Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доступный тепловой насос 17Квт вода-вода

Entheos

Рекомендовані повідомлення

Тепловой насос мощностью 17Квт.

Комплектация:

компрессор Copeland ZR 61

ТРВ Flica TMVX

коаксиальные теплообменники

отделитель жидкости

фильтр-осушитель

электронное управление температурой теплоносителя

стальной корпус

габариты 780*500*500

1778726346_DSC04850().JPG.564ddb1f641f334c37b8aaa503bde769.JPG

1241422088_DSC04846().JPG.be5ea4640744578f72471a7f0b341d26.JPG

667415204_DSC04847().JPG.5779ded752fbe2b405fde0500ac2417e.JPG

660750070_DSC04825().JPG.c677dd5cf6213eaa5bfa6ed58bce4fee.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода-вода? Очень интересно. Можно чуть подробнее о контуре съема тепла с воды? Очень актуальный на сейчас для меня момент.

И еще такой вопрос - речь идет о воде, типа водоема, или о грунтовых водах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода-вода? Очень интересно. Можно чуть подробнее о контуре съема тепла с воды? Очень актуальный на сейчас для меня момент.

И еще такой вопрос - речь идет о воде, типа водоема, или о грунтовых водах?

 

Коаксиальный ТО, гофронержа внутри ПЕ. Использоваться будет с двумя скважинами, открытый контур - одна забор, другая слив.

Если типа водоема, то вариант закрытого контура - укладка змеевика ПЕ на дно. Как раз сейчас делаем такой на 20Квт. Но в этом случае другие ТО, так как у коаксиальных достаточно большое гидравлическое сопротивление.

Можно с водоемом и непосредственный забор, но регулярная промывка либо механическая чистка теплообменника. Этот вариант, безусловно, самый эффективный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коаксиальный ТО? Это же просто потрясающе! Я правильно понял - движение воды по коаксиалу принудительное? - Не врубаюсь о двух контурах - забор/слив.

По донному контуру ПЕ срочно нужны характеристики. Мне очень нужно понимать, сколько тепла можно снять, ну грубо говоря, с одного погонного метра?

Вижу, что нам крайне желательно встретиться, обсудить подробнее. Ну может как минимум созвониться. Есть желание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коаксиальный ТО? Это же просто потрясающе! Я правильно понял - движение воды по коаксиалу принудительное? - Не врубаюсь о двух контурах - забор/слив.

По донному контуру ПЕ срочно нужны характеристики. Мне очень нужно понимать, сколько тепла можно снять, ну грубо говоря, с одного погонного метра?

Вижу, что нам крайне желательно встретиться, обсудить подробнее. Ну может как минимум созвониться. Есть желание?

 

Почему нет? 0936020096

 

Добавлено через 1 минуту

А работа под ключ на 2 скважины?

Гарантия?

 

Умножайте примерно на 2, гарантия 2 года.

 

Добавлено через 9 минут

Не врубаюсь о двух контурах - забор/слив.

По донному контуру ПЕ срочно нужны характеристики. Мне очень нужно понимать, сколько тепла можно снять, ну грубо говоря, с одного погонного метра?

типичная схема вода-вода без промежуточного то. Перекачивается поверхностным насосом.

Теплосьем, сами понимаете, зависит, от температуры охлаждаемой воды в первую очередь. Если водичка теплая, думаю как минимум стартовать со 100Вт, при положительном кипении испарителе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...