Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Компактный двухэтажный дом с гаражом под Винницей

LoopAll

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Давно читаю форум, вот пришло время писАть :)

Уже второй год вынашиваю идею постройки нового дома и вот, наконец, этой весной приступаю к её реализации. За это время успел решить вопрос участка под застройку. Это особая тема... Сначала пришлось больно обжечься с покупкой первого участка, но после этого судьба наградила чудеснейшим местом в спокойном зеленом местом, площадью 15 соток, выходящим к небольшому озерцу, недалеко от леса. Участок под застройку, рядом свет, газ, к тому же за разумные деньги.

 

Сделал индивидуальный проект (придумал сам, разрабатывал архитектор), который пришлось немного адаптировать к новому участку. Дальше выложу схемы этажей и визуализации.

 

Сегодня общался с прорабом. Толковый мужик, очень его рекомендовали бывшие заказчики. Поскольку сам не имею возможности руководить процессом и заниматься стройкой вплотную, искал прораба, который готов взять на себя решение всех вопросов, касающихся строительства. Да, это + 5%, но для меня другого варианта нет. Задача номер "ноль" - нулевой цикл - подведение электричества, колодец, цоколь.

 

В общем, стартую. Пожелайте мне удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эскизные чертежи будущего дома:

Сильно не пинайте, рисовал для себя, я не архитектор :)

(Угол гаража - северное направление)

Цоколь:

(ссылка на изображение устарела)

Первый этаж:

(ссылка на изображение устарела)

Второй этаж:

(ссылка на изображение устарела)

Крыша:

(ссылка на изображение устарела)

И визуализация с двух сторон:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентировочные расценки на работы по нулевому циклу от прораба:

78dd8ca9fb1et.jpg' alt='78dd8ca9fb1et.jp

Регион - Винница. Может кто-нибудь подскажет, насколько реальны приведенные цифры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Давно читаю форум, вот пришло время писАть :)

Уже второй год вынашиваю идею постройки нового дома и вот, наконец, этой весной приступаю к её реализации. За это время успел решить вопрос участка под застройку. Это особая тема... Сначала пришлось больно обжечься с покупкой первого участка, но после этого судьба наградила чудеснейшим местом в спокойном зеленом местом, площадью 15 соток, выходящим к небольшому озерцу, недалеко от леса. Участок под застройку, рядом свет, газ, к тому же за разумные деньги.

 

Сделал индивидуальный проект (придумал сам, разрабатывал архитектор), который пришлось немного адаптировать к новому участку. Дальше выложу схемы этажей и визуализации.

 

Сегодня общался с прорабом. Толковый мужик, очень его рекомендовали бывшие заказчики. Поскольку сам не имею возможности руководить процессом и заниматься стройкой вплотную, искал прораба, который готов взять на себя решение всех вопросов, касающихся строительства. Да, это + 5%, но для меня другого варианта нет. Задача номер "ноль" - нулевой цикл - подведение электричества, колодец, цоколь.

 

В общем, стартую. Пожелайте мне удачи!

Удачи!!!! Ответственных строителей!!!! хорошей погоды!!! будем следить за вашей стройкой:).....Дом кажется огромным...из чего планируете строиться???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прю!

З початком будівництва!

Терпіння ............................................Вам .Гарної погоди!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи!!!! Ответственных строителей!!!! хорошей погоды!!! будем следить за вашей стройкой:).....Дом кажется огромным...из чего планируете строиться???

 

Спасибо.

Дом только кажется огромным (я так надеюсь :) )

Материал стен - ракушник+минвата+облицовочный кирпич, цоколь - бутобетон, перекрытия - цоколь и первый этаж - плиты, второй - дерево, крыша - металлочерепица.

 

P.S. Большой зал в цоколе обусловлен жизненной необходимостью в большом помещении для профессиональной деятельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Дом только кажется огромным (я так надеюсь :) )

Материал стен - ракушник+минвата+облицовочный кирпич, цоколь - бутобетон, перекрытия - цоколь и первый этаж - плиты, второй - дерево, крыша - металлочерепица.

 

P.S. Большой зал в цоколе обусловлен жизненной необходимостью в большом помещении для профессиональной деятельности.

На каком кирпиче остановились???? а то я как то не могу определиться:unknown:...очень мне Фагот нравиться:):rolleyes: но доставка не очень:oops:. А где ваш участок??? как с комуникациями??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До выбора кирпича мы еще не дошли, пока в планах только цоколь. Финансы требуют разбить стройку на несколько этапов, хотя, очень надеюсь закончить коробку в этом году. Вопрос кирпича для меня дело непринципиальное. Мне гораздо важнее прочность конструкции и сохранение тепла.

