Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перфоратору кронты?

AmateurFF

Рекомендовані повідомлення

Перфоратор визжит и не крутит большое сверло (22 мм, около 1 м длинной). Точнее он его крутит и доблит, но как только маленький камешек попадается начинает ввизжать. Маленьким сверлом диаметром 12 мм крутит хорошо.

Можно ли что-то ему сделать или пора выбрасывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфоратор визжит и не крутит большое сверло (22 мм, около 1 м длинной). Точнее он его крутит и доблит, но как только маленький камешек попадается начинает ввизжать. Маленьким сверлом диаметром 12 мм крутит хорошо.

Можно ли что-то ему сделать или пора выбрасывать?

 

а на нем написано что он таким сверлом может крутить ? и может быть не стоит доверять надписям есои не солидной фирмы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это срабатывает вискомуфта разъединяющая патрон с двигателем. По видимому либо используете изношенный бур, или не предусмотренный диаметр бура, или в процессе бурения забываете периодически удалять остатки бетона из отверстия.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфоратор визжит и не крутит большое сверло (22 мм, около 1 м длинной). Точнее он его крутит и доблит, но как только маленький камешек попадается начинает ввизжать. Маленьким сверлом диаметром 12 мм крутит хорошо.

Можно ли что-то ему сделать или пора выбрасывать?

 

Подскажите, плиз, какой у Вас перфоратор (модель, производитель)? Для бура такого типоразмера нужен как минимум 3 кг. перфоратор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, какой у Вас перфоратор (модель, производитель)? Для бура такого типоразмера нужен как минимум 3 кг. перфоратор...

 

Einhell 1500 Вт.

IMG_8952.thumb.jpg.c6fe39d1f43ba5c03ab90b5d84cfde45.jpg

Два года его используем. Раньше он крутил это сверло на ура. Около сотни отверстий просверлили. Иногда вискомуфта срабатывала если сверло попадало в арматуру. А сейчас разъединяется иногда даже на сверле 12 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла пора сервисного технического обслуживания - чистка-мойка редуктора, набивка свазкой и, ежели подшипники целы - "ышшо повоюеть"(с)!!!

Тем паче, что ранее вел себя достойно, что в патрон пихали, то и крутил-пинал!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла пора сервисного технического обслуживания - чистка-мойка редуктора, набивка свазкой и, ежели подшипники целы - "ышшо повоюеть"(с)!!!

Тем паче, что ранее вел себя достойно, что в патрон пихали, то и крутил-пинал!!!

 

Помыть, почистить можно, он заслужил:). Поможет?

Оставили на стройке. В следующий раз заберем помоем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфоратор визжит и не крутит большое сверло (22 мм, около 1 м длинной). Точнее он его крутит и доблит, но как только маленький камешек попадается начинает ввизжать. Маленьким сверлом диаметром 12 мм крутит хорошо.

Можно ли что-то ему сделать или пора выбрасывать?

 

Наверно шестерни "слизались" те которые раcсоединяются при переключении в режим отбойника, было такое с дешёвым перфоратором, сказали что от того, что замешивали раствор как миксеров а перфораторы этого не любят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно шестерни "слизались" те которые раcсоединяются при переключении в режим отбойника, было такое с дешёвым перфоратором, сказали что от того, что замешивали раствор как миксеров а перфораторы этого не любят.

 

Перфоратор конечно не дорогой, дешевый можно сказать - 300 грн с копейками. Покупали в 2008 г в Эпицентре. Многие дорогие не отрабатывают столько как он отработал. И раствор им месили и клеевую шпаклевку и штукатурку.

Может можно как-то поджать шестерни? Есть там какая-нибудь пружина их поджимающая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так стоит его пробовать ремонтировать?

Сами Вы врядли сможете, а в сервис нести - как правило проще и дешевле новый купить. Он у Вас просто выработал свой ресурс и явно давно окупился (самортизировал). Переведите его в разряд отбойника-миксера и купите новый, ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами Вы врядли сможете, а в сервис нести - как правило проще и дешевле новый купить. Он у Вас просто выработал свой ресурс и явно давно окупился (самортизировал). Переведите его в разряд отбойника-миксера и купите новый, ИМХО.

 

Ну разобрать и потом собрать я могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так разберите... Вскрытие как грицца покажет, что там к чему... либо шестрни увидите слизанные, либо еще что нить....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так разберите... Вскрытие как грицца покажет, что там к чему... либо шестрни увидите слизанные, либо еще что нить....

 

Как только заберу со стройки - займусь им. Головку я снимал. Шестерни видел. Как по мне, то не слизанные. Дальше не стал разбирать. Собрал, так как дальше надо было работать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так стоит его пробовать ремонтировать?

