Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит установка баллона?

wiseman548

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Есть возможность купить оригинальный екософтовский фильтр с хорошей скидкой. Но не хочу заказывать официальную установку, понимая порядок их цен.

Мастера, подскажите сколько будет стоить напрямую от Вас установка, запуск и дальнейшее обслуживание FK 1252 CG или CE (с фильтром механической очистки, с разводкой труб, и что там ещё нужно)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть возможность купить оригинальный екософтовский фильтр с хорошей скидкой. Но не хочу заказывать официальную установку, понимая порядок их цен.

Мастера, подскажите сколько будет стоить напрямую от Вас установка, запуск и дальнейшее обслуживание FK 1252 CG или CE (с фильтром механической очистки, с разводкой труб, и что там ещё нужно)?

Если подключать полипропиленом, то материалы приблизительно 2800 грн, работа 4000 грн. Гарантия, сервисное обслуживание.

Sert.thumb.jpg.53cfb5f5236c423efe907ac32cbb69dc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подключать полипропиленом, то материалы приблизительно 2800 грн, работа 4000 грн. Гарантия, сервисное обслуживание.

 

Как-то дороговато(

И как Вы считаете метериалы не имея исходных данных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал в личку.

 

А "оригинальный екософтовский" с насколько

хорошей скидкой
?

 

можем смонтировать даже в шкафу: пример :)

другого места в доме просто не было :)

а шкаф встроенный до потолка. пришлось подвинуть пылесос.

fk1035gl.hotyanovka1.thumb.jpg.0c9b3cc65bcb2c74cd222c44e44a4f38.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то дороговато(

И как Вы считаете материалы не имея исходных данных?

"материалы приблизительно 2800 грн"

Имея большой опыт, нетрудно предположить сколько каких материалов понадобится, а на месте вносятся необходимые коррективы.

Дешева рибка - погана юшка. (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"материалы приблизительно 2800 грн"

Имея большой опыт, нетрудно предположить сколько каких материалов понадобится, а на месте вносятся необходимые коррективы.

Дешева рибка - погана юшка. (с)

 

У каждого свое понятие дешевизны) А насчет качества можем помериться - не стыдно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день!

Есть возможность купить оригинальный екософтовский фильтр с хорошей скидкой. Но не хочу заказывать официальную установку, понимая порядок их цен.

Мастера, подскажите сколько будет стоить напрямую от Вас установка, запуск и дальнейшее обслуживание FK 1252 CG или CE (с фильтром механической очистки, с разводкой труб, и что там ещё нужно)?

Работа (монтаж) 1800гр, + материалы которые понадобятся(считаем при вас по факту), 10 лет на рынке водоочистки,качество, гарантия , сервис. Цена не высокая так как работаем сами на себя, без посредников , менеджеров и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подошло время установки баллона.

Спасибо за предложения присланные в личку в прошлом году.

По совету одного из мастеров решил обновить тему, чтобы получить актуальные цены на данный момент.

Прилагаю фото по месту установки. Хотелось бы поближе к котлу для экономии места. Понимаю, что три временных фильтра нужно будет демонтировать.

В течении недели планирую завершить отделку стен и пола, и хотелось бы сразу после этого установить фильтр.

Жду актуальных на данный момент предложений.

image.thumb.jpeg.3736356206aceadbdd7b21397340f13d.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

как далеко от места есть канализация диаметром хотя бы 50мм?

Диаметр трубы вокруг фильтров 32 мм? резьбы 1" ?

левую часть инсталляции (1 фильтр слева) очень хочется переделать обвязку.

Фильтрики маловаты как для 1252 баллона.

И хотелось бы увидеть анализ воды чтобы быть уверенным что ставим то, что надо.

я помню, что фильтр уже куплен, но тем не менее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

как далеко от места есть канализация диаметром хотя бы 50мм?

Диаметр трубы вокруг фильтров 32 мм? резьбы 1" ?

левую часть инсталляции (1 фильтр слева) очень хочется переделать обвязку.

Фильтрики маловаты как для 1252 баллона.

И хотелось бы увидеть анализ воды чтобы быть уверенным что ставим то, что надо.

я помню, что фильтр уже куплен, но тем не менее.

Вот ответы и встречные вопросы.

Канализация 50мм за стенкой в кухне, расстояние примерно метр. Рядам с котлом выход канализации 32мм, он слишком маленький?

Диаметр трубы вокруг фильтров 25мм, но насколько я понимаю их нужно демонтировать, и поставить один механический 20. Или я ошибаюсь?

Вход в дом воды со скважины 32мм

Ну и прилагаю анализ воды несколько месячной давности:

image.thumb.jpeg.1a048c9699ba1096dd0610aa4b603f15.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ответы и встречные вопросы.

Канализация 50мм за стенкой в кухне, расстояние примерно метр. Рядам с котлом выход канализации 32мм, он слишком маленький?

Диаметр трубы вокруг фильтров 25мм, но насколько я понимаю их нужно демонтировать, и поставить один механический 20. Или я ошибаюсь?

Вход в дом воды со скважины 32мм

Ну и прилагаю анализ воды несколько месячной давности:

 

Ни механический фильтр, ни FK 1252 не уберет из воды сероводород - Вы к этому готовы? При таком анализе нужно было отдельно организовать удаление сероводорода+железа+марганца (предварительная аэрация+засыпной фильтр-обезжелезиватель) и умягчение (система FU на катионите).

 

Ваши фильтры 2,5х10" заменить на ВВ20 (4х20").

 

Какое сейчас давление в водопроводе? И где территориально находится объект?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прилагаю анализ воды

Железа многовато.

Лучше ставить BB20 механику на входе + на выходе такой же, но с картриджем против сероводорода.

(вот почему я и запросил анализ воды)

по поводу канализации если трубка от котла для конденсата, то в нее сбрасывать воду под давлением нельзя - плохо для котла.

Если туда заведен только "подрывник" группы защиты, то все ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое сейчас давление в водопроводе? И где территориально находится объект?

Дом в Княжичах К-святошенского р-н. 20 км от м.Житомирской

image.thumb.jpeg.d7194e4b20c6ddc3d63b7b8a3dc9cc71.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железа многовато.

по поводу канализации если трубка от котла для конденсата, то в нее сбрасывать воду под давлением нельзя - плохо для котла.

Если туда заведен только "подрывник" группы защиты, то все ок.

Эта трубку вывели строители для котла, но пока я её никак не использую, и ещё пока не понимаю как должен использовать. С момента запуска котла прошло 2 года, а трубка так без дела и стоит. А что такое "подрывник группы защиты" я не понимаю.

Я вообще думал слив стиралка туда сделать, но пока это не актуально.

 

Добавлено через 13 минут

Ни механический фильтр, ни FK 1252 не уберет из воды сероводород - Вы к этому готовы? При таком анализе нужно было отдельно организовать удаление сероводорода+железа+марганца (предварительная аэрация+засыпной фильтр-обезжелезиватель) и умягчение (система FU на катионите).

 

Железа многовато.

Лучше ставить BB20 механику на входе + на выходе такой же, но с картриджем против сероводорода.

(вот почему я и запросил анализ воды)

С сероводородом возник вопрос ещё при покупке фильтра. Мне предлагали купить ещё один баллон. Но насколько я понял, основная проблема сероводорода жуткий запах тухлых яиц. И я у знакомых такой запах встречал. Но у меня нет такого запаха. Есть лёгкий запах и привкус, но мне кажется что это не сероводород. При таких показателях сероводорода должен быть ужасный запах, с которым и нужно бороться с помощью фильтра. А если у меня запаха нет, то с чем бороться, и что должно измениться благодаря дополнительному фильтру от сероводорода?

Может мне стоит сначала обезжелезить воду с помощью FK 1252, и посмотреть насколько она хорошая или плохая получаеться, а потом уже решать насчёт дополнительных фильтров. Я понимаю, что лишним оно не будет, но всё упирается в дополнительные расходы, и потому хочется понимать целесообразность дополнительных фильтров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит сначала обезжелезить воду с помощью FK 1252, и посмотреть насколько она хорошая или плохая

Согласен.

Если заранее предусмотреть место под фильтр для сероводорода, то потом доустановить его особого труда не составит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

добрый день.

Вопрос актуален или уже закрыт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день.

Вопрос актуален или уже закрыт?

 

Установка произведена, вопрос закрыт.:)

Всем спасибо! :beer:

image.thumb.jpeg.e6d57383d0fab94276b1b97adb798bd6.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...