Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТИСЭ - стены, фундамент. Кто-то строит ?

OLEG-UA

Рекомендовані повідомлення

в Украине непопулярно почемуто по ТИСе - но для с ебя решил буду в этом году строить коробку)) - как не крути шара получается - если есть время канешно ) вот сылка на кино про ТИСА depositfiles.com/ru/files/6vqjoobuj качает тока 2 часа( Змінено користувачем slavaa4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундаменты по ТИСЭ люди делают. Читал где-то здесь на форуме.

Даже строй бригады есть.

А вот про стены по ТИСЭ как-то с сомневаюсь в их прочности.

Хотя меня на форуме ТИСЭ у убеждали.

Можно и плиту даже ложить на стену по ТИСЭ-3.

Но я не могу как-то поверить, что на стенку в 11 см. можно кинуть плиту перекрытия. В России люди кладут плиты и нормально.

Да и у плиты , если я правильно помню, пориранее мин. на 12 см.

Чем нормально (до R= 2.8 ) утеплить стену мне так и не подсказали (0фф. форум ТИСЭ). Пенопласт отпадает по экологии. Вот прикидывал перлитовый песок или пеностекольную крошку. Но пеностекло в два раза дороже.

Времени много нет.

Только выходные + отпуск+ может быть 0,5 дня пятници.

Общее время стройки не "жмёт". Жить есть где. Слава Богу !

Думаю брать 3-х работников.

И самое главное !

Архитекторы/конструктора такое (технология ТИСЭ) начертить смогут/захотят.

Проект же нужен !

Я, к слову, в прочности ГБ Д400 тоже сомневаюсь. Т.к. кирпич марка М100, а ГБ М25 да ещё М25-й найти нужно.

Змінено користувачем OLEG-UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет форумчане! Год назад зашел в книжный, спросил книгу про фундаменты, девочка предложила книгу: технология " ТИСЭ". Купил и подсел. как говорится. Этой зимой решил: созрел материально для закладки фундамента. Дом буду строить из бруса, но фундамент по "ТИСЭ" разумеется. Бур заказал, тесть на "материке" отзвонился, получил железяку. Обошёлся в 1 тонну ваших грюнов. Летом планирую построить фундамент и если финансы позволят то и цокольный этаж, то бишь просто огромный подвал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундаменты по ТИСЭ люди делают. Читал где-то здесь на форуме.

Даже строй бригады есть.

А вот про стены по ТИСЭ как-то с сомневаюсь в их прочности.

Хотя меня на форуме ТИСЭ у убеждали.

Можно и плиту даже ложить на стену по ТИСЭ-3.

Но я не могу как-то поверить, что на стенку в 11 см. можно кинуть плиту перекрытия. В России люди кладут плиты и нормально.

Да и у плиты , если я правильно помню, пориранее мин. на 12 см.

Чем нормально (до R= 2.8 ) утеплить стену мне так и не подсказали (0фф. форум ТИСЭ). Пенопласт отпадает по экологии. Вот прикидывал перлитовый песок или пеностекольную крошку. Но пеностекло в два раза дороже.

Времени много нет.

Только выходные + отпуск+ может быть 0,5 дня пятници.

Общее время стройки не "жмёт". Жить есть где. Слава Богу !

Думаю брать 3-х работников.

И самое главное !

Архитекторы/конструктора такое (технология ТИСЭ) начертить смогут/захотят.

Проект же нужен !

Я, к слову, в прочности ГБ Д400 тоже сомневаюсь. Т.к. кирпич марка М100, а ГБ М25 да ещё М25-й найти нужно.

