Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Генеральная репетиция

truck

Рекомендовані повідомлення

Доброго здоровья всем форумчанам!

 

Вот и я потихоньку начал двигаться к своей многолетней мечте :).

В октябре купил себе дачный участок 12 соток, недалеко от Ясногородки Вышгородского района. Участок (кооператив) находится на поляне среди леса, очень красивое и тихое (пока) место.

 

Хочу построить дом и мастерскую. Начитался форума где масса полезной и интересной информации и сделал для себя один важный вывод. Все кто строил, говорят в один голос, что второй дом строили бы по другому. Но я понимаю, что два дома врятли буду строить в этой жизни, а хочется с первого раза построить как следует - что делать?

Вот я и придумал, что в первую очередь построю небольшую мастерскую 3х6 метров, с полным проектом, санузлом, электрикой, печкой, террасой, мансардой.

Проведу, своего рода, генеральную репетицию:)

 

Цена ошибок будет не велика, зато, надеюсь получу очень много:

1. ОПЫТ. (хотя строил своими руками дом в 80-х, ничего не помню:rolleyes:)

2. Проверю/переберу/выберу прораба - строителей

3. Разберусь со стоимостью материалов/доставок

4. Разберусь с проектами/сметами

5. "Наступлю на грабли" и сделаю выводы.

 

А потом с правильным проектом, надежными строителями, проверенными строематериалами и ценами - построю дом своей мечты.

 

Как вам идея?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моей точки зрения очень дорого обойдутся услуги доставки, так как участок находится не так близко к Киеву. Намного дешевле сразу заказывать бетон на 2 фундамента, газоблок/кирпич /дерево... на два строения и т.д.. Дешевле доставка и меньше отходов. Я б, наверное, сразу строила 2 строения. На домике в 18м. с ошибками не определитесь. Сужу по себе. Построили домик 56м. с газоблока, паралелльно приводили в порядок старый дом. Очень довольна, что большую часть материала брала сразу на 2 дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моей точки зрения очень дорого обойдутся услуги доставки, так как участок находится не так близко к Киеву.

Доставка в любом случае будет недешево, основной (и очевидный) материал скорее всего и я буду брать сразу на два строения.

 

Намного дешевле сразу заказывать бетон на 2 фундамента, газоблок/кирпич /дерево... на два строения и т.д.. ...

Теряется концепция: построить одно - проанализировать - сделать выводы - построить другое. Ошибки в постройке дома обойдутся гораздо дороже, чем сумма повторной доставки строематериалов. Мне так кажется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество шишек зависит от вашего свободного времени. Чем чаще будете на стройке и на форуме, тем меньше косяков выйдет. В идеале там вообще жить.

 

Так что судите по себе.

 

Стройте дом, переселяйтесь, набивайте шишки. Зато потом та-а-акую мастерскую себе отгрохаете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество шишек зависит от вашего свободного времени. Чем чаще будете на стройке и на форуме, тем меньше косяков выйдет. В идеале там вообще жить.

Хорошее подтверждение моей идее, построю мастерскую и будет где жить при постройке дома:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че мастерите то??? В такой очаровательной мастерской в пору проводить собрания ремеслиников, организовывать заседания "Левшей", ну или слеты юных Василис по обмену примудростями. Удачи в начинаниях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую соседа!

(ну или почти соседа - у меня участок в Глебовке - строительство только предстоит)

Как прочел на этом форуме:

1-й дом для врага

2-й для друга

3-й для себя.

 

При вашем подходе дом однозначно должен получиться лучше мастерской:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че мастерите то???

Всякое, для дома, для души...:rolleyes:

 

В такой очаровательной мастерской в пору проводить собрания ремеслиников, организовывать заседания "Левшей", ну или слеты юных Василис по обмену примудростями.

Как бы и эта мысль присутствует;)

 

Удачи в начинаниях.

Благодарю взаимно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, интересная идея. заодно жить будет где при строительсте большого дома. и инструмент хранить. я бы сделал мастерскую полуоткрытой, чтобы летом побольше свежего воздуха, терасса, посиделки с друзьями :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планы участка и мастерской.

 

Правда с септиком не знаю что делать, посреди участка не феншуйно, а к краям участка много труб надо... :(

image001.jpg.6fc23cafa4cc14b65e9c9a03c5483fc4.jpg

image002.jpg.63d8e599f3a88dd9d82bddf43b8572f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую соседа!

(ну или почти соседа - у меня участок в Глебовке - строительство только предстоит)

 

И Вам привет, почти сосед!:)

Ну значит расценки на доставку у нас будут похожи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планы участка и мастерской.

 

Правда с септиком не знаю что делать, посреди участка не феншуйно, а к краям участка много труб надо... :(

 

А что значит много труб? переместить септик на край участка и не париться. А машина как будет заезжать? Однозначно на край.

 

Кроме того, естественный уклон у участка есть? Может, вам повезет и естественный уклон поможет вам проложить трубы, не зарываясь в землю по самое не хочу.

 

Даже если вам трубы тянуть за 30 метров - это не проблема. Уклон канализации ок. 1,5-2,0 см на 1 м.п. трубы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит много труб? переместить септик на край участка и не париться. А машина как будет заезжать? Однозначно на край.

 

Кроме того, естественный уклон у участка есть? Может, вам повезет и естественный уклон поможет вам проложить трубы, не зарываясь в землю по самое не хочу.

 

Даже если вам трубы тянуть за 30 метров - это не проблема. Уклон канализации ок. 1,5-2,0 см на 1 м.п. трубы

 

Так то оно так, к дому край близко, но от мастерской далеко да и легкий уклон в противоположную сторону. А со стороны мастерской лес, подъезда нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивые места !!!

Вот посмотрел Ваш выбор проекта (очень понравилась веранда и выносы крыши) , полистал сегодняшний 12, 2010 номер Муратора - ну маленькие у них кухни как-то традиционно, аж жаль. Порядка 10 кв.м. ( ведь женщина проводит очень много времени там, и снова городскй метраж 3х2 или 3х3 ?). Какая площадь кухни в Вашем проекте и не мало ли для Вас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня площадь кухни (9м) в этом проекте вполне устраивает во-первых потому что это дача, а не дом для постоянного проживания, а во-вторых она практически объеденена с гостиной.

 

А места тут действительно красивые, бродит много непуганых диких животных, зайцы, кабаны, белки, лисы... и тишина, аж в ушах звенит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как для себя я поменял бы:помещения 6 и 4 местами

выход из кухни на терассу поинтересней будет

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как для себя я поменял бы:помещения 6 и 4 местами

выход из кухни на терассу поинтересней будет

ИМХО

 

Интересная мысль, но мне в этом проекте понравился именно выход из спальни на террасу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная мысль, но мне в этом проекте понравился именно выход из спальни на террасу:)

 

Однозначно - выход на террасу из кухни и поближе к холодильнику:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хочу попросить Вас дать ссылку на проект, на который пал выбор на МУРАТОРЕ, или как он называется - меня очень заинтересовала мансарда и форма крыши. Да и размер дома по стенам 10Х10 является в общем-то оптимальным для экономичного строительства. Есть желание вдумчиво изучить;)

( поискал : Проект дома - Ловкий - Муратор Ц77 этот ? если не секрет, сколько стоит проект под ключ - порядок цены )

Змінено користувачем LLOYD
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как для себя я поменял бы:помещения 6 и 4 местами

выход из кухни на терассу поинтересней будет

ИМХО

 

кроме выхода на террасу из кухни, я бы отметил еще один плюс такого переноса - разводка воды и канализации становится более компактной

имхо - это правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу попросить Вас дать ссылку на проект, на который пал выбор на МУРАТОРЕ, или как он называется - меня очень заинтересовала мансарда и форма крыши. Да и размер дома по стенам 10Х10 является в общем-то оптимальным для экономичного строительства. Есть желание вдумчиво изучить;)

( поискал : Проект дома - Ловкий - Муратор Ц77 этот ? если не секрет, сколько стоит проект под ключ - порядок цены )

 

Проект Ц77 "Ловкий" стоит 600 евро - это полный комплект документации (архитектура, конструктив, инженерные комуникации и спецификация материалов к проекту), но обязательно нужно привязать к земельному участку на основе геологических изысканий.

Будем рады ответить на все интересующие вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...