 

Пара стоит 30-40 гривен на хозяйственных рынках - -тащите туда и покупайте новые комплекты - - и будет старый друг лучше новых подруг...:lol:

Плюс там наверное якорь забит под самое нехочу и подшипники рассыпавшиеся

Короче за 150 гривен поменяете все и заработает...

Я утопил в прошлом году насос в приямке (половодье). Ну разобрали поменяли 2 подшипника и щетки для профилактики - - как новенький пахал 2 сезона...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрал перфоратор

IMG_8972.thumb.jpg.2df5f0ee8bf9bf0890b231e4e023510b.jpg IMG_8973.thumb.jpg.7e4132ad041ab9024a516e574512d096.jpgIMG_8974.thumb.jpg.87754888eb1f14b8a1b1e60fb43f9107.jpgIMG_8975.thumb.jpg.e1f29f16909152a0d32c67dee7ba1102.jpg

Думаю шестерни в порядке. Немного разбит подшипник (на нем надпись FD 61907)

IMG_8977.thumb.jpg.e97bc93a03db8b435e526560d3d687d5.jpg

Болтается ось (шток). Я вчера (мешали клей для сетки) заметил, что болтается миксер при замешивании раствора. Раньше так (вроде бы) не болтался. Скорее всего из-за этого (смещения оси) шестерни выходят из зацепления

 

Решил для начала поменять подшипник. Где купить такой подшипник, на Юности?

Какую смазку испльзовать для смазки при сборке?

Есть тюбик такойIMG_8979.jpg.80356f89cfd0596fae7f3b150780ca9a.jpg, но больно она дороговата. Таких тюбиков как минимум 4 понадобиться.

 

М.б. есть другие версии, советы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, ремонт перфоратора закончен. Теперь я почти на 100% уверен, что виноват подшипник. Когда хорошо вымыл все детали и рассмотрел старый подшипник, то очень хорошо видно, что выедена внутренняя сторона внутреннего кольца. Да и при разборке меня удивило то, что сам подшипник не плотно сидит на валу. Купил подшиник Craft 61907 2RS на Юности за 40 грн. Попал на рынок уже после 17, точки начали сварачиваться. Оббегал, нигде нет нужных. Уже собирался уходить, смотрю мужик сворачиваятся. Я у него спрашиваю - у Вас тоже нет такого подшипника? Он включил фонарик и полез искать. Нашел!

IMG_8993.thumb.jpg.f3105158289a24338cf2c139c45e8480.jpg

Со сборкой тоже пришлось помучится. Так как инструмента для снятия/насадки подшипников нет, работать пришлось с помощью молотка, лома и какой-то матери. На вал подшипник насадили с помощью старого подшипника (били по нему). А вот в корпус подшипник никак не хотел идти.

Первая ошибка: - собрали на вал весь механизм с шестеренкой;

Вторая ошибка: - били по валу. Так как подшипник не хотел идти, то били не только по досточке, но и по валу молотком.

После нескольких первой неудачной попытки обнаружили, что от ударов шестерня немного срезала резинку, к-я ее удерживает. Разобрали весь механизм, и начали бить опять по валу. Подшипник посадить не удалось. А на валу, там где входит поршень появились заусеницы. Пришлось изменить тактику:). Вал упирали в стол и начали бить по корпусу, через деревяную прокладку. И подшипник пошел! Так оказалось лучше, потому что можно ударами компенсировать перекосы. По началу мы боялись разбить корпус, он всетаки из алюминеевого сплава. Вход поршня пришлось обработать брусочком (напильника или натфиля дома не оказалось).

Вообщем собрали и опробовали на холостом ходу. Работает!

Завтра проверю как он поведет себя в боевой работе:evil:

Смазки ушло не так и много, чуть больше тюбика. На Юности у того же мужика я купил 2 тюбика Бошевской смазки по 15 грн, и выторговал еще 5 грн. На Харьковском мне кажется я покупал смазку подороже:).

IMG_8996.thumb.jpg.7372af78b2baf3a0a48130beb2d8b0e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со сборкой тоже пришлось помучится. Так как инструмента для снятия/насадки подшипников нет, работать пришлось с помощью молотка, лома и какой-то матери. :).

Вот так мы в космос полетели и все войны выиграли! :)

"Что русскому хорошо - то немцу смерть!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, ремонт перфоратора закончен. .

Снимаю шляпу за терпение. Отпишитесь сколько еще отработает. Я два таких тестю подарил, моим ребятам они не понравились из-за выхлопа пыли в лицо при штроблении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаю шляпу за терпение. Отпишитесь сколько еще отработает. Я два таких тестю подарил, моим ребятам они не понравились из-за выхлопа пыли в лицо при штроблении.