 

1 . Фундамент всем класный тока плиту залить нельзя надо лаги делать - деревяный пол не хочется

2 . Стены ТИСЕ 3 смущают прочностью - наних плиту стремно ставить - очень - после термодомовской тихналогии)) - хотя в России так делают

3.Стена по ТИСЕ 2 кллевая нисущая способность с залитыми армирываными калодцами, под что угодно - и экеномически выгодней чем ТИСЕ 3, на 30% менше раствора идет

4. Есть опалубка ТИСЕ 1 - 19 см для перегородок - унас не продают(( - менше всего раствора на метр квадратный

 

В кино Блок ТиСе 2 под прес ложат и давят в 100 тон ))))

 

 

 

Для себя определил конструкцыю дома - стена в 2 кирпеча ТИСЕ-1 между ними колодец 10 см с утеплителем

Внутриняя стена нисущая с армирываными залитыми калодцами , армотура сварена с фундаментом калона каждый метр сверху армопояс под плиту

Наружная стена под штукатурку с люками для замены утиплителя с интервалом в метр по горизонтали и по вертикали в 3 метра в верх )) - не обезательно так просто делать нечего вот и придумываю всякую муть ))))

Фундамент мелкозагубленую плиту хачу может с калонами и утипленую - но это так фонтазии пока ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме www.tise.ru пишут, что верхний ряд, под ЖБ плиту, заливают бетоном с арматурой. Т.е. выходит типа армапояс. И сверху плиту.

Я вот думаю может ТЕРИВу ложить. Она весом легче ЖБ плит.

Мне ТИСЭ-3 больше нравиться. Если нормальный утеплитель. Экология, долговечность, т.п.д.

У мненя выходит , что полько пенокрошка или перлит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме www.tise.ru пишут, что верхний ряд, под ЖБ плиту, заливают бетоном с арматурой. Т.е. выходит типа армапояс. И сверху плиту.

Я вот думаю может ТЕРИВу ложить. Она весом легче ЖБ плит.

Мне ТИСЭ-3 больше нравиться. Если нормальный утеплитель. Экология, долговечность, т.п.д.

У мненя выходит , что полько пенокрошка или перлит.

 

Мне ТИСА 3 тоже нравится но плиту на нее ложить стремно потому свожусь к стенке -

Фосад ТИСе 1 + перлит или пенопласт посередине + ТИСе 1 несущая стена , армирываная по вертикале - армотура приваривается к фундаменту перед заливкой -

Труда больше вложить нужно зато стена будит клевая ))

 

ТИСе 3 спокойно будит держать жб плиту - но если землетрясение - унас будит полюбому в ближайшее 10 лет - я сейсмоустойчивость хачу - ато страшно)))

на ТИСе 3 только деревяные перекрытия положилбы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструмент для бурения.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28970

Столбчатый фундамент для забора на участке с уклоном.Участок необходимо выровнять.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28835

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 см внутренняя стена, потом утеплитель (пустота), потом внешняя стена.

Всего 38 см. Опирание плиты идёт на 11 см + пустота. Не мало. Но елси есть сомнения - лейте армопояс - и будет счастье.

 

Заливая колодца бетоном и армируя их - получаем МОНОЛИТ, который можно перевязать с заливкой перекрытий. Очень мощное строение получиться.

 

 

Технология хороша, очень дешёвая. НО! Очень долгая. за день, одному можно положить 30 блоков. Но это с 8 до 8 с перерывом на обед. Если сами делаете всё, то стоимость одного блока с укладкой - 5-6 грн. (это если не считать стоимость формы. Сейчас она стоит 860 грн.)

 

Но если говорить о дешёвом строительстве - тогда вот

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Утепление - по наружной стене пенопласт под штукатурку или сайдинг.

 

 

Если блоки делать тщательно, то внутри получаем готовую к шпаклевке, ровную стену. Но это трудно ))))

 

 

 

Рекомендую начинать строительство с чегото маленького. Гаража или туалета уличного. )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 см внутренняя стена, потом утеплитель (пустота), потом внешняя стена.

Всего 38 см. Опирание плиты идёт на 11 см + пустота. Не мало. Но елси есть сомнения - лейте армопояс - и будет счастье.

 

Заливая колодца бетоном и армируя их - получаем МОНОЛИТ, который можно перевязать с заливкой перекрытий. Очень мощное строение получиться.

