Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dzhorzhik

Пользователи
  • Публікації

    142
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача dzhorzhik

  1. Доброго времени суток. Прошу поделиться опытом обустройства и эксплуатации санузла на мансарде. Как обустроить санузел - (унитаз, душевая кабинка, рукомойник) в мансарде собранной из деревянных балок?
  2. Пару лет - полёт нормальный ... Конденсат на топку не попадает - вони нет. Иногда стекает в топку и капает зараза прямо на стекло ... Очень редко. Но не приятно. Добавлено через 1 минуту Диаметр дымохода не уменьшал. Всё до верху - 200 мм.
  3. Доброго времени суток. Чем обработать половую доску - сосна, при укладке в жилом мансардном помещении. Зимой мансарда отапливаться не будет, но крыша утеплена. С уклоном в эко. Спасибо.
  4. Доброго времени суток. Чем обработать вагонку при укладке в жилом мансардном помещении. Зимой мансарда отапливаться не будет, но крыша утеплена. С уклоном в эко. Спасибо.
  5. Доброго времени суток. Ник на кирилице не понимает ни один клиент форумов на андроид. Можно ли как-то его поменять на ник на латинице. Спасибо.
  6. dzhorzhik

    Циркулярка

    Оффтоп: А что, если не секрет, не подошло ?
  7. Доброго времени суток уважаемые форумчане. Интересует ряд вопросов по расчёту конструкции балкона. Планирую пристроить ко 2-му этажу дома балкон на стойках. Размер 1,5х5,4 м. Планирую делать стойки из труб 80х80мм. Залил 4-ре пятака с выпусками арматуры. Пол балкона хочу делать монолит залитый в коробку из швеллера. Вопрос, какой толщины делать монолит. На объектах видел как заливали перекрытие таким способом - низ, несъёмная опалубка из металлопрофиля, потом сетка арматурная. Кто-то слышал, как ведёт себя такая связка ? Саму плиту хочу прикрепить к дому (силикатный кирпич) анкерами через швеллер. Сколько нужно их и какой диаметр? Может ещё нужны косынки к дому или достаточно 4-х стоек, для того чтобы эта плита держалась. В общем вопросов много, может кинете ссылкой, где почитать по теме. Спасибо.
  8. Доброго времени суток уважаемые форумчане. Интересует ряд вопросов по расчёту конструкции балкона. Планирую пристроить ко 2-му этажу дома балкон на стойках. Размер 1,5х5,4 м. Планирую делать стойки из труб 80х80мм. Залил 4-ре пятака с выпусками арматуры. Пол балкона хочу делать монолит залитый в коробку из швеллера. Вопрос, какой толщины делать монолит. На объектах видел как заливали перекрытие таким способом - низ, несъёмная опалубка из металлопрофиля, потом сетка арматурная. Кто-то слышал, как ведёт себя такая связка ? Саму плиту хочу прикрепить к дому (силикатный кирпич) анкерами через швеллер. Сколько нужно их и какой диаметр? Может ещё нужны косынки к дому или достаточно 4-х стоек, для того чтобы эта плита держалась. В общем вопросов много, может кинете ссылкой, где почитать по теме. Спасибо.
  9. Оффтоп. Юзай термофен и различные трубки
  10. Да в курсе. Что тогда не заморачиваться с ней вообще ?...
  11. Имею следующую конструкцию. На металлическом каркасе прикручен асбест. На него приклеен пенопласт. Приклеен плохо. Даёт течь через зонтики изнутри. Чем можно заизолировать стыки асбеста и зонтики. Спасибо.
  12. Понял. Но по технологии флекс пу30 нужно чтобы герметик не косался дна шва. Я так понял мне нужно штробить на месте стыка стяжки и капельника, стяжки и стены шов. В него ложить какой-то шнур. А потом наносить герметик. Чтобы вышло что-то типа этого: piccy.info/view3/6676634/30504acf3275aa99e35b057dd8678169/ И подскажите по грунтовке залитой стяжки. Чем её выполнить, кроме грунтовки праймера ПУ-100. Наносить мастику я планирую обычным поролоновым валиком. Может есть какие-то рекомендации ? Спасибо.
  13. Да. Именно её, и ещё вот эти, что на картинке. Там где буду ложить герметик из колбасы.
  14. У меня сейчас готовая финальная стяжка. Буду делать чашкой одетой на УШМ уступ под капельник. Чтобы он был в ровень с полом. Последние два вопроса ... 1. Какой шнур заложить под Флекс ПУ-30С. Стяжка подходит к месту примыкания под 90 градусов. Тоесть мне нужно сделать прорезь, и что-то туда запихать, чтобы соблюсти технологию нанесения герметика. 2. Хочу загрунтовать стяжку какойто глубокопроникающей грунтовкой, чтобы улучшить свойства стяжки. И уберечь её на то время пока я не выберу день для нанесения гидроизоляции. Что можете посоветовать из Эпицентра или Анцерглоба. Спасибо.
  15. Готова финальная стяжка. Назрел вопрос по капельникам. Как наносить на них гидроизоляцию? Прибить дюбелями к стяжке и всё одним махом покрыть гидроизоляцией ? Нужно ли наносить на них какойто-то специальный праймер ?
  16. Тоесть в моём случае капельник нужно ложить на последний слой прижимной стяжки ? А потом наносить слой герметика. Герметик хороши приклеится к железу ? И такой вопрос: в соседней ветке видел как рассматривался такой вариант. В моём случае он актуален ?
  17. Летний вариант это что значит ? Его можно делать только летом ? Тоесть сейчас я не смогу сделать ? Поверх стяжки думаю постелить 2см синий пенопласт (уже куплен) Потом прижимную стяжку. А есть вариант чтобы не под плитку. А так чтобы плитку потом, если захочется. Не затронули вопрос с капельником. С уклоном от дома нужно же как-то их сделать. Как их монтировать? Какой формы лучше выполнить и сколько удалить от стены?
  18. Подскажите пожалуйста по вариантам гидроизоляции крытого крыльца. Конструкция сооружена из металлического каркаса. На него прикреплён плоский шифер. На шифер два слоя пенопласта... Перекрытие над крыльцом залито армированной плита. Было сделано корыто из плитки с уклоном к дому, там трапик и отвод воды. Покрыто плиткой - текло безбожно. Потом сделали битумную гидроизоляцию. Текло но меньше. Вода находила постоянно место где затечь между гидроизоляцией и колонами. Сейчас убрали трап, бортики корыта и сделали уклон от дома. Залита выравнивающая стяжка с уклоном 1см/м. По факту даже чуть больше. Был дождь. Течёт, примерно так же как и с битумной изоляцией. Какие есть варианты правильной гидроизоляции. Ибо делать в третий раз и опять чтобы капало на голову очень не хочется. Отдельный вопрос как сделать закладные под перила балкона. Верхние поручни уже есть. Наполнение думаю прикрепить к полу. Спасибо заранее за ответ. Фото прилагаю. Балкон.rar
  19. У меня аллергия на амброзию. Живя в херсонской области 100 км от моря, мне лучше дышится в крыму.
  20. С первыми двумя понятно, а что значит третий пункт. Часто ездим в Россию к родственникам, не помню чтобы карточку гостя требовали.
  21. Подскажите кто ездит в Крым с Украины, что сейчас на таможне ? Пропускают ли с грудными детьми без очереди как раньше ? Какие документы нужно брать с собой ? Спасибо.
  22. Огласите цену на комплекты по отдельности.
×
×
  • Створити...