Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплексное утепление квартиры в панельном доме

Gerbal

Рекомендовані повідомлення

Имеется 3К в панельном доме, 82г постройки, 65м.кв. Квартира на последнем 9-ом этаже + к тому-же угловая. Понятное дело, что в квартире очень и очень холодно. Весной планирую заняться ремонтом, в первую очередь грамотным утеплением. Интересует выбор оптимальных материалов, технологий для качественного решения вопроса с точки зрения цена/качество (конечный результат).

В первую очередь заказал сьемку квартиры тепловизором, снаружи и изнутри. Думаю она даст ответы на большинство вопросов.

Со стенами в принципе вопросов нет - планирую снаружи обшить пенопластом 5-10см + поштукатурить и покрасить. А вот что делать с потолком - я не знаю. Анализ тех.этажа, показал, что утеплитель, как таковой, сверху плит перекрытия отсутствует. Соответственно потолок в квартире ледяной. По правильному, нужно утеплять плиты снаружи,например мин.ватой, но сейчас тех.этаж захламлен мусором и 10-20 сантиметровым слоем голубиного помета. Как и куда все это убирать, что бы качественно постелить утеплитель пока не представляю. Может все таки утеплять потолок изнутри, пенопластом 2см?

Кто что думает по этому поводу:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стены 10см пенопласта, а потолок точнее пол техэтажа лучше утеплить екструдированным пенополистиролом 5см. Частями расчистить и утеплить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну со стенами, действительно, всё понятно, а вот потолок рекомендовал бы утеплить со стороны техэтажа. Мусор и помёт - это везде так, делайте всё по небольшим участкам, т.е. разгребаете пару квадратных метров от мусора, стелите утеплитель и закапываете его тем мусором, что отгребли + тот мусор что лежит на соседнем участке... и всё повторяете в таком же порядке. Ничего страшного в такой работе нет, справитесь быстро, это сначала страшно... И главное мусор не нужно никуда таскать - он останется на месте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепление панелек пенопластом придумано для людей, которым насрать на пожаробезопасность и на срок службы такого утепления, и ,тем более на внешний вид. это оправдано тем что все квартиры раньше или позже продаются, а спасать отделку и комфорт нужно сейчас, при этом утеплена квартира или нет, плата за тепло фиксирована. ни разу не видел чтобы кто-нибудь из утеплителей занимался подготовкой основания. плиты пенопласта клеят на ляпухи сплошь и рядом. тс у вас угловой верх - это тяжелый случай. и с пенопластом в техэтаже - подумать трижды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепление панелек пенопластом придумано для людей, которым насрать на пожаробезопасность и на срок службы такого утепления, и ,тем более на внешний вид. это оправдано тем что все квартиры раньше или позже продаются, а спасать отделку и комфорт нужно сейчас, при этом утеплена квартира или нет, плата за тепло фиксирована. ни разу не видел чтобы кто-нибудь из утеплителей занимался подготовкой основания. плиты пенопласта клеят на ляпухи сплошь и рядом. тс у вас угловой верх - это тяжелый случай. и с пенопластом в техэтаже - подумать трижды.

 

Покритиковать - покритиковал, а что нибудь дельное предложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни разу не видел чтобы кто-нибудь из утеплителей занимался подготовкой основания. плиты пенопласта клеят на ляпухи сплошь и рядом. тс у вас угловой верх - это тяжелый случай. и с пенопластом в техэтаже - подумать трижды.

Можно внести ясность в написанное. Что значит подготовка основания, какой такой "тяжелый случай, из-за чего? Чем в итоге утеплять потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плата за тепло фиксированая спора нет, но люди мерзнут. О каком внешнем виде идет речь, что вы предлагаете, утеплить внутри квартиры и украсть квадратные метры :fool:

Потолок утеплить екструдированным пенополистиролом 5см

Если за окном минус 30 мне пох.... в чем я одет главное что бы мне было тепло (если мы заговорили о внешнем виде) ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подготовка основания- демонтаж старой облицовки, грунтовка, ремонт межпанельных швов. 5 см на утепление перекрытия для киева не мало, а просто - ничего. про утепление изнутри я не писал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что поправили бес попутал "Перекрытия над проездом и холодными подвалами, которые граничат с холодным воздухом коэффициент 3,5" ИТОГО 12см. :sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тепло в квартире поднимается вверх, поэтому утепление верхнего перекрытия это совсем не над подвалом. 12см- цифра не оттуда. не вникая ни в какие формулы и рассчеты откройте темы с каркасниками или кровлями. а если применить что- нибудь из насыпных утеплителей, так там и теплопроводность другая и насыпать соответственно больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Пенопластом опасно - в случае чего он воспламеняется не хуже, чем тополиный пух. Лучше взять PIR-плиты - и к огню устойчивы, и вообще с экологией и натуральностью полный порядок)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...