Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Entheos

Пользователи
  • Публікації

    800
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Entheos

  1. Принциповим є питання де Ви берете джерело тепла. Якщо використовуватимете бойлер непрямого нагріву маєте поставити 3-х ходовий для гарного результату. Якщо просто подасте на тепловий насос з пластинчастим т/о проточну воду, то він може замерзнути і розірватись. Буферна ємність з теплою підлогою то марно витрачені гроші
  2. Закончили монтаж котельной на 90КВт, в цокольном этаже многоквартирного дома площадью 2500кв.м. Пробурено 32 скважины по 60метров. Система отопления/охлаждения дома на базе теплых полов и теплых стен. Теперь заказчику не нужно заводить газ) Монтаж оборудования по причине недостатка кадров был выполнен одним человеком. Радует что мы все же выполнили наши обязательства перед заказчиком, и теперь ему не нужен весь этот геморрой проект/взятки/котельные/согласования/дымоходы, да и собственно газ по 45грн за 1куб. По нынешним тарифам экономия в эксплуатации составит минимум в 3-4 раза. И приятный бонус - бесплатное пассивное охлаждение летом, жильцам не придется ставить кондиционеры в квартирах, уродуя ими красивый фасад, и переплачивая за электроэнергию.
  3. Ну, я думаю тогда автомобили, у которых вся система охлаждения на резиновых шлангах, уже бы по дорогам не ездили) хотя, возможно, речь о каких-то до сих-пор не известных науке видах резины) за 8 лет работы проблем с резиновыми уплотнениями в сочетании с пропилен/этилен гликолями не возникало.
  4. Зачем изобретать велосипед? Залейте раствор этиленгликоля либо пропиленгликоля с антикоррозийными присадками и будет Вам счастье. Контакты в лс могу дать.
  5. Дабы не гадать, рекомендую сделать следующее: 1. засеките расход э/э по счетчику электрокотлом в стабилизированном режиме, хотя бы в течение 12 часов. 2. В фирме под названием Будпрокат можно взять в аренду тепловизор за 400грн, и посмотреть насколько хорошо утеплен дом. 3. Выясните всю инфу по дому, посмотрите утепление крыши. Если радиаторам мало 44 градуса при -10, то скорее всего их придется увеличивать для нормальной работы с ними тн, либо менять на фанкойлы.
  6. Чтоб говорить об окупаемости, нужно знать Ваш расход электроэнергии и дров. А так система на 12 Квт с 6 скважинами без ГВС и пассивного охлаждения обойдется Вам в 230 тыс грн без учета скидок
  7. У уважаемого Дроида - ПРЕДконденсатор, который в летнем режиме работает в сочетании с 3х ходовым вентилем для нагрева гвс, у нас - полноценный конденсатор, который при запросе работает самостоятельно, а циркуляционный насос отопления отключается. У Дроида он намотан на бойлер - у нас находится внутри него. Вот так и скопировали) ну и вверх ногами, это мы у немцев скопировали, как и полность сьемный фреоновый блок)) Кстати, Вы знакомы с Санташем, создателем дроида? Очень креативный человек, настоящий инноватор. Все же попробуйте сначала читать и хоть немножко вникать в суть, а потом бросаться громкими утверждениями. Видимо сейчас эпоха такая, люди пишут и кричат не думая. Успехов)
  8. речь не о цифре COP как таковой, а о способе нагрева горячей воды в бойлере, который позволяет греть ее с тем же СOP с которым насос греет систему отопления, т.е. с максимальным, а не так как это происходит обычно - с помощью 3х ходового вентиля, когда ему нужно выдать воду 60 градусов чтоб нагреть бойлер хотя бы до 50. Это на случай, если Вы все таки читаете, а не только пишете)
  9. Когда тепловой насос греет бойлер 300л до 80 градусов с максимальным COP, не переключаясь из режима отопления) не зря старались, так сказать Друзья, всех с наступающим, всем вдохновения и новых свершений!!
  10. Фреш-система не обеспечит пиковый разбор воды для 30-40 человек. + 4 этажа, без рециркуляции никуда, с проточной системой ее не будет.
