Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Репутация

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Ребята, последнее время в личке ежедневно приходится отвечать на вопросы о рейтинге.

Чтоб не писать изо дня в день одинаковые ответы - закрепляю этот топик.

Куда и буду теперь всех отсылать из лички.=)

 

Во-первых, основную информацию по поводу рейтинга и оценок пользователей вы можете подчерпнуть в разделе СПРАВКА, ссылка на который находится в верхнем фрейме форума, рядом ссылкой на МОЙ КАБИНЕТ.

Конкретно о рейтинге все ЗДЕСЬ.

 

Во-вторых, отвечая на частый вопрос - модераторы не могут отредактировать ваш рейтинг, только как обычные пользователи могут вам выставить "одобряю" или "не одобряю" в какой-либо теме.

 

В третьих, обсудить какие-либо вопросы по репутации можно ЗДЕСЬ, в соседней ветке этого раздела.

 

Данная тема имеет справочный характер.

Если я что-то упустил - модераторы дополнят.

 

 

Что такое репутация?

 

Репутация - способ выставления рейтинга пользователям в зависимости от качества их сообщений. Если администратор включил систему репутации, то соответствующие иконки (или просто числовые значения) будут отображаться в сообщениях.

 

Репутация может быть положительной , отрицательной или нейтральной . Возможность присваивания негативной оценки определяется настройками, сделанными администратором. Нейтральная репутация присваивается пользователем, который не отвечает критериям, установленных администратором, необходимых для изменения репутации других пользователей.

 

Как я могу присвоить репутацию кому-либо?

 

Чтобы присвоить репутацию, нажмите на соответствующую иконку в нужном сообщении. Отобразиться форма, в которой вы можете указать тип репутации (положительная или отрицательная) и причину присваивания. Если возможность присваивания отрицательной репутации отключена, то в этой форме будет лишь поле для указания причины. Вы не можете дважды присвоить репутацию на одном сообщении.

 

Как мне узнать какую от кого репутацию я получил(а)?

 

Вы можете увидеть список последних изменений в вашей репутации внизу главной страницы вашего кабинета. В списке отображается кто, какую репутацию вам присвоил и по какой причине. Общее значение репутации отображается как набор иконок репутации, отображаемых в ваших сообщениях и профиле. Чем больше положительных отзывов, тем больше положительных иконок будет отображаться, чем больше отрицательных отзывов, тем больше отрицательных иконок будет отображаться. Положительные и отрицательные иконки компенсируют друг друга, поэтому отображаться будут иконки только одного типа.

 

Как много репутации присваивается за один раз? Что такое вес репутации?

 

В зависимости от настроек, сделанных администратором форума, в сообщениях может отображаться пункт "Вес репутации", который показывает, сколько пунктов репутации будет давать (или снимать) пользователь за одно присваивание. Значение веса репутации определяется администратором и может увеличиваться в зависимости от ряда причин (срок пребывания на форуме, количество сообщений и так далее).

 

Что делать, если я не хочу, чтобы другие знали мою репутацию?

 

Вы можете отключить отображение вашей репутации с помощью своего кабинета. Зайдите в раздел "Опции" и найдите пункт "Отображать ваш уровень репутации". Снимите отметку с этого пункта и сохраните данные. Иконки вашей репутации заменятся на иконки скрытой репутации , при этом вы всё равно сможете присваивать репутацию другим, а другие смогут присваивать её вам.

 

Ниже - наглядные комиксы.

Вы можете посмотреть несколько последних тем, в которых вам были выставлены негативные или позитивные оценки, чтоб сообразить, за что вас поблагодарили или заругали пользователи:

картинка №1 - Жмем МОЙ КАБИНЕТ в верхнем фрейме

Картинка №2 - В основном окне кабинета видим последние оценки сообщений (зеленые, красные или синие квадраты) и ссылки на странички тем, где они выдавались пользователями.

2.JPG.62d90b3ef15eb7e05cda9864c4ac5a2c.JPG

1.jpg.c4ab40372c29f67bc8326d6297eb0968.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По причине злоупотреблений и жалоб пользователей

функция "репутация" на данный момент на форуме отключена.

Автомодератор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...