Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

радиусные шкафы

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

День добрый,

 

кто то сталкивался с такими шкафами? кто их делает в Украине? не разово, на пробу - а постоянно?

 

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый,

 

кто то сталкивался с такими шкафами? кто их делает в Украине? не разово, на пробу - а постоянно?

 

заранее спасибо

 

По конкретней можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично предположить что радиусными шкафами занимается производитель радиусных систем. А кто в Украине их производит? Крафт Профиль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично предположить что радиусными шкафами занимается производитель радиусных систем. А кто в Украине их производит? Крафт Профиль.

 

предположить наверно логично, но на их сайте ни слова о шкафах, только о системах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

кто то сталкивался с такими шкафами? кто их делает в Украине? не разово, на пробу - а постоянно?

 

Я думаю речь идёт о заказных шкафах купе с радиусной раздвижной системой. Если да, то постоянно их вряд ли кто то делает, процент востребованности таких шкафов очень невелик, наверное из за сложности встроить в помещение и высокой стоимости раздвижки. Хотя если у кого то "выставка в доме мебели" то может быть. Мне только один раз пришлось делать такой шкаф. Внутреннее наполнение, всё как обычно, только лицевые полки имеют радиус (и то не все, в моём случае) параллельно радиусу раздвижки. Никаких трудностей. Саму раздвижную систему производит "Крафт", они же дают и все рекомендации (размеры) по заполнению раздвижной системы и радиусам. От себя скажу, я бы не делал такой шкаф встроенным. Радиусная раздвижка не очень любит плохую геометрию стен, пола, потолка. Корпусной может получится достаточно громоздким.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю речь идёт о заказных шкафах купе с радиусной раздвижной системой. Если да, то постоянно их вряд ли кто то делает, процент востребованности таких шкафов очень невелик, наверное из за сложности встроить в помещение и высокой стоимости раздвижки.

 

именно, Вы правы. Искал того, кто сделал хотя бы 20 таких шкафов и понимал что к чему на самом деле. Признаю их дороговизну и требовательность к помещению, но есть пара мест в доме, где они будут идеально смотреться и будут очень функциональными и украшением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
меня интересуют такие шкафы

 

Если открываете тему и хотите получить помощь, то уж удосужитесь выразить свой посыл к форумчанам.

Такие шкафы - это какие?

Описание, фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый,

 

кто то сталкивался с такими шкафами? кто их делает в Украине? не разово, на пробу - а постоянно?

 

заранее спасибо

 

Мы с десяток таких шкафов поставили. Первые брали у Крафта, потом заказывали гибку у их конкурентов, потом решили гнуть сами, во всех 3 случаях это была кустарная гибка с кучей проблем. С началом кризиса направление стало не актуальным, и мы больше такие шкафы не делаем.

 

Вкратце - "правильное" оборудование для гибки стоит 30000-50000 евро, и на сегодня на Украине его нет ни у кого (если и есть, то для мебельных профилей его не применяют). Кустарная гибка см. выше не дает приемлемого качества, поэтому получается очень много брака + страдает внешний вид профиля, ролики надо стачивать вручную, и все равно ходят они плохо, добиться вручную идеального совпадения профилей также невозможно. За счет % брака и сложности получается очень высокая с/с и цена, при этом изделие получается максимум среднего уровня. Кроме этого, у верхнеподвесных систем есть небольшой люфт, который часто не нравиться заказчикам, у радиусного же шкафа люфт больше в несколько раз. В итоге погрешность + люфт приводят к тому, что система ходит рывками. В России есть фирма, вроде бы имеющая нужное оборудование.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря на сложность радиусных систем,

не стоит перегибать палку (удачный каламбурчик).

Круглые фасады достаточно заезженая тема в столярках (как с массива, так и из мдф). Больше проблем с фунитурой (под

заказ, а это сроки).

Именно шкафы заказывют редко, а вот кухни очень даже часто,-даже через чур часто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут кухни и радиусные фасады?

Наверное ветку не читали о чем речь идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...