Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь по отоплению.

Володимир1973

Рекомендовані повідомлення

Шановні майстри. Потрібна Ваша допомога . Ситуація така : перестали прогрівати одна тепла підлога і один радіатор (на малюнку я намалював червоним). Опаленню 12 років. Все працювало нормально. Тепла підлога відключилась перша , а через пару днів і радіатор. Я вже прикривав всі точки. Якщо все прикрити , починається прогрів. Як тільки відкриваю на трошки все опалення , ці дві точки гаснуть. Наші місцеві майстри (яких не допросишся) кидають різні версії : і забитий теплообмінник і підсівший насос в котлі і повітря в системі. Зразу відмічу , що система розвоздушена (перевіряв неоднократно по всіх точках і плюс стоять автоматичні розвоздушки. На рахунок теплообмінника не знаю але котел працює як і раніше , не має сторонніх звуків і до того всі інші точки гріють як треба. Порадьте, будь-ласка, може дійсно поставити щє один циркуляційний насос на той участок , що не працює? Бо як вдарить мороз , буде не весело. Ледве не забув : та батарея що не гріє знаходиться в іншій будівлі на відстані 12 метрів від котла , а тепла підлога знаходиться впритул до теплої підлоги яка працює добре. Якщо ставити насос , то де його втулити ? Один сказав поставити на обратку біля радіатора ,що не працює. Але нашим майстрам я не дуже довіряю , бо знаю з ким маю справу. Саме головне , що ніхто не хоче прийти , а всі "допомагають" по телефону. Система зроблена металопластом.

IMG_20171210_092045.thumb.jpg.d3d0bed3893e732c86571ab0f6147930.jpg

1029893282_.thumb.PNG.59422dcd6f8724855ad6ee5ce26f9f90.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала чистим фильтр на котле.

Потом рисуем нормальную понятную всем схему, а не кубики. И делаем фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Фильтр-грязевик почищен( кстати я его чищу периодически ) . Насчет схемы , конкретно нарисовать не могу , так как не знаю как идет подключение в том ящике. Того мастера , который делал отопление нету ( где-то на заработках ). Я понимаю , что схема -это важно но... Постараюсь обьяснить как-то более подробней: висит котел на кухне. Скорее всего трубы от него поступают в тот ящик а оттуда идут по дому. Теплый пол сделан сразу на кухне (работает) , в коридоре (работает) , а вот в ванной которая примыкает прямо к кухне- нет. И дальше ( со стороны кухни) пошла линия под землей в летнюю кухню. Там в коридоре стоит одна батарея , которая не греет. Зато в ванной стоит полотенце сушка и она прекрасно работает!. А пофотографировать ничего не могу , так как вся система скрытая в стенах. Как-то по этому рассказу можно что-то опредилить и подсказать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно делать выводы.

Не думаю, что в таком случае можно чем-то помочь в масштабах форума.

 

Зовите кого-то на место и копайтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо , но это Ивано-Франковская обл.

 

Добавлено через 1 минуту

Одним словом буду пробовать как-то нарисовать схему .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним словом со схемой ничего не выйдет. Не понятно что к чему подключено в распределительном ящике. Там торчат только выводы труб которые подключены к (не знаю как оно называется) двум деталям на них еще стоят автоматические развоздушки.Но все таки если я поставлю насос возле той дальней батареи, может будет лучше прогонять воду в системе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним словом со схемой ничего не выйдет

 

Фото сделайте всего, и сюда покажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите пожалуйста, Перед гидрострелкой, на подпитке системы отопления (группа безопасности), на манометре показатели 1,6 бар, а на манометре котла 1,4. Нормально ли это? Если нужно отрегулировать, то что сделать?.

Кран подпитки перекрыт. Давление на манометре группы безопасности стабильное (практически не меняется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на манометре показатели 1,6 бар, а на манометре котла 1,4. Нормально ли это?

Нормально, манометры такие. Сами выберите один из них и ориентируйтесь на него.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...