Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Организация холодильной комнаты

Impar

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

 

Есть полуподвальное помещение без окон в котором хочется сделать холодильную комнату для хранения продуктов и алкагольных напитков. Комната будет обшита изнутри пенопластом. Желаемая температура + 5-7 градусов, размер комнаты - 9 квадратных метров при высоте потолков в два метра, стены - 40 см бетона, помещение углублено на 1.80. Вопрос - каким оборудованием проще всего это решит? Мне говорят - поставь любой маломощный кондиционер и будет тебе щастье. Будет дорого и сердито.

 

Мне правду говорят или стоит применить другое решение? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

 

Есть полуподвальное помещение без окон в котором хочется сделать холодильную комнату для хранения продуктов и алкагольных напитков. Комната будет обшита изнутри пенопластом. Желаемая температура + 5-7 градусов, размер комнаты - 9 квадратных метров при высоте потолков в два метра, стены - 40 см бетона, помещение углублено на 1.80. Вопрос - каким оборудованием проще всего это решит? Мне говорят - поставь любой маломощный кондиционер и будет тебе щастье. Будет дорого и сердито.

 

Мне правду говорят или стоит применить другое решение? :)

 

Основная масса кондиционеров работает на охлаждение от +18С, некоторые от +16С, т.е. да же на пульте вы не поставите 5-7С.

Для таких целей существуют специальные кондиционеры, даже название у них под винные погреба где такая темепература актуальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная масса кондиционеров работает на охлаждение от +18С, некоторые от +16С, т.е. да же на пульте вы не поставите 5-7С.

Для таких целей существуют специальные кондиционеры, даже название у них под винные погреба где такая темепература актуальна.

 

Никого порекомендовать не можете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальные кондиционеры для винных погребов, но они поддерживают низкую температуру в помещении от 12°С до 18°С. Для вина этого достаточно. Если Вам нужна температура 5-7°С, то здесь можем предложить специальные низкотемпературные установки, такие, как применяются в больших супермаркетах в холодильных отделениях (например, в Метро в отделе Мясо). Цена на данное оборудование от 2 до 3 тысяч евро без скидки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальные кондиционеры для винных погребов, но они поддерживают низкую температуру в помещении от 12°С до 18°С. Для вина этого достаточно. Если Вам нужна температура 5-7°С, то здесь можем предложить специальные низкотемпературные установки, такие, как применяются в больших супермаркетах в холодильных отделениях (например, в Метро в отделе Мясо). Цена на данное оборудование от 2 до 3 тысяч евро без скидки

 

Ок. Если остановиться на температуре 12-18 градусов, то каков порядок цены оборудования мод мою кубатуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы оборудовали винные погреба кондиционерами Neva. начальная стоимость 2200 евро, в случае заинтересованности - конечно серьезная скидка. данное оборудование в нашем опыте устанавливали на нескольких котеджах в конче заспа. т.е достаточно серьезное решение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы оборудовали винные погреба кондиционерами Neva. начальная стоимость 2200 евро, в случае заинтересованности - конечно серьезная скидка. данное оборудование в нашем опыте устанавливали на нескольких котеджах в конче заспа. т.е достаточно серьезное решение

 

Вот если честно, то не понимаю почему это "достаточно серьезное решение"...

 

Замкнутое помещение, хорошо утеплено, небольшой объем. Я согласен на температуру - +12-16 С. Я был в друзей в России -в аналогичной комнате установлен небольшой кондиционер, марки не помню, и стабильно держит +16. Почему необходимо "серьезное" решение, где "собака порылась" :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если честно, то не понимаю почему это "достаточно серьезное решение"...

 

Замкнутое помещение, хорошо утеплено, небольшой объем. Я согласен на температуру - +12-16 С. Я был в друзей в России -в аналогичной комнате установлен небольшой кондиционер, марки не помню, и стабильно держит +16. Почему необходимо "серьезное" решение, где "собака порылась" :) ?

 

под "серьезным решением" стоит понимать важность нахождение температуры в четко заданных пределах (12-16). в Вашем случае если не столь сущесственно 16 или 20 она будет, то не стоит тогда вообще прибегать к использованию кондиционера. если использовать бытовой кондиционер, то как заметели выше минимальновозможная температура 16 град. В этих пределах она и будет. но если у вас хорошо утеплена комната, то и без кондиционера температура будет в таких пределах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы оборудовали винные погреба кондиционерами Neva. начальная стоимость 2200 евро, в случае заинтересованности - конечно серьезная скидка. данное оборудование в нашем опыте устанавливали на нескольких котеджах в конче заспа. т.е достаточно серьезное решение

Согласен - для винных погребов с поставленой задачей 12С Neva как на мой взгляд единственное представленное и проверенное на нашем рынке готовое решение. Но 2200евро это выше даже прайсовой цены, у нас дак 1697евро стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

А может вообще заказать небольшую холодильную установку? Т.е. найти холодильщиков, который у вас на месте соберут холодильную установку: внутри вам установят воздухоохладитель под ваши параметры, ну а наружный блок, т.е. компрессор + конденсатор, будет размещаться вне комнаты (т.е. где-то снаружи, где вам будет удобно его обслуживать).

Такая установка может и не будет выглядеть красиво как фабричный кондиционер, зато дешево и сердито.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно 16°С, то самым бюджетным решением будет придавить термодатчик на бюджетном старт-стопе. Всего делов-то - извините за тавтологию. :)

Тут важнее понять саму комнату и ее вентиляцию/влажность. В сухом (герметично закрытом, без источника влаги) помещении нужно увеличивать площадь поверхности внутреннего теплообменника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...