Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топка в сауну на дровах ? совсем запутался...

Денис Владимирович

Рекомендовані повідомлення

Новаслав (Украина) дает гарантийный срок - 2,5 года, служат намного больше

Выложу фото - может что понравится

 

Хорошие топки, в сочетании цена-качество. Постоянно их берем на сауны. Просто я покупаю, топку, дымоходы в одной конторе, так проще как по мне. Ребята всегда помогали со спорными вопросами и советами.Пысы название писать не буду сочтут за рекламу, если кому надо дам контакты в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачили, честно говоря: у меня загрузка из предбанника и руки не обоженные - уточните, плиз, у знающих людей - каким боком обгорание рук связано с местом загрузки? :fool:

Может с кривизной?

 

Да нет просто если загрузка идёт из предбанника у такой печки длиннее сам носик загрузки,во первых разжигать тяжелее,во вторых когда камин прогреется естественно надо подкидывать дрова вот в этот момент и происходит ожёг,я сам не пробывал не знаю ,но человек который продавал камины на своём опыте говорил так что выбор конечно за вами,я просто написал то что мне сказали,вернее сам продавец меня отговорил от такой покупки хотя я хотел брать печь с загрузкой из предбанника и она стоила дороже.В общем одно могу сказать печь в самой парилке очень даже неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет просто если загрузка идёт из предбанника у такой печки длиннее сам носик загрузки,во первых разжигать тяжелее,во вторых когда камин прогреется естественно надо подкидывать дрова вот в этот момент и происходит ожёг,я сам не пробывал не знаю ,но человек который продавал камины на своём опыте говорил так что выбор конечно за вами,я просто написал то что мне сказали,вернее сам продавец меня отговорил от такой покупки хотя я хотел брать печь с загрузкой из предбанника и она стоила дороже.В общем одно могу сказать печь в самой парилке очень даже неплохо.

Ну а там ваше дело как поставите обязательно напишите,но перчатки сразу покупайте.:beer:Для подкидывания дровишек,ну а под пивом лучше вообще туда не лезть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества топки с парилки в том что не нужно делать вытяжку, тк топка забирает воздух для горения, только правильно организовать приток. А на счет грязи увы, если конечно дрова покупать в сетках на заправках, то мусора нет и руки целые потому как нарублены мелко, а если полешки потяжелее то иногда бывает что коснешься топки, но это не смертельно. А если дома пилить и брать для топки из соскладированых сухих, то мусора хватает будь здоров. После каждой протопки выметаю с совок разного мусора, так как топка в комнате отдыха и у печи кафельный щиток на полу, поэтому это не сильно огорчает по отношению к тому если бы топка была с парилки. А так как парения затягиваются не на один час, а подкидывать приходиться по паре тройке полешек раз в 20-30минут, то дров складирую перед топкой не мало и как тогда с ними в парилке, вот в чем вопрос, получается как в том произведении " смешались люди, кони" в нашем случае дрова и люди :(

Ну это наверное кто как приспособился топить,щепочки от дров для меня грязью тяжело назвать,дрова у меня сложены в поленнице на улице.Рубаю их на улице.Нарубал примерно на месяц и в предбанник под стеночку сложил они подсыхают заодно.При топке бани только подносишь к печке сколько надо,на месте дров в предбаннике естественно немного опилок есть ,но я не думаю что это грязь,очень легко сметается и явно не савочек после каждой бани.Не ну честно грязи в парилке нету:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого в коммерческой бане простояла чуть больше чем 9мес. учитывая то что толщина метала в топке 8мм. В этом сезоне заказал через нас на Новославе топку из нержавейки 3мес. метал под нагрузкой камней начал прогибается не долго ей осталось.

Следующая будет www.topki.kiev.ua/Harvia-20-Duo.php

дороже но проживет как минимум в 4 раза дольше проверено.

Есть реальные отзывы 6 год стоит в бане где парятся как минимум 3-4 раза в неделю.

 

Да и на каменки новослав дает гарантию 1год так как приходилось продавать и монтировать данный девайс не в обиду сказано ну нет там того качества которое должно быть. Каменки не дорогие но потребитель больше тратит на демонтаже. Вывод 1 импорт надежней как не крути а конструкцию топки новослав копирует у Термофор. При этом всем росия делает каменки у которых ресурс чуть больше чем в украинских тоже качество подгулявшее зато цена космос.Суховей туда же полтора часа топить нужно чтоб температура поднялась 80гр.

А почто у вас на сайте пять звездочек поставлено каменке "Новослав"?

www.topki.kiev.ua/kamenka.php

Интересный сайт, сауны не забыты. "Мастодонты" банных дел рекомендуют обкладывать МП каменки кирпичем с разным исполнением ;)

Кстати присутствует тестирование каменок "Ферингер" ;)

forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=25&sid=9cc2dc41d0a254a7d0e18774b90bca8e

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Почему Вы решили, что я думаю иначе - в плане уже существующего решения Топикстартера.

 

В той сауне где мы с друзьями часто паримся сейчас -- стоит електро сауна --фирмы САВО --- первые три захода делаем в сухой сауне пока тпмпература не поднимается ( по местному термометру до 87--90 градусов )- позже начинаем по немногу добавлять воду и на камни и на стены ( это больше по моей инициативе) -- и ещё раза 3-4 заходим в почти уже баньку где влажность высокая и легко дышать -- где можно и веничком попарить!!. вот примерно так мы регулируем ..сами ... микроклимат.

 

То что я хочу установить в доме будет тоже что-то среднее между сауной классической и банькой... - а что выйдет отпишусь

 

Остановился на Харвии 20 не дуо. Уже приобрёл -- уставщик пообещал что найдёт возможность сделать кирпичный дымохорд - с обогревом верхней комнаты отдыха ( 45-50м2)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как он собирается отопить 50м2 дымоходом.:)

 

Будет установлено несколько окошек с металлическими решётками -- через которые под собственным давлением и будет поступать горячий воздух -- правда жарко и затем тепло ... будет только во время протопки печи и после проьопки не более 3-4 часв - потом резко температура снижается. как-то так, - есть у этой диковинки даже имя --но я его не запомнил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет установлено несколько окошек с металлическими решётками -- через которые под собственным давлением и будет поступать горячий воздух -- правда жарко и затем тепло ... будет только во время протопки печи и после проьопки не более 3-4 часв - потом резко температура снижается. как-то так, - есть у этой диковинки даже имя --но я его не запомнил.

 

Скорее всего он планирует металлическую трубу обложить кирпичем и с нее снимать конвектив, такой съем не сильно эфективен для прогрева таких площадей. Хотя банная мет.печь и прямоточка но площадь съема с трубы 110-120 конвектива не так велика, да и площадь кирпичной обкладки для излучения так же. В таких случаях делают на верху еще одну печь (кирпичку или металличку), а дымоход спаривают. Есть ставят кирпичную печь и на нее на верху наращивают еще одну для обогрева второго этажа. А одной печью прогреть два уровня сложно, тем более фиником, тк они не расчитаны на модернизацию (обкладку). Стоит к этому предложению отнестись серьезнее и во все вникнуть, иначе могут быть деньги выкинуты на ветер и все прийдется переделывать или доделывать для дополнительного догрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

На каменки Новаслав имеется дисконт кому нужно стучитесь в личку ( а так же есть возможность заказать вариант каменки профи с топкой из нержавейки) любую модель с любой длиной выноса

 

sytxjkl.jpg

 

hbvoxhc.jpg

 

194084.jpeg

 

kaminhouse.com.ua/kamenki/category/buller

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...