 

Спасибо!

Пока проработал недолго с большим сверлом. Просверлил одно отверстие - великолепно как новенький:). Второе отверстие решил не рассверлить 12 мм отверстие. Вот тут с ним что-то случилось. Сверло начало болтаться как со старым подшипником. И сверлить естественно не хочет.

IMG_8997.thumb.jpg.85f7784a24bbea10b3c1f67c6604986f.jpg IMG_8999.jpg.3c7d829a6026bdcc69ca72a100ed067f.jpg IMG_9001.jpg.f8afeaada84cc20c343baa7309b97029.jpg

Сверлом 10 мм, длинной 160 мм просверлили 4 отверстия - без проблем.

Пока разбирать не стали. Разберем на неделе и посмотрим что с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Пока проработал недолго с большим сверлом. Просверлил одно отверстие - великолепно как новенький:). Второе отверстие решил не рассверлить 12 мм отверстие. Вот тут с ним что-то случилось. Сверло начало болтаться как со старым подшипником. И сверлить естественно не хочет.

[ATTACH]70882[/ATTACH] [ATTACH]70883[/ATTACH] [ATTACH]70884[/ATTACH]

Сверлом 10 мм, длинной 160 мм просверлили 4 отверстия - без проблем.

Пока разбирать не стали. Разберем на неделе и посмотрим что с ним.

Для информации. Я давно принял решение по болгаркам и перфораторам, их у меня много и все активно эксплуатируются. Если что- либо серьезней счеток или кнопок, инструмент нужно дарить тем, кто его еще будет использовать в бытовых условиях, или безжалостно выбрасывать. Стоимость денег на ремонт , как правило не окупается дальнейшей работой этого инструмента. Конечно если инструмент дорогой, то тут нужно считать и думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации. Я давно принял решение по болгаркам и перфораторам, их у меня много и все активно эксплуатируются. Если что- либо серьезней счеток или кнопок, инструмент нужно дарить тем, кто его еще будет использовать в бытовых условиях, или безжалостно выбрасывать. Стоимость денег на ремонт , как правило не окупается дальнейшей работой этого инструмента. Конечно если инструмент дорогой, то тут нужно считать и думать.

 

Покупать новый как-то не хочется:), дом достроим и мне он вряд ли понадобиться часто. А отработал он у меня немало. И этим сверлом я много дырок в бетоне насверлил. Думаю, что удасться его отремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перфоратор работает!

Надо было просверлить отверстия в перекрытии между 1-м и 2-м этажом. Поставил большое любимое сверло и начал сверлить. Успешно сделал 10 отверстий и пропал свет. Электрики что-то делали на линии. Решил его разобрать. Попробовал - шток не шатается. Все равно решил посмотреть состояние подшипника. Подшиник оказался цел и невредим. Наверно он не был посажен доконца и при сверлении большим сверлом горизонтальных отверстий он немного сместился, и сверло шток начал шататься. А когда я начал сверлить вертикальные отверстия подшиник сел на место.

После сборки перфоратор опробовали - работает отлично!

IMG_9011.thumb.jpg.d183c94744129a527c11b909bee5d960.jpg

IMG_9018.thumb.jpg.23fab6bbe3619b923e73dea83d4f55fb.jpg

IMG_9019.thumb.jpg.11d338d8ecbd83d81268e1b8ca8339f3.jpg

IMG_9021.thumb.jpg.923099746633bfb47a41217b35d40580.jpg

IMG_9025.thumb.jpg.630c8f598ae71972a345cc63ba6760a6.jpg

IMG_9026.thumb.jpg.8328395d4fa97854b2feb458c1138518.jpg

IMG_9027.thumb.jpg.392cb13de150111b281775c5048ac72d.jpg

IMG_9029.thumb.jpg.aba5ac838725be605b9b644a7529972b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перфоратор работает!

Надо было просверлить отверстия в перекрытии между 1-м и 2-м этажом. Поставил большое любимое сверло и начал сверлить. Успешно сделал 10 отверстий и пропал свет. Электрики что-то делали на линии. Решил его разобрать. Попробовал - шток не шатается. Все равно решил посмотреть состояние подшипника. Подшиник оказался цел и невредим. Наверно он не был посажен доконца и при сверлении большим сверлом горизонтальных отверстий он немного сместился, и сверло шток начал шататься. А когда я начал сверлить вертикальные отверстия подшиник сел на место.

После сборки перфоратор опробовали - работает отлично!

Скоро будет как в армии СССР *Сборка разборка автомата вслепую*.

С Вашим энтузиазмом и долговечностью Китайского чуда, я уже жалею, что два подобных инструмента мною были подарены. К сожалению, никогда не было времени разбирать эти перфораторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...