  11. Спасибо) Многоквартиный дом, много горячей воды нужно, суммарно 600л в 2х агрегатах, и еще возможно добавим по нагрузке, а в одном корпусе макс исполнение 30квт, если с бойлером. Больше не помещается физически, ибо ставим т/о на 120 пластин.
  12. У нас были детские болезни, да. Благо - в прошлом. А имелась ввиду эксплуатация не ломающегося оборудования. Застревание шнека большинство производителей и поломкой-то не считают) Самый ценный ресурс для людей - время, они все меньше готовы посвящать его обслуживанию системы отопления)
  13. Пеллеты: первое - цена, далее качество, можно попасть на зольность, хранение в сухом помещении, чистка горелки, поломка шнека, заклинивание, подсыпание Пеллеты по сравнению с дровами это рай, безусловно. Но сравнивать с тепловым насосом, который включил и забыл, как-то некорректно)
  14. Или топите дровами, а чтоб дешевле - рубите их в посадке сами)) и фитнес заодно бесплатный, ежедневно) Из всех видов твердотопливного отопления пеллеты, пожалуй единственный жизнеспособный формат, хоть и не лишенный проблем. Другое дело цена пеллет в этом сезоне на фоне подорожания леса обещает побить все рекорды
  15. Емкость 1.5 куба, при температурном диапазоне макс 15град, накопит аж порядка 25квтч, этого явно мало для того чтоб не топить весь день большой дом, но.. сам пол да и сам каменный дом неплохо накапливают, поэтому топить ночью только по крайней мере в межсезонье - рабочий вариант. Второй момент - тн не обладает достаточной избыточной мощностью морозной ночью, чтоб и дом отопить и бочку нагреть, не говоря уже о том что эти 15 градусов вверх ухудшают cop ощутимо. Вывод - применение буферной емкости с целью накопления тепла вкупе с тн весьма сомнительная затея.
  16. Грунтовый тн через 15 лет все так же свеж) теплообменики из нержи, труба в земле пластиковая - 100лет, макс замена компрессора и насосов, и то не факт. У нас есть тн 2003 года в работе
  17. 3 года полной гарантии, включающей обслуживание, далее обслуживание 1000грн/год, хотя по факту не ездим т.к. не требует спец обслуживания чисток и т.д. , сумма под ключ зависит от модели, если со встроенным бойлером то чуть дороже, 230 т со скидкой, если без то можно уложиться в 200 , с пассивным охлаждением. Харьков - да, там сделали около 10 обьектов уже. Срок зависит от сезона, на данный момент 1 мес, осенью загрузка будет выше. Сор реальный 4, если система отопления полы/стены/фанкойлы. Оставьте Ваш контакт, сброшу Вам кп, там все расписано. Наш номер 0936020096, или заполните форму на сайте entheos.com.ua
  18. Примерно за эту сумму можем предложить геотермальный тн Entheos на 8 квт, 4 скважины по 40 метров, гарантия 3 года, который обогреет Вас дом в любой мороз без доп источников тепла. Не говоря уже об эффективности.
  19. Поскольку я производитель и инсталлятор тепловых насосов, то конечно тепловые насосы Entheos) Зайдите на наш сайт entheos.com.ua, или наберите 0936020096, подберем и установим.
  20. Т.н. - это будущее. Экономично, экологично и долговечно. Дешевле газа в эксплуатации на сегодняшний день в 3-4 раза. Выбор очевиден)
  21. Так бывает, когда счет настолько маленький, что не оказывает никакого влияния на семейный бюджет) чего нельзя сказать о людях которые топят электрокотлом - они точно знают сколько платят)
  22. Очередной отзыв от довольного пользователя теплового насоса Entheos. Удалось добиться уровня шума, когда непонятно, включен компрессор, или нет) youtu.be/hKXroNFmVHk
  23. Очередной отзыв от довольного пользователя теплового насоса. Нам удалось добиться уровня шума, когда непонятно, включен компрессор или нет)
  24. Ракушняк холодный материал. Для Вашего дома нужен тн 8 Квт. Если Вы просто поделили расход на часы то получили среднюю потребляемую мощность, а есть пиковая нагрузка, которую тн должен покрывать. Либо ставить тн слабее и в пике дотапливать электрокотлом
×
×
  • Створити...