Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительный паспорт. Бахчисарай.

antonstv

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

Собираюсь строиться в Бахчисарайском районе.

Понимаю, что нужно оформить строй паспорт.

Кто-нибудь сталкивался с этим в Бахчисарае? Сколько сейчас просят за оформление?

И как с этим в других районах Крыма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тебе тел. 0958487620 зовут Игорь...он тебе поможет решить все твои проблемы по поводу строительства паспортов и ввода в эксплуатацию... и построить сможет тоже....сажешь что от Игоря из Одессы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тебе тел.
Спасибо.

Ток решать особо пока нечего (Гос.акт на руках, эскизы нарисовать и написать заявление несложно). Посредников пруд-пруди. Вопрос о том, сколько в архитектуре просят за оформление "бесплатного" строй паспорта? Просят ли топосъемку, выезжает ли архитектор или просит фото или еще чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Ток решать особо пока нечего (Гос.акт на руках, эскизы нарисовать и написать заявление несложно). Посредников пруд-пруди. Вопрос о том, сколько в архитектуре просят за оформление "бесплатного" строй паспорта? Просят ли топосъемку, выезжает ли архитектор или просит фото или еще чего?

 

Все вопросы к тезке...он контролирует Бахчисарайский р-н, и все решит в чистом виде ...не бесплатно конешно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Собираюсь строиться в Бахчисарайском районе.

Понимаю, что нужно оформить строй паспорт.

Кто-нибудь сталкивался с этим в Бахчисарае? Сколько сейчас просят за оформление?

И как с этим в других районах Крыма?

 

Если явных нарушений нет (самовольное строительство и т.п.), идите в свой ГАСК, и узнавайте конкретные требования. Все реально и безо всяких посредников и существенных взяток. Есть живые примеры, по крайней мере в Симферопольском районе. Если денег много или мало времени, ищите посредника. Они хоть черта лысого вам нарисуют, плати только.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходил в к Бахчисарайскую архитектуру, сказали принести эскиз намерений, нарисованный в организации, имеющей лицензию. При том проектная контора, которая находиться в соседнем кабинете этим не занимается. Дали список в котором Бахчисарайских проектировщиков всего 2, один из них эскизами не занимается. Симферопольские просят 1.5-2 т.гр., топосъемку 1:500, кадастровую справку М 1:2000, дежурный кадастровый план и фотографии участка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делали без кадастровой справки, только топосъемку (700 грн., заказывал у той же организации, что делала госакты) и свозил на участок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делали без кадастровой справки, только топосъемку (700 грн., заказывал у той же организации, что делала госакты) и свозил на участок.

 

В Симфорополе или в Бахчисарае? Сколько по времени делали?

Будте добры, если не зтруднит, их котнакты в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Симферополе, я заказывал целиком проект, включая эскизную, архитектурную части и кое-что из рабочки - две недели. Но делают и эскизные отдельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Марина Владимировна .

Вся документация , проекты, согласования и т.д.

Очень порядочный человек - просьба разговаривать вежливо , без понтов .

Телефон отправляю в личку .

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Имхо , лучшее предложение :

050-57-59-777 Марина Владимировна . :beer:

И проект и эскиз и сопровождение вплоть до сдачи в эксплуатацию .Все лицензии документы имеются .Она же вам и подскажет как лучше и дешевле сделать , а на чём экономить не стоит .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та же проблема в Симферополе, спасибо за контакт.

ткните носом , что делать если на покупаемом участке стоит коробка 20-и летней давности, суммарной площадью(цоколь+2 этажа) =~ 450кв.м.

Сдаваться в ГАСК? Достраивать и ждать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Садовый участок 12 соток с госактом на песчанке сакский район - хочу построить домик.

 

На знаю какие документы собирать для такого типа участка и с чего начать.

 

Есть ли лимиты до 300кв метров?

если есть что входит в эти 300 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садовый участок 12 соток с госактом на песчанке сакский район - хочу построить домик.

 

На знаю какие документы собирать для такого типа участка и с чего начать.

 

Есть ли лимиты до 300кв метров?

