Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

???: Бюджетный вариант теннисного корта

korund

Рекомендовані повідомлення

Хочу: недорогой вариант теннисного корта. С ограждением (сетка), в покрытиях особо не разбираюсь. Гуглил,- варианты примерно известны. Интересует практическое воплощение ЗАНЕДОРОГО, можно минимальных размеров.

 

Есть: горизонтальная площадка, грунт - глина, прямые руки, растущие из правильного места + немного денеХ.

 

Еще вопросы:

- кроме кирпичной пыли какие бывают варианты покрытия? (про искусственные знаю)

- как обойтись минимальными затратами в обустройстве ограждения (опоры, сетка + растяжки?)

- какой простейший пирог покрытия и система дренажа.

 

Спасибо откликнувшимся.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы пол года назад, я бы Вам 7 мешков крошки подарил для корда. Так пришлось в гараже высыпать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевого корта не получиться. Это и система дренажа, и многослойный пирог.... иначе получиться просто площадка с нестабильным покрытием.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осознаю со всей, так сказать, ответственностью, что даром не получится.

Хотелось бы хоть примерно уяснить, насколько НЕ ДАРОМ?

 

Пару раз встречал корты с асфальтовым покрытием. Это какой-то специальный асфальт, что на жаре не плывет? Но это совсем не бюджетный вариант.:o

 

Викпедия подкинула идею о смеси глины с песком (этого добра у нас - завались!), но, на таком покрытии летом долго не поиграешь,- надо поливать.

 

Еще мнения есть?

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Осознаю со всей, так сказать, ответственностью, что даром не получится.

Хотелось бы хоть примерно уяснить, насколько НЕ ДАРОМ?

 

Пару раз встречал корты с асфальтовым покрытием. Это какой-то специальный асфальт, что на жаре не плывет? Но это совсем не бюджетный вариант.:o

 

Викпедия подкинула идею о смеси глины с песком (этого добра у нас - завались!), но, на таком покрытии летом долго не поиграешь,- надо поливать.

 

Еще мнения есть?

 

Удачи!

 

Здравствуйте. Вы вообще какой корт предпочитаете?

Как давно Вы занимаетесь теннисом?

Дело в том, что от покрытия корта зависит отскок мяча. Например, асфальтовые (а точнее асфальтобетон) - это т.н. хард покрытие. Отскок быстрый, но высокий. Трава - отскок быстрый, но низкий. Гравий (красные корты) - медленный и высокий. Дерево - чуть менее быстрый, чем трава, но ни-и-изкий!!! Ещё есть различные искусственные покрытия. Самый распространённый в нашей широте при союзе и до сих пор - это тартан. Бывает чёрный, красный, зелёный, синий. Отскок медленный и низкий. Я это всё к тому, что если Вы в теннис серьёзно - то обычно отталкиваются от покрытия. А если так, в стеночку побить - проще купить абонемент и не заморачиваться. Между прочим, на красные гравиевые корты кирпичная пыль добавляется по-бедности, и то, не более 5-10% от общего объёма. А вообще, туда идёт специальный природный гравий из карьеров. Он сам по себе красный. Раньше, я знаю, богатые залежи его были в Днепропетровской области. Возили по всему СССР. Посему и распространённость таких кортов у нас. На сейчас - не знаю, насколько их разработали (карьеры). Но удовольствие (в смысле обустройство) очень не дешёвое! Подумайте об абонементе.

Успехов!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за детальное разъяснение,- многого не знал.

Задумался об абонементе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Вы вообще какой корт предпочитаете?

проще купить абонемент и не заморачиваться. Между прочим, на красные гравиевые корты кирпичная пыль добавляется по-бедности, и то, не более 5-10% от общего объёма. А вообще, туда идёт специальный природный гравий из карьеров. Он сам по себе красный.

Успехов!

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...