 

Участок на Винницких Хуторах.

Змінено користувачем Ed34
По просьбе автора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До выбора кирпича мы еще не дошли, пока в планах только цоколь. Финансы требуют разбить стройку на несколько этапов, хотя, очень надеюсь закончить коробку в этом году. Вопрос кирпича для меня дело непринципиальное. Мне гораздо важнее прочность конструкции и сохранение тепла.

 

Участок на Винницких Хуторах недалеко от конечной 4-го маршрута.

 

Раньше жил там :) Удачи вам в стройке. Заметил что в Виннице никто почти не строит из газоблока, и переубедить крайне тяжело. Дешевле, и теплее.

Змінено користувачем Прохожий
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю вас с начинанием. Пусть всё у вас получится. Желаю хорошей погоды и обильных финансовых вливаний в вашу семью.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше жил там :) Удачи вам в стройке. Заметил что в Виннице никто почти не строит из газоблока, и переубедить крайне тяжело. Дешевле, и теплее.

Я буду строть из газобетона:)....кстати я наоборот замечаю что сейчас у нас всё чаще начали из него строить....

Кстати...мне месяц назад колодец копали ребята с Зарванец по 230 грн за кольцо с работой...дешевле я не нашла:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду строть из газобетона:)

Я тоже долго думал по поводу материала, перечитал кучу информации, в том числе и здесь на форуме. Но решил всё-таки остановиться на проверенном, старом консервативном варианте. Брат мой в прошлом году построил по этому же принципу, перезимовал зиму - показывал счета за газ - я был приятно удивлен ;)

 

Сегодня окончательно определились с прорабом, с ценой: ориентировочно 25 тыс. у.е. (электричество, колодец, земляные работы, фундамент, цоколь, гидроизоляция, утепление, перекрытие плитами, процент прораба). На неделе тот обещал показать подробную смету. Также он взял на себя подведение электричества и колодец, чем снял с моей головы кучу головной боли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже долго думал по поводу материала, перечитал кучу информации, в том числе и здесь на форуме. Но решил всё-таки остановиться на проверенном, старом консервативном варианте. Брат мой в прошлом году построил по этому же принципу, перезимовал зиму - показывал счета за газ - я был приятно удивлен ;)

 

Сегодня окончательно определились с прорабом, с ценой: ориентировочно 25 тыс. у.е. (электричество, колодец, земляные работы, фундамент, цоколь, гидроизоляция, утепление, перекрытие плитами, процент прораба). На неделе тот обещал показать подробную смету. Также он взял на себя подведение электричества и колодец, чем снял с моей головы кучу головной боли :)

 

Вы знаете, я тоже уверен что кирпич хороший материал, в на фоне газоблока - крепче, это плюс. Но когда я увидел счет за газ в доме из газоблока площадью 500 квадратов - в 260 грн, для меня стал аргументом самым серьезным!

 

По поводу прораба. Я вам скажу так: общая смета - это плохо, должны быть четко расписаны стадии, хотя бы крупно. И ещё важный момент, что бы одно и тоже 2 раза не считали, как мне некоторые предлагали когда искал бригаду, такие отпадают сразу.

 

Пропаб ведет свет? Сколько заводит мощности, сколько фаз, ТП частное или государственное (думаю частное в Виннице не так часто практикуется)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё важный момент, что бы одно и тоже 2 раза не считали, как мне некоторые предлагали когда искал бригаду, такие отпадают сразу.

 

Это было одним из условий, которые я сегодня с ним обсуждал:

1. Максимально подробная смета с указанием объемов работ, стоимость за единицу и общей суммой.

2. Договор с указанием этапов, сроков, ключевых моментов и сумм.

3. Каждый этап прораб предварительно согласовывает о мной в обязательном порядке.

4. Прораб не против, если некоторые материалы или виды работ я смогу найти дешевле (например, копание колодца или плиты для перекрытия).

 

Приведенная ранее смета очень приблизительная, от которой зависело только будем ли мы продолжать разговор с прорабом. При этом, еще были моменты с проектом, которые не позволяли сделать точный рассчет. Сегодня уже всё согласовали и жду от него более детальных рассчетов.

 

Пропаб ведет свет? Сколько заводит мощности, сколько фаз, ТП частное или государственное (думаю частное в Виннице не так часто практикуется)?

Разумеется, государственная линия. Прораб пока только предложил помощь - сам он, без согласования со мной, повторюсь, ничего не решает. Он находит нужных людей, озвучивает стоимость - и только после моего согласия приступает к действиям. Естественно, будем пытаться завести 3 фазы. С мощностью у нас в РЕС вопрос очень мутный, но будем пробовать. Он обещал к концу недели эти вопросы выяснить (мы ведь только сегодня приняли решение работать с ним). Ждем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УДАЧИ и положительных эмоций в Вашем строительстве!!!