 

 

Технология хороша, очень дешёвая. НО! Очень долгая. за день, одному можно положить 30 блоков. Но это с 8 до 8 с перерывом на обед. Если сами делаете всё, то стоимость одного блока с укладкой - 5-6 грн. (это если не считать стоимость формы. Сейчас она стоит 860 грн.)

 

Но если говорить о дешёвом строительстве - тогда вот

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Утепление - по наружной стене пенопласт под штукатурку или сайдинг.

 

 

Если блоки делать тщательно, то внутри получаем готовую к шпаклевке, ровную стену. Но это трудно ))))

 

 

 

Рекомендую начинать строительство с чегото маленького. Гаража или туалета уличного. )))

 

А что скажут конструктора и архитекторы по поводу технологии ТИСЭ и ЖБ плит на перекрытие ?

 

OldHouse

А чего только 30 блоков за 12 часов работы ?!

Пишут, что 1 блок 4-7 мин. А 30 блоков по 7 мин. = 3,5 часа .

А Вы строили по ТИСЭ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данный момент есть тисэ 2 и тисэ 3. Тисэ 1 уже не делают.

 

В Москве вроде можно купить ТИСЕ 1 - но если нельзя то облом((

 

 

Я повторюсь но Тисе 3 всем нравится тока не несущей способностью - трусить начнет 6 - 7 Балов и на голову плиты попадают )) - потому надо армированые калодцы связаные с фундаментом тогда все ок будит.

Пожелания:

1. Нехочу утиплять снаружи а потом наружную отделку

2. Хачу ормирываные калоны связаные с фундаментом и перекрытием - надежно

3. Снаружи и внутри тока поштукатурить хочу стены - отказ от ГК

4. вент каналы и полости под проводку хочу

 

Недостатки

ТИСЕ 3 - нельзя армирывать внутри по вертикали

ТИСЕ 2 - Надо утиплять снаружи

 

Варианты ришения Желаний ))

1. ТИСе 2 + ТИСе 2 - первое что пришло в голову - на М2 стены 100 кг цемента идет

2 . ТИСе 2 + ТИСе 1 - следуящая мысль - цемента менше чем 100 кг

3. ТИСе 1 + ТИСе1 - последняя мысль - толщены внутриней стены хватит чтоб армирывать колодцы и положить плиту ЖБ , а наружная будит стоять чотко - ТИСЕ 1 - 19 см толщиной - на М2 менше всего цемента пойдет.

 

4. мысль последняя - доработать опалубку под свои требования - Совмещаем опалубки ТИСЕ 1 ТИСЕ 2 ТИСЕ 3 и зделать ее выше на 5 см - тобиш 20 см тогда економия времени получится - если канешно прокатит )))

 

Можно спецыально зделать угловую опалубку

 

Я придумал супер опалубку!!!))

 

Итог - надо пойьти купить нержавейки и склипать опалубку такую как надо )) ну или накрайний случай строить ТИСЕ 1 + ТИСЕ 1

Змінено користувачем slavaa4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажут конструктора и архитекторы по поводу технологии ТИСЭ и ЖБ плит на перекрытие ?

 

OldHouse

А чего только 30 блоков за 12 часов работы ?!

Пишут, что 1 блок 4-7 мин. А 30 блоков по 7 мин. = 3,5 часа .

А Вы строили по ТИСЭ ?

 

Одному больше 30 блоков очень трудно зделать - надо чтоб на растворе ктото стоял ...

 

Если упереца то 1 на растворе, а 1 на блоках - за день ряд по периметру смогут успевать делать за 8 часов работы - итого стены в 2 етажа гдето за 3 месяца может при худших раскладах за 4 ...

Есть уникумы каторые по 2 ряда в день успивали - но если периметр 40 м то это очень трудно или надо уже 4 человека и 2 опалубки )

или 3 человека но 1 на растворе на 2их наносить должен....

 

Вот такая у меня математика ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один человек на бетоне, два на опалубках. За день можно положить ТОЛЬКО ДВА РЯДА. ДА - это 30 см высоты. если ложить третий ряд, - нижние ряды начинают плыть.

 

Не строил, но собираюсь.

 

Всё думаю, покупать опалубку или сделать свою. Бур ТИСЭ уже купил. А опалубку, вроде, можно и самому сделать.

 

 

По поводу модифицирования опалубки - надо думать. А лучше читать форум околоток и тисе.ру.

 

Там много про ТИСЭ написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещ раз хочу подчеркнуть - выгода ТИСЭ - экономия при дешёвой рабочей силе.

 

Если строить самому, то на 1 метр стены уходитт 50 кг цемента (42 грн) и 200 кг СУХОГО песка (примерно 14 грн (70 грн тонна)). ИТого,

 

1м2 стены в себистоимостипо материалам - 56 грн. ИЛи (1м2 стены = 14 блоков). 1 блок стоит 4 грн.

 

И это притом, что блок формируеться прямо на стене. Его не надо после поднимать, тратиться на раствор. И тд.

 

Это плюсы.

 

А минусы....

 

 

Очень тяжело. Если учесть, что 30 блоков за день ТЯЖЕЛОГО труда, а периметр дому скажем 6*5, то получаем, один ряд в день. 15 см высоты.

 

при потолках в 3 метра, необходимо 20 рядов. Это 20 дней.

 

И это не учитывая перемычек.

 

6*5 - это баня. :)

 

 

а если дом в два этажа. 8*8, то... уже совсем другой калинкор )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже черчу в автокаде - Чертежики - завтра мастера мои приступят к изготовлению - СУПЕР БЛОКА !!! )))

 

Если не отступать от технологии то лутше купить - недорого 100 баксов ...

 

Если по 2 ряда в день ложить то ето не очень медлено а очень средняя скорасть - Этаж за 10 дней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертежи выше.

 

Если форму сделать выше, то пескобетон будет плыть уже на втором ряду.

30 см - максимум в день.

 

Ты с какого города?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертежи выше.

 

Если форму сделать выше, то пескобетон будет плыть уже на втором ряду.

30 см - максимум в день.

 

Ты с какого города?

 

 

Я видел то обычная опалубка ТИСЕ 3 .... я черчу под тот Блок что выше нарисовал

 

 

2 ряда реально ложить если робототь не одному а как минимум в троем - а вот для 2 их и одного ряда достаточно в день и даже не плохо при опалубке высатой 20 см это 15 дней на Этаж - тобиш за месяц полюбому ...

 

Я с Киева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я из Киева.

А Вы OldHouse ?

 

Мне вот интересно а проектанты дом по технологии ТИСЭ на проект делают у нас (Украина) ? А то боюсь потом дом можно не зарегестрировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже из Киева.

 

 

Проекты на ТИСЭ у нас не делают. Но делают проекты под шлакоблики и им подобные. Если учитывать, как ведёться авторский надзор за постройками менее 200 метров квадратных, думаю можно и из соломы ваять. ПОдпишут.

 

 

Без взяток никуда.

 

 

Про опалубку.

 

ВЫсота влияет на осадку конуса. Пескобетон тоже имеет осадку.

 

Смотри сам. Внутрение стенки у тебя после осадки не квадратные, а ромбовидные. Тоесть, внизу расширение, сверху - сужение. Если сделать форму выше, то и осадка конуса будет больше, что повлияет на геометрию стены.

 

 

 

А вообще - предлагаю сбегать киевлянам на пиво. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно что буде дороже построить, ну на пример коробки 10*10 м. высота 3м. :

1. Нанять 3-х чел. (2 на опулубку и 1 на замес) по 150 грн. за опулубку и 100 грн. за замес в день (нормально будет -?). Засыпка утеплителя - перлитовый песок по 250 грн. за куб. + Материалы (базальтовые связи..., что ещё не знаю.

 

2. Или тоже самое из газобитона (по 500-600 грн. за куб.) + работа, материалы.

Берём только стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...