Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тля и борьба с ней. Гомеопатический метод

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Являясь приверженцем гомеопатии, убедившись в ее действенности на примере своей семьи, набрел как-то на гомеопатическом форуме на случай излечения кролика при помощи гомеопатии. Заинтересовался, начал искать похожие примеры. Оказывается, есть много случаев, когда животных успешно лечат гомеопатией. Более того, некоторые граждане пытаются лечить гомеопатией комнатные растения. Мне это показалось интересным - в гомеопатии не применяются вредные химические вещества, которые могут отравить человека.

А я себе недавно посадил небольшой яблоневый сад. И половину деревьев оккупировала тля. Причем так плотненько, листочки уже начали подворачиваться, мне аж страшно смотреть было. Решил я попробовать пролечит деревья гомеопатически. Сразу скажу, делать лекарство - пипец как гемморойно. Но сделал. Правда, не совсем хрестоматийно. Обрызгал деревья. Жду. Сегодня посмотрел - и офигел. Тля исчезла! Правда не полностью, на двух деревьях много и еще одно муравьи активно снова начали заселять тлей. Но все равно! Честно говоря, не ожидал такого. Я просто офанарел. Ну ладно люди и животные. Но деревья!!!

Я был крайне удивлен.

Теперь еще предстоит анализ, почему не сработало на всех деревьях. У меня есть догадки, но нужно их еще обсудить с теми же гомеопатами, если им это будет интересно.

А еще дал побрызгать соседке. Пришел к ней посмотреть - тоже нет. Спрашиваю, а как? А она, оказывается, их пальцами просто передавила.

Обидно. Такой эксперимент испортила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Являясь приверженцем гомеопатии, убедившись в ее действенности на примере своей семьи, набрел как-то на гомеопатическом форуме на случай излечения кролика при помощи гомеопатии. Заинтересовался, начал искать похожие примеры. Оказывается, есть много случаев, когда животных успешно лечат гомеопатией. Более того, некоторые граждане пытаются лечить гомеопатией комнатные растения. Мне это показалось интересным - в гомеопатии не применяются вредные химические вещества, которые могут отравить человека.

А я себе недавно посадил небольшой яблоневый сад. И половину деревьев оккупировала тля. Причем так плотненько, листочки уже начали подворачиваться, мне аж страшно смотреть было. Решил я попробовать пролечит деревья гомеопатически. Сразу скажу, делать лекарство - пипец как гемморойно. Но сделал. Правда, не совсем хрестоматийно. Обрызгал деревья. Жду. Сегодня посмотрел - и офигел. Тля исчезла! Правда не полностью, на двух деревьях много и еще одно муравьи активно снова начали заселять тлей. Но все равно! Честно говоря, не ожидал такого. Я просто офанарел. Ну ладно люди и животные. Но деревья!!!

Я был крайне удивлен.

Теперь еще предстоит анализ, почему не сработало на всех деревьях. У меня есть догадки, но нужно их еще обсудить с теми же гомеопатами, если им это будет интересно.

А еще дал побрызгать соседке. Пришел к ней посмотреть - тоже нет. Спрашиваю, а как? А она, оказывается, их пальцами просто передавила.

Обидно. Такой эксперимент испортила.

Если не секрет опишите изготовление этого средства и думаю многие попробуют проэксперементировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея классная, респект! :good:Мой бой с тлей пока проигран...:( Обязательно отпишитесь об остальных результатах, плиз:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огурчики загибались от тли,побрызгала актофитом чрез три дня приехала на участок,еще была тля на некоторых кустах,через неделю после обработки ни одной тли не наблюдала.

Кстати, брызгала и от колорадского жука картоху (посадили 27 кустов так,для интереса),у соседей в это время на помидорах уже яйца по откладывали жуки,а ко мне так и не добрались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать еще раз препарат, но на этот раз постараюсь минимально упрощать и максимально следовать инструкции. И побрызгаю те деревья, которые не откликнулись на лечение. А вдруг? Только на этот раз уже буду фотографировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще с одного дерева, где буквально вчера была куча тли, она исчезла.

Пошел фотографировать последнее дерево с нашествием тли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь: www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/schwabe/schwabe2.htm#P6

Геморно, конечно, очень. Но...

БольШОЕ СПАСИБО! Действительно как то уж слишком сложно еще в терминах нужно разобраться. Кто решится отпишитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Делал из самой тли.

Кстати, как мне правильно подсказали, то, что я сделал - это все же не гомеопатия, а изопатия. Т.е. лечение не подобным, а тем самым. Но то такое. Самое главное, что на сегодняшний день у меня осталось только одно дерево с тлей. Правда, тли там раза в три меньше, чем было и постепенно количество ее снижается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был интересный случай с тлей. Я уже знала, что тлю разносят по деревьям муравьи - это их ферма! Потом, искала клей для стволов деревьев, с трудом нашла обмазала стволы, пресекла путь не только муравьям, а всяким другим мелким жучкам, так вот, когда муравьев не стало, я ничем не опрыскивала, но какое мое было удивление, когда на двух яблоньках (посажены этой весной), где была тля - прилетели куча Божьих Коровок и поели за пару дней всю тлю! Я поблагодарила моих помощников-докторов! Потом все Божьи Коровки исчезли, пока тьфу-тьфу - тли нет. Так что - бывают чудеса! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, тоже, для деревьев пользуюсь клеем( покупаю клей от мышей, он долго не сохнет). Только благодаря этому спасла калину. Еще замечательно обрызгивать овощные культуры разведенной 1х1 сывороткой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где была тля - прилетели куча Божьих Коровок и поели за пару дней всю тлю! Я поблагодарила моих помощников-докторов! Потом все Божьи Коровки исчезли, пока тьфу-тьфу - тли нет. Так что - бывают чудеса! :)

Никаких чудес, божью коровку специально разводили раньше и высыпали с самолетов на виноградники и сады для борьбы с тлей. Сейчас химия уничтожает всех насекомых, к сожалению, без разбора. Есть предчувствие, что при слове "мёд" внукам будем долго объяснять, что это такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь. Тля полностью исчезла. Правда, некоторые листки остались контуженными, пожелтели и отпали. Особенно много таких листков на тех нескольких деревьях, которые я брызгал дважды и трижды. Но начали расти новые листочки.

Так что рецепт рабочий, пользуйтесь на здоровье.

Проверено лично :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...