Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оконные откосы, отслоилась штукатурка

Evgeniy555

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, года 3 назад делали откосы в квартире, буквально потом через года пол от уголка металлического (не знаю как он называется) начала отслаиваться штукатурка или шпаклевка, весной-летом планирую сделать ремонт (не сам), стоит вопрос как быть с откосами и избежать такого как на фото(на кажом окне по преиметру) ? может переделать, насколько помню откосы утепляли, снаружи их не делал

 

DSC_0083.thumb.jpg.6e5d888dcf79e8fe077f81807d72f853.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, года 3 назад делали откосы в квартире, буквально потом через года пол от уголка металлического (не знаю как он называется) начала отслаиваться штукатурка или шпаклевка, весной-летом планирую сделать ремонт (не сам), стоит вопрос как быть с откосами и избежать такого как на фото(на кажом окне по преиметру) ? может переделать, насколько помню откосы утепляли, снаружи их не делал

 

[ATTACH]527743[/ATTACH]

Ничего нового.Как всегда трещит штукатурка на приоконном профиле.Нафига криворукие его используют-я не понимаю.:lol:Ставят его,чтобы не было трещин на примыкании к окну,зато получают трещины на примыкании штукатурки к самому профилю.Делают,козлы,на тяп-ляп.Уж лучше вообще его бы не использовали(так бы хоть волосяная малозаметная трещинка была бы на примыкании к окну).В вашем же случае,его еще и сверху пошпаклевали/покрасили.Понятно,что оно теперь облазит.

Если ремонтировать,то лично я бы повырывал нафиг тот пластик,расшил,заполнил по-новому штукатуркой эти щели.Ну а потом смыл бы краску,перешпаклевал,проклеил полностью холстом/флизелином,покрасил.Короче,гемор тот еще.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проклеил полностью холстом/флизелином,покрасил.Короче,гемор тот еще.

 

как я вас понял флизелином нужно будет весь гипсокартон по периметру обклеить и только затем красить, верно ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял речь о пластиковом профиле для торцов ГК? А вот такой профиль для штукатурных откосов кто-то использовал?

knauf.kh.ua/profil-okonnyij-primyikayushchij-dinamik-s-armiruyushchej-setkoj-pvh-26-m.html

Если да- как впечатления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все используют,но только не по такой драконовской цене.Впечатления положительные.

На фото ТС вообще какой то колхозный вариант,даже ни разу не встречался с таким бредом,Малярмен прав,там только хирургия поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вася, спасибо. Это я просто ссылку на оригинал дал, чтобы понятно было что это. Я знаю, что есть аналоги дешевле на порядок. А на фото ТС скорее всего профиль для торцов ГК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на фото ТС скорее всего профиль для торцов ГК.

Скорее всего это стартовая полоса для вагонки ( которую действително многие используют таким способом , если откос делается из ГКЛ ). Если не секрет - что такое профиль для торцов ГК ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая вот хрень))

www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/gipsokartonnye_sistemy/ugly_reiki/reika_dlya_tortsov_gipsokartona_12_5_mm_3_m.html

Никогда не использовал, но видел как их тулят на откосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все используют,но только не по такой драконовской цене.Впечатления положительные.

На фото ТС вообще какой то колхозный вариант,даже ни разу не встречался с таким бредом,Малярмен прав,там только хирургия поможет.

 

 

покрасили.Понятно,что оно теперь облазит.

Если ремонтировать,то лично я бы повырывал нафиг тот пластик,расшил,заполнил по-новому штукатуркой эти щели.Ну а потом смыл бы краску,перешпаклевал,проклеил полностью холстом/флизелином,покрасил.Короче,гемор тот еще.

 

 

не совсем в тему, но на этот вопрос что то не могу найти ответ, а мастера как правило делают как им удобно, и умалчивают о разных вариантах, поэтому приходится самому узнавать чтобы потом ставить конкретные задачи, иначе чувствую никак, вопрос вот в чем, дом панельный 9 этажка, завалы в бетонных стенах наблюдаются, стоит ли ровнять стены от пола до потолка под 90 градусов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка-наука не точная,всегда существует несколько вариантов исполнения того или иного узла.Задача мастера озвучить заказчику все возможные варианты и возможные последствия,бюджет,как по работе,так и по материалам.Лично я всегда поступаю так.

Ну и Ваш вопрос "стоит ли ровнять",не совсем корректный,т.к. Вы не огласили исходных данных по объекту.

К примеру если Вы делаете ремонт для личной долгой жизни с бюджетом пару десятков тысяч баксов,то идеальный плоскости являются обязательным условием.Но если это просто косметика в квартире под сдачу с минимальным бюджетом,то нет смысла вкладываться там по серьёзному.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...