Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа для девушки

Derevodecor

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Моя знакомая, 25 лет, ищет себе работу. Закончила КПИ в 2008 году, работает химиком. Но хочет менять работу, так как нынешняя - вредная. Ищет работу в офисе, но без опята работы в офисе, желающих принять ее на работу нет. Одним словом, может кто знает про какие вакансии (реальные). Девушка сообразительная, умная (КПИ все таки:)), очень приятная внешность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы секретаря