 

Вижу Винница потихоньку просыпается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем!

 

Сегодня прораб заезжал на участок со специалистом по колодцам-скважинам. Определили точки оптимального размещения колодца и скважины (на всякий случай на будущее), нашли, где находятся какие-то там разломы... В общем, главное, что ихний результат практически совпал с тем местом, которое я себе планировал под колодец! Выезд специалиста по колодцам обошелся мне в 400 грн.

 

Также прораб решил вопрос с подведением электричества - результат - отдали документы на изготовление проектной документации на 3 фазы, 5 киловатт. Цена вопроса: 2750 грн. Срок подготовки проекта - 2 недели.

 

В сельсовете написал заявление на получение разрешения на строительство. Обещали в начале апреля дать результат. Куда потом дальше с этим идти, пока не знаю, но, думаю, разберемся :)

 

Завтра утром прораб приедет на участок с теодолитом, уточнит все границы участка и займется разметкой участка под будущий дом. Стоимость: 750 грн.

Змінено користувачем LoopAll
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сегодня прораб заезжал на участок со специалистом по колодцам-скважинам.

 

Надумали делать скважину?

Сколько берут за бурение 1 м?

Нам в августе 2010 г. бурила бригада с Кировограда или Черкасс (не помню точно). Брали по 350 грн за 1 м. Мне пробурили 57 м. Воду на анализ не сдавали. Но в куске гранита много рыжих прожилок. Сказали что избыток железа в воде. В этом году еще не прокачивал. Если хотите, могу сбросить телефон хозяина, они вроде в Винницу снова собирались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надумали делать скважину?

Сколько берут за бурение 1 м?

Нам в августе 2010 г. бурила бригада с Кировограда или Черкасс (не помню точно). Брали по 350 грн за 1 м. Мне пробурили 57 м. Воду на анализ не сдавали. Но в куске гранита много рыжих прожилок. Сказали что избыток железа в воде. В этом году еще не прокачивал. Если хотите, могу сбросить телефон хозяина, они вроде в Винницу снова собирались.

 

Спасибо, но пока в планах только колодец. Под скважину только место наметили на перспективу. Цену за скважину мне озвучивали тоже 350 грн.

 

Природа решила взять тайм-аут, внезапно сбросив на землю несколько десятков сантиметров снега :) Будем ждать, пока растает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Природа решила взять тайм-аут, внезапно сбросив на землю несколько десятков сантиметров снега :) Будем ждать, пока растает.

 

Мы планируем только фундамент. Уже всё свёз на участок. Начал названивать бригадиру. А тут такая ЗИМА :).

Это даже хорошо. Есть время еще раз всё обдумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите выкопать глубокий колодец,нужно в первую очередь знать с кем работаешь,ну а потом только говорить о цене
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть подсохло, появилась возможность продолжить работы на участке.

 

Вчера прораб делал разметку дома и столкнулся с небольшим несоответствием границ участка с границами на акте (не в мою пользу :o), в результате чего пришлось приостановить данную процедуру до согласования границ с соседями.

 

Поэтому, сегодня выехал на участок с предыдущим владельцем, соседкой (благо, она моя соседка с обеих сторон), прошлись по периметру, перемеряли всё, за два часа расставили колышки в тех местах, где им положено быть. Слава Богу, соседи люди адекватные, никаких проблем данная процедура не вызвала. Завтра-послезавтра установлю десяток нормальных столбиков по периметру участка, где пока нет забора, чтоб застолбить согласованные границы.

 

Прораб всячески оттягивает время начала работ. Очень боится лезть в землю до "Пасхи". Я не сильно разбираюсь во всех этих религиозных тонкостях, но, думаю, нет причин спешить (кроме постоянно дорожающего бензина :(). Пока что занимаемся организационными вопросами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столкнулся с небольшим несоответствием границ участка с границами на акте (не в мою пользу :o), в результате чего пришлось приостановить данную процедуру до согласования границ с соседями.

 

Поэтому, сегодня выехал на участок с предыдущим владельцем, соседкой (благо, она моя соседка с обеих сторон), прошлись по периметру, перемеряли всё, за два часа расставили колышки в тех местах, где им положено быть. Слава Богу, соседи люди адекватные, никаких проблем данная процедура не вызвала. Завтра-послезавтра установлю десяток нормальных столбиков по периметру участка, где пока нет забора, чтоб застолбить согласованные границы.

Мой Вам совет, не расслабляйтесь.

Кто перемерял? СОСЕДКА? Предыдущий владелец? Нет и еще раз НЕТ!

Заказывайте у фирмы "Глобус" (ЭТО не РЕКЛАМА, могу дать их координаты) привязку к местности. Сейчас эта процедура стоит около 500 грн. Год назад 350 грн. Эта организация имеет лицензию на такой вид работ. Вам выдадут небольшую папочку документов. Тогда можно спать спокойно.

У нас был очень негативный опыт. Мы купили участок. Был акт на землю. На участке были забиты колышки. Два года мы думали что эти колышки обозначают границы участка. Жена насадила деревьев и кустов. А год назад, по нашей улице, покупали участок. Грамотный покупатель, прежде чем купить, решил сделать привязку к местности, проверить правильность установки межевых знаков. С ЭТОГО ВСЁ И НАЧАЛОСЬ!=@:-o Оказалось что границы ВСЕХ участков НЕ СООТВЕТСТВУЮТ размерам указанным в актах на землю. Более того, оказалось что все границы смещены на 3,5 м!!!!!! Благодаря одному умному человеку заварилась большая каша по смещению участков. Не дай Бог кому-то такого! По нашей улице, из прибл. 20 участков, несколько владельцев оказались неадекватные, одна была откровенно тупая, дедок один выкопал у себя погреб........ ! Всё было, скандалы, уговоры, угрозы, после вмешательства милиции процесс кое как завершили. При этом никто, ничего не потерял. Просто сместились все на 3,5 м. Многим пришлось пересаживать деревья и кусты, выкапывать забетонированные столбики, переносить будки-крысятники. На сегодня вроде всё устаканилось.

Представьте ситуацию что Вы построите фундамент, а завтра соседка продаст еще один участок и новый владелец захочет проверить граница своей дилянки и закажет работы по привязке к местности.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, как законопослушный гражданин, пошел в районную архитектуру с целью попытаться получить разрешение на строительство. Сельсовет добро дал в виде бумажки с печатью, акт на землю под застройку на руках, проект на руках. В архитектуре мне ответили, что сейчас они никаких разрешений они не дают, поскольку кабмин до сих пор не утвердил процедуру их выдачи, список необходимых документов и т.п. Спрашиваю, если начну стройку без разрешения? - Говорят - оштрафуют. Спрашиваю, а штрафовать по старому закону будут или по новому? - Они: Ну вы знаете, как всё делается в нашем государстве... Приходите в конце апреля! :fool:

 

Ага, буду я ждать пока эти толсто..адые министры сверху подпишут какую-то бумажку... Буду строить как все, без разрешений... А там видно будет.

 

Кстати, потеплело... Всех с весной долгожданной!

 

P.S. Предложенную прорабом подробную смету завернул как неадекватную. Многие расценки завышены на 20-25%, объемы работ рассчитаны "на глаз", в смету включена покупка инструмента - бетономешалки, тачки. Если бы не было у меня столько положительных отзывов о качестве его работы - попрощался бы сразу, а так, предложил пересмотреть все цифры. Сделал ему предложение в виде собственной сметы, которая меня устроит (предварительно провентилировав средние расценки в нашей местности и расценки на материалы). Не думаю, что откажется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, как законопослушный гражданин, пошел в районную архитектуру с целью попытаться получить разрешение на строительство. Сельсовет добро дал в виде бумажки с печатью, акт на землю под застройку на руках, проект на руках. В архитектуре мне ответили, что сейчас они никаких разрешений они не дают, поскольку кабмин до сих пор не утвердил процедуру их выдачи, список необходимых документов и т.п. Спрашиваю, если начну стройку без разрешения? - Говорят - оштрафуют. Спрашиваю, а штрафовать по старому закону будут или по новому? - Они: Ну вы знаете, как всё делается в нашем государстве... Приходите в конце апреля! :fool:

 

Ага, буду я ждать пока эти толсто..адые министры сверху подпишут какую-то бумажку... Буду строить как все, без разрешений... А там видно будет.

 

Кстати, потеплело... Всех с весной долгожданной!

 

P.S. Предложенную прорабом подробную смету завернул как неадекватную. Многие расценки завышены на 20-25%, объемы работ рассчитаны "на глаз", в смету включена покупка инструмента - бетономешалки, тачки. Если бы не было у меня столько положительных отзывов о качестве его работы - попрощался бы сразу, а так, предложил пересмотреть все цифры. Сделал ему предложение в виде собственной сметы, которая меня устроит (предварительно провентилировав средние расценки в нашей местности и расценки на материалы). Не думаю, что откажется...

 

а почему в районную арх, участок находится на больших хуторах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...