Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

антиобледенение дорожек возле дома

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Сейчас столкнулся с проблемой. Не знаю как правильно поступить.

Возле своего дома имею 45 м2 бетонных дорожек. Весной собираюсь класть брусчатку. А сейчас регулярно мои дети набивают себе шишки, поскальзываясь на льду. Я ленивый, поэтому советы типа: "Убирай с дорожек снег лопатой", рассматриваться не будут. Как правильно сконструировать систему антиобледенения.

Отзовитесь, спецы. Если это электро, то хотелось бы не более 2 Квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас столкнулся с проблемой. Не знаю как правильно поступить.

Возле своего дома имею 45 м2 бетонных дорожек. Весной собираюсь класть брусчатку. А сейчас регулярно мои дети набивают себе шишки, поскальзываясь на льду. Я ленивый, поэтому советы типа: "Убирай с дорожек снег лопатой", рассматриваться не будут. Как правильно сконструировать систему антиобледенения.

Отзовитесь, спецы. Если это электро, то хотелось бы не более 2 Квт.

 

Помните, как в мультике Карлсон говорил: "Вот эта толстая домомучительница хочет залезть в такую маленькую коробочку? Ничего не получится, её надо будет сложить вчетверо.". На вашу площадь надо будет порядка 10 кВт. Но можно сделать систему отдельными частями и включать их в порядке приоритета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это электро, то хотелось бы не более 2 Квт.

С такой мощностью получится не больше 7м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните, как в мультике Карлсон говорил: "Вот эта толстая домомучительница хочет залезть в такую маленькую коробочку? Ничего не получится, её надо будет сложить вчетверо.". На вашу площадь надо будет порядка 10 кВт. Но можно сделать систему отдельными частями и включать их в порядке приоритета

 

Допустим, утром выпал снег. Я включил систему. Сколько времени ждать, когда исчезнет снег? Или может я не корректно задаю вопрос? Про такую систему я слышал, но отзывов от тех, кто ее использует не читал. У вас она есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой мощностью получится не больше 7м2.

 

Максимум, что могу включить 3,5 Квт. Что делать? Может водяное антиобледенение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим, утром выпал снег. Я включил систему. Сколько времени ждать, когда исчезнет снег?

Время зависит от многих факторов. Это количество самого снега, температура, при которой он идет, толщина пирога над кабелем, напряжение в сети...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимум, что могу включить 3,5 Квт. Что делать? Может водяное антиобледенение?

А зачем Вам аж 45м2? Может просто главную дорожку сделаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим, утром выпал снег. Я включил систему. Сколько времени ждать, когда исчезнет снег? Или может я не корректно задаю вопрос? Про такую систему я слышал, но отзывов от тех, кто ее использует не читал. У вас она есть?

 

Увы, это немножечко не так....

Сначала приходит зима... а потом Вы в начале оной включаете систему - все, дальше работу за Вас подумать будеть решать автоматика. Причем искренне не советую вмешиваться в алгоритм ее работы и включать/выключать вручную: в этой системе одна голова - хорошо, а две - уже слишком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем искренне не советую вмешиваться в алгоритм ее работы и включать/выключать вручную: в этой системе одна голова - хорошо, а две - уже слишком.

+1! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, это немножечко не так....

Сначала приходит зима... а потом Вы в начале оной включаете систему - все, дальше работу за Вас подумать будеть решать автоматика. Причем искренне не советую вмешиваться в алгоритм ее работы и включать/выключать вручную: в этой системе одна голова - хорошо, а две - уже слишком.

 

А может водичкой подогревать дорожки?

У вас всегда авторитетные ответы.

Жду квалифицированной информации.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я ленивый, поэтому советы типа: "Убирай с дорожек снег лопатой", рассматриваться не будут. ...

А ведь придется. Я тут рядом показывал электролопату. Будет не только ПОДОгревом, но и каким то СОгревом

b1dd69cf11c0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим, утром выпал снег. Я включил систему. Сколько времени ждать, когда исчезнет снег?

 

Вся система работает автоматически, она и контролирует время включения и выключения. В ручном режиме можите сделать сплошной каток или перерасход электричества, или Вам когдато просто надоест ожидать. На такую площадь 2квт не хватит. Вот что пишут DEVI:

При расчете требуемой мощности систем стаивания снега и льда на квадратный метр, следует учитывать следующее:

 

1.Географическое местоположение объекта и специфика установки системы.

 

2.Требования, предъявляемые к системе, например, скорость таяния снега и льда.

 

Обычно устанавливаемая мощность для Дании – 200 - 250 Вт/м2.

 

Для сравнения, для России и северных районов Украины – 250 - 400 Вт/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может водичкой подогревать дорожки?

У вас всегда авторитетные ответы.

Жду квалифицированной информации.

Спасибо.

 

Если водичкой, то я думаю дешевле человека нанять который в случай выпадания снега, будет убирать. Это моё мнение. Водичка замерзает, а греть её всю зиму:(, даже если незамерзающую жидкость использовать -хватит ли мощности котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может водичкой подогревать дорожки?

У вас всегда авторитетные ответы.

Жду квалифицированной информации.

Спасибо.

 

Ваш котел может офигеть от той нагрузки, которую вы на него повесите и может недогревать систему отопления...

+ ко всему прийдется немало вложить денег в это удовольствие, я бы сделал отдельные системы электротаяния на разных дорожках и расставил приоритеты чтобы укладываться в 3,5 квт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш котел может офигеть от той нагрузки, которую вы на него повесите и может недогревать систему отопления...

+ ко всему прийдется немало вложить денег в это удовольствие, я бы сделал отдельные системы электротаяния на разных дорожках и расставил приоритеты чтобы укладываться в 3,5 квт

 

Спасибо, за конкретный совет. Так и будет. Как рассчитать стоимость этой системы? А еще мне нужно нечто уложить в водосточные желоба. Про это я тоже ничего не знаю, но при строительстве дома к каждому желобу я вывел силовые провода. Нужен совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может водичкой подогревать дорожки?

Это называется система снеготаяния. Похоже на теплый пол. Труба укладывается под дорожки, шаг рассчитывается от вида покрытия. Управлять можно, как в ручную, так и с помощью датчиков.

Для коллег: В систему подключается через теплообменник, заливается незамерзайка. Расширительный бак свой с учетом плотности незамерзайки. Дельта при подсчете 25 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и будет. Как рассчитать стоимость этой системы? А еще мне нужно нечто уложить в водосточные желоба. Про это я тоже ничего не знаю, но при строительстве дома к каждому желобу я вывел силовые провода. Нужен совет

Зайдите на сайт производителя кабельных систем (например, Деви). Там общая информация представлена. И по дорожкам, и по водостокам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется система снеготаяния. Похоже на теплый пол. Труба укладывается под дорожки, шаг рассчитывается от вида покрытия. Управлять можно, как в ручную, так и с помощью датчиков.

Для коллег: В систему подключается через теплообменник, заливается незамерзайка. Расширительный бак свой с учетом плотности незамерзайки. Дельта при подсчете 25 градусов.

 

Сергей, теплообменники, незамерзайки это и так понятно, но что на это скажет котел , когда его пригрузят дополнительными 10-15 квтами, а окажется что его мощность и так впритык подобрана...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь придется. Я тут рядом показывал электролопату. Будет не только ПОДОгревом, но и каким то СОгревом

b1dd69cf11c0.jpg

 

Ух ты!:D И я себе такую хочу! Где взяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как рассчитать стоимость этой системы? А еще мне нужно нечто уложить в водосточные желоба.

Сами не рассчитаете. Это нужно к специалистам, таким, как я :D

По поводу желобов можете и сами попробывать ссылка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда его пригрузят дополнительными 10-15 квтами, а

Конечно, мощность котла должна учитывать мощность теплообменника. Но откуда взялись 10-15 кВт. на 45м2 дорожки?

Расчетная 250-300 Вт/м2. это понятно.

Я запускал такие системы, пробуя разные температуры. Получилось, что при 60-80 Вт/м2 уже есть эффект. А полуметровый снег в любом случае нужно чистить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, мощность котла должна учитывать мощность теплообменника. Но откуда взялись 10-15 кВт. на 45м2 дорожки?

Расчетная 250-300 Вт/м2. это понятно.

Я запускал такие системы, пробуя разные температуры. Получилось, что при 60-80 Вт/м2 уже есть эффект. А полуметровый снег в любом случае нужно чистить.

 

какая мощность для оттаивания при температуре -20 ?...боюсь 60-80 Вт не хватит..или хватит?

Да и главное

Я ленивый, поэтому советы типа: "Убирай с дорожек снег лопатой", рассматриваться не будут
..Этим все сказано...мощности должны быть приличными
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал погуглить - есть только в России. Называется TORO 38365

 

Гуглить я и сама умею!;) Где в Киеве такую взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас столкнулся с проблемой. Не знаю как правильно поступить.

Возле своего дома имею 45 м2 бетонных дорожек. Весной собираюсь класть брусчатку. А сейчас регулярно мои дети набивают себе шишки, поскальзываясь на льду. Я ленивый, поэтому советы типа: "Убирай с дорожек снег лопатой", рассматриваться не будут. Как правильно сконструировать систему антиобледенения.

Отзовитесь, спецы. Если это электро, то хотелось бы не более 2 Квт.

не,ну есть вариант на 2 киловатта-нанять товарисЧа ,дать ему переноску и фен строительный...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...