Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка к сигнализации

KuN

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Есть квартира в новострое, хочу позже подключить к ДСО, поэтому думаю заранее во время прокладки электрики проложить нужные провода для датчиков и т.д., чтоб потом только оборудование осталось поставить (по крайней мере минимум повреждений ремонту).

 

Как это организовуется? Вызывать ДСО как на подключение, чтоб они сделали проект и по нему проводку закладывать?

 

Заранее сорри, пытался найти ответ на свой вопрос, но безрезультатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Вам порекомендовал идти в районное ДСО. Вы там переплатите,но проблем будет меньше. Они и про телефонную линию какую надо расскажут,и технику можете купить .Да переплата будет,но ну может 1-2 ты гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеведіть в кожну кімнату по кабелю 6*0,22 на стіну або в куток напроти вікна , по кабелю до кожних дверей ( в т.ч. на балкон ) , кабель на клавіатуру та на зовнішній світлодіод ( над дверима ) . Кабкля зводяться в одне місце де встановлюється ППК , туди ж завести живлення 220 та телефону лінію .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеведіть в кожну кімнату по кабелю 6*0,22 на стіну або в куток напроти вікна , по кабелю до кожних дверей ( в т.ч. на балкон ) , кабель на клавіатуру та на зовнішній світлодіод ( над дверима ) . Кабкля зводяться в одне місце де встановлюється ППК , туди ж завести живлення 220 та телефону лінію .

 

Телефонной линии нету, будем ставить GSM.

Я не для экономии проводку, а потому что денег сейчас нету на установку, но через пол года если буду ставить, то не хочу ремонт портить.

Ставить буду через ДСО. Просто не сейчас. А проводку надо делать сейчас.

 

Квартира двухярусная, с марсардным этажом (3 мансардных окна), без балкона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефонной линии нету, будем ставить GSM.

Я не для экономии проводку, а потому что денег сейчас нету на установку, но через пол года если буду ставить, то не хочу ремонт портить.

Ставить буду через ДСО. Просто не сейчас. А проводку надо делать сейчас.

 

Квартира двухярусная, с марсардным этажом (3 мансардных окна), без балкона.

Скиньте поэтажный план, я нарисую, если нормальный електрик, то слоботочку тоже затянет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиньте поэтажный план, я нарисую, если нормальный електрик, то слоботочку тоже затянет

 

 

boiarka_1_et3_800.jpgi.gif

 

boiarka_2_etazh_7_800.jpgi.gif

 

Мансардные окна посредине каждой спальни сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Есть квартира в новострое, хочу позже подключить к ДСО, поэтому думаю заранее во время прокладки электрики проложить нужные провода для датчиков и т.д., чтоб потом только оборудование осталось поставить (по крайней мере минимум повреждений ремонту).

 

Как это организовуется? Вызывать ДСО как на подключение, чтоб они сделали проект и по нему проводку закладывать?

 

Заранее сорри, пытался найти ответ на свой вопрос, но безрезультатно.

 

Просто для справки - есть такое устройства как Ajax RR-104/105/106 которые превращают пультовую проводную сигнализацию в беспроводную. Совместно с датчиками Ajax в этом случае можно их устанавливать на любой стадии не повреждая ремонт. Более того, RR..ка разрабатывалась совместно с ДСО и имеет сертификаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто для справки - есть такое устройства как Ajax RR-104/105/106 которые превращают пультовую проводную сигнализацию в беспроводную. Совместно с датчиками Ajax в этом случае можно их устанавливать на любой стадии не повреждая ремонт. Более того, RR..ка разрабатывалась совместно с ДСО и имеет сертификаты

провода надежнее. и дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо Vladimir75! Нарисовал где и как разместить, что и будем делать!

Может быть Vladimir75 и Вы обсудите, и выложите начерченное? Не для подражательства, а для того чтобы оценить объем материалов и оборудования, самому на следующий год идти к "пультовикам".

Ну или в личку, чтобы "враги капиталистического отечества" не увидели систему охраны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть Vladimir75 и Вы обсудите, и выложите начерченное? Не для подражательства, а для того чтобы оценить объем материалов и оборудования, самому на следующий год идти к "пультовикам".

Ну или в личку, чтобы "враги капиталистического отечества" не увидели систему охраны.

 

Я думал не совсем правильно выставлять схему сигнализации (электрика - пожалуйста, а сигнализация то другое как для меня). Но вы можете с Владимиром обсудить свою сигнализацию. Прокладка кабеля для сигнализации будущей это всего лишь цена кабеля и цена прокладки слаботочки у любого электрика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...