Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДУ для люстры

LENCHIK 72

Рекомендовані повідомлення

Нашла это rewely.narod.ru/IR-86.jpg Кто сталкивался? Я правильно поняла, что пультом от телека можно включать свою люстру? Хотелось бы себе такое, удобно на мой взгляд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас был выключатель со встроенным ИК приемником. еще лет 8 назад покупали. там еще и программы разные были типа будильника, эффект присутствия и т.д

но пользовались с пульта им мало почему-то. он и не совсем удобен был. чтоб включить/выключить нужно было направить пульт на него, зажать любую кнопку на 2 секунды, после звукового сигнала опять нажать. в общем долго и непрактично

 

сейчас люстры продаются с радио-пультами, вот это удобная штука

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже был похожий выключатель, только срабатывал от всех кнопок подряд. Регулируешь громкость и свет мигал-ужас. А тут по идее он работает от ненужной кнопки, да и направить пульт на лампочку не сложно. У меня и так три пульта под рукой, не хотелось бы четвертый- исключительно для люстры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла это rewely.narod.ru/IR-86.jpg Кто сталкивался? Я правильно поняла, что пультом от телека можно включать свою люстру? Хотелось бы себе такое, удобно на мой взгляд.

 

Возможно использовать диммер Х10 , универсальный пульт и трансивер. Цена ок. 100 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно использовать диммер Х10 , универсальный пульт и трансивер. Цена ок. 100 у.е.
Это крутовато по цене и многовато по элементам (или блокам) Да и за установку электрики попросят не слабенько. Я узнала эта штуковинка стоит 270руб. Более чем нормальная цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла это rewely.narod.ru/IR-86.jpg Кто сталкивался? Я правильно поняла, что пультом от телека можно включать свою люстру? Хотелось бы себе такое, удобно на мой взгляд.

 

Элиментарно, можно самому спаять или купить готовое недорогое в МАСТЕРКИТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элиментарно, можно самому спаять или купить готовое недорогое в МАСТЕРКИТ.

Недорогое? Например что конкретно купить ? Паять допустим, не для меня. Выше уже был ценовой пример интернет-магазинов. Возможно ув.

y-dom привел навскидку и не самый удачный пример. Может есть и компромиссы. Хотя что может быть дешевле трех сотен.

И кстати эта штука уже готовая, для чего паяться и городить огород?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре неделю назад. В отделе с люстрами видел готовое. 70 грн. И делать ничего ненадо. производится под маркой эксперт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот. Есь готовые, можно самому собирать. Я с паяльником знаком, поэтому для меня и проще и дешевле.

www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=346881

www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=323403

www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=264039

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. БудВест разве 15.53 USD или 17.55 USD это дешевле 270руб? С каких это пор? А судя по рисункам почти одно и то же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Rose:Извените не учел. Сам паять любил, думаю и остальным это нравится. Естествено, если самому делать, то во много раз дешевле будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас был выключатель со встроенным ИК приемником. еще лет 8 назад покупали. там еще и программы разные были типа будильника, эффект присутствия и т.д

но пользовались с пульта им мало почему-то. он и не совсем удобен был. чтоб включить/выключить нужно было направить пульт на него, зажать любую кнопку на 2 секунды, после звукового сигнала опять нажать. в общем долго и непрактично

 

сейчас люстры продаются с радио-пультами, вот это удобная штука

 

пульты имеют дурную манеру куда то закатываться;)чтобы найти -надо встать. а если встать, то какая разница куда идти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал выклы с работой от пульта, с кучей функций, плавным вкл/выкл, коридорным эффектом, эффектом присутствия и т.п.

Ничего не глючит, пользуюсь уже лет 7, сейчас собираюсь брать на дачу и использовать еще и как проходные - любым тонким дешевым сигнальным проводом(парой) параллельно кнопке выключателя цепляются любые звонковые выключатели, кнопки и все работает. В стандартной схеме проходных выключателей надо между ними тянуть 3 провода, причем силовых.

 

Работают с энергосберегающими лампами, если не регулировать яркость, а просто вкл/выкл. Проверял.

 

До сих пор производятся в Харькове, уже больше 10 лет.

 

Но это не эксперт, который видели в эпицентре. То, кажется, Россия была.

Не знаю, как у них с гарантией, мне дают пожизненную. 8-)

Если что - просто меняют на другой. Правда, еще ни один не сдох. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал выклы с работой от пульта, с кучей функций, плавным вкл/выкл, коридорным эффектом, эффектом присутствия и т.п.

Ничего не глючит, пользуюсь уже лет 7, сейчас собираюсь брать на дачу и использовать еще и как проходные - любым тонким дешевым сигнальным проводом(парой) параллельно кнопке выключателя цепляются любые звонковые выключатели, кнопки и все работает. В стандартной схеме проходных выключателей надо между ними тянуть 3 провода, причем силовых.

 

Работают с энергосберегающими лампами, если не регулировать яркость, а просто вкл/выкл. Проверял.

 

До сих пор производятся в Харькове, уже больше 10 лет.

 

Но это не эксперт, который видели в эпицентре. То, кажется, Россия была.

Не знаю, как у них с гарантией, мне дают пожизненную. 8-)

Если что - просто меняют на другой. Правда, еще ни один не сдох. :)

 

А как зовут штучку ? И где её искать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зовут универсальный выключатель освещения, буду заказывать на дачу - могу и Вам заказать. Бывают белые и бежевые. Делаются в корпусе Viko Carmen, самый распространенный сейчас, с тремя овальными полосочками для ночной подстветки. Есть еще собственный корпус плоский - тот вообще сенсорный - от прикосновения руки. На Viko - клавиша на пружине, работает как звонковая кнопка. Оба работают беззвучно, никакого клацания.

* Плавное вкл/выкл (увел. срока службы ламп накаливания)

* Плавная регулировка яркости.

* Память последней установленной яркости

* Управление с пульта

* Автоматическое отключение через 12 часов

* Коридорный эффект

* Эффект присутствия человека

Бывают на Будмайдане по 120 грн.

Я буду брать по 85 грн клавишные или по 95 грн сенсорные. Еще не решил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В Эпицентре продаются розетки с пультом. Одним пультом можно управлять 4-5 розетками (точно не помню). Кто дружит с паяльником вполне может собрать себе не только дистанционное включение люстры но и точечного освещения, включение садовых фонарей итд. Одна розетка с пультом стоит гривен 40. Производитель Эксперт Китай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре продаются розетки с пультом. Одним пультом можно управлять 4-5 розетками (точно не помню). Кто дружит с паяльником вполне может собрать себе не только дистанционное включение люстры но и точечного освещения, включение садовых фонарей итд. Одна розетка с пультом стоит гривен 40. Производитель Эксперт Китай.

 

Делал похожую схему, только на базе проходных выключателей. Вынимал из радио-розетки плату. Реле на ней выполняло роль второго проходного выключателя. Всё это монтировалось в стандартную коробку. Оно работает, и довольно не плохо. Но при переключениях, надписи на пульте не совпадают (меняются местами Вкл-Выкл), и не знаешь какую кнопку жать :lol: Можно рассматривать исключительно как частный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...