не хорошо и не плохо. Правда, боюсь, что Вы не этого добивались:).

 

Спасибо, хотели мнения из "вне". Хотя кроме родственников у нас уйма знакомых, которые в режиме "он-лайна" следят за всем происходящим. Много просто интересующихся, меньше в будущем заинтересованных (тоже хотят попробовать по авторскому дизайну).

Так вот проект эмоции вызвал, да еще какие (это я не для своего успокоения, эт правда, ну и приятно тоже)!:)

 

ПыСы Скоро будет спальня в картинках (как говорит жена "её комната"), ну да ладно))))

Будем ли "публиковаться" посмотрим, наверное да, раз начали Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, хотели мнения из "вне"...

 

Будем ли "публиковаться" посмотрим, наверное да, раз начали Ж-)

 

Ну зачем Вам на чужое мнение ориентироваться? Вам нравиться - это главное! Мне, например, очень нравятся интерьеры, выдержанные в одном цветовом решении, т.е. все помещения в одном цвете и стиле, включая кухню и с/у. И цвета нравятся спокойные, приглушенные - серый, кофе с молоком. Кому-то это может показаться скучным. Кому-то больше нравятся яркие цвета - дело вкуса.

Относительно предложенного варианта, как на мой вкус, стена коричневая (если правильно рассмотрела) темновата. Не видно из чего она сделана, но мне очень нравиться микроцемент, ему можно придать любой цвет, вроде.

И то, что реакции до сих пор нет, скорее хорошо - значит никаких стилевых и конструктивных ошибок нет, иначе бы наши профи уже Вас, вместе с Вашим дизайнером, тапками закидали.

В любом случае, лично мне, будет интересно посмотреть на продолжение. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и собственно то, что обещали:)

[ATTACH]209487[/ATTACH] [ATTACH]209488[/ATTACH] [ATTACH]209489[/ATTACH] [ATTACH]209490[/ATTACH] [ATTACH]209491[/ATTACH] [ATTACH]209492[/ATTACH] [ATTACH]209493[/ATTACH] [ATTACH]209494[/ATTACH]

теперь о том, что понравилось\не понравилось...

Ваша квартира была и остается Вашей, что еще раз подтверждают визуализации дизайна сделанные "под Вас". Я не профи, но мое субъективное мнение относительно картинок - очень позитивно.

Только, вряд ли Ваш дизайнер знает о том что бюджет ограничен.

Двери от1600 евро, свет - ок 200-300 евро за светильник, кондиционер самой-самой дорогой серии (дайкин эмура) - ок 2000 усд. и т.д.(цены знаю, потому как у меня прорисованы подобные)... Ориентироваться на то, что бюджет такого ремонта вместится в 1/3 стоимости квартиры, скорее всего, заблуждение. А идти по пути упрощения деталей в данном стиле очень рисковано - несколькими, откровенно дешевыми, решениями можно испортить все.

Конкретно по картинкам (еще раз - сугубо мое мнение):

1. Если Вы готовы (хотите) перекрыть эркер перестенком - никаких проблем.

2. Прямоугольные светильники на потолке (в центре) - лишние. Без них будет только лучше. "Чище" что ли.

3. Висячие покли неплохо смотрятся со стороны кабинета, но вряд ли будут хорошо выглядеть со стороны комнаты. Тем более если их заполнить рабочими бумагами.

4. Если Вы хотите шкаф из школьной доски - представьте его с разводами мела и всяческими каракулями. Может получиться неплохо, а може и "не очень" - вам выбирать.

5. Обратите внимание на оформление перестенка (на котором телевизор) - если там керамическая плитка - не делайте алюминиевых уголков - будет убого.

6. Два зеркальных шкафчика из полок хорошо смотряться отдельно друг от друга. Вместе (если смотреть из комнаты в окно) - не очень. Может заменить оформление на стенке между окном и эркером?

7. Пополнение семьи, в Вашем интерьере неучтено (и, наверно, не может быть учтено). Т.к. совсем не понятны трансформации помещений (где будет спальня, где детская, где гостинная...). Но на этом, может, и не стоит "париться". Будет новый жизненый этап. Купите что то побольше.

8. Круглые светильники на потолке обозначены, но не прорисованы - что за модель дизайнер имел ввиду - непонятно. Думаю что с другими материалами отделки то же самое. Когда дойдет дело до заказов и работ - поймете что это, на самом деле - ВАЖНО! Постарайтесь сразу определиться с материалами (понимая уровень цен).

Кстати да -чем оформлена стена за диваном?

 

Глобально - мне нравится (с поправкой на "закрытый" эркер). Все написанное выше лишь штрихи и советы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...