если есть что входит в эти 300 метров

 

В Юридических вопросах почитайте, там описано. Раз двадцать уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вопросы к тезке...он контролирует Бахчисарайский р-н, и все решит в чистом виде ...не бесплатно конешно

??? Кажд. утро кофе пьем, а я и не в курсе что Игорек район "котролирует")))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
??? Кажд. утро кофе пьем, а я и не в курсе что Игорек район "котролирует")))

 

Всегда думал, что архитектурные вопросы контролирует Владимир Евгеньевич, главный архитектор района, а вопросы ГАСКа - господин Самойлов.

 

Кто такой Игорь ? )))

 

 

Проектирую в Крыму, в том числе и в Бахчисарайском районе.

От эскизов намерений застройки до полноценного рабочего проекта.

Буду рад помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сразу предупреждаю, кому деньги карман жгут ли просто лень, проходите мимо.

 

Сегодня получил стройпаспорт в архитектуре Симферопольского района. Для СП у нас нужны:

 

- эскиз намерений застройки (мой - Dummy.thumb.jpg.3b4d3afd6fac6f91b0a281b672406fd8.jpg, работы на полчаса в графическом редакторе)

- заявление на имя главного архитектора района Лавренюка В.И. (образец - Образец заявления.doc)

- нотариально заверенная копия госакта

- письменное согласие совладельцев участка (если таковые имеются)

- эскизные рисунки фасадов с отметками максимальной высоты постройки

- топосъемка (не обязательно, но у меня была, я приложил)

- ксерокопия паспорта

 

Приносить лучше лично, в общем отделе лежит гора неразобранных писем (мое лежит уже больше месяца), Павленко 1, в подвал и направо, последняя дверь слева, архитектурное бюро. Заявления пишете два, на одном просите девочку написать: принято такого-то числа, фамилия, подпись и забираете себе.

 

Мне сделали за сутки, без взяток и решал, главный архитектор абсолютно адекватный дядька, открытый к диалогу.

Змінено користувачем lndigo
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главный архитектор абсолютно адекватный дядька

Василий Иванович всегда отличался порядочностью, поєтому не удивительно, что все так он организовал с відачей стройпаспортов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие дни/время у них приемные ?

 

Бюро каждый день работает, кроме выходных. Главный архитектор бывает в кабинете с восьми и, как правило, до обеда.

 

Добавлено через 59 секунд

Василий Иванович всегда отличался порядочностью, поєтому не удивительно, что все так он организовал с відачей стройпаспортов

 

Да, хороший дядька. На госслужбе такие попадаются крайне редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу предупреждаю, кому деньги карман жгут ли просто лень, проходите мимо.

 

Сегодня получил стройпаспорт в архитектуре Симферопольского района. Для СП у нас нужны:

 

- эскиз намерений застройки (мой - [ATTACH]243235[/ATTACH], работы на полчаса в графическом редакторе)

- заявление на имя главного архитектора района Лавренюка В.И. (образец - [ATTACH]243234[/ATTACH])

- нотариально заверенная копия госакта

- письменное согласие совладельцев участка (если таковые имеются)

- эскизные рисунки фасадов с отметками максимальной высоты постройки

- топосъемка (не обязательно, но у меня была, я приложил)

- ксерокопия паспорта

 

Приносить лучше лично, в общем отделе лежит гора неразобранных писем (мое лежит уже больше месяца), Павленко 1, в подвал и направо, последняя дверь слева, архитектурное бюро. Заявления пишете два, на одном просите девочку написать: принято такого-то числа, фамилия, подпись и забираете себе.

 

Мне сделали за сутки, без взяток и решал, главный архитектор абсолютно адекватный дядька, открытый к диалогу.

 

У меня участок дачный - относится к Уютнискому сельскому совету. А село Уютное относится к Саксому горсовету.

 

Вопрос куда мне обращаться с таким заявлением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок дачный - относится к Уютнискому сельскому совету. А село Уютное относится к Саксому горсовету.

 

Вопрос куда мне обращаться с таким заявлением?

 

Сектор регионального развития, градостроительства и архитектуры Сакской РГА Хвостик Ольга Юрьевна, главный архитектор-заведующая сектором. Саки, Ленина, 15. Каб. №1, тел. 06563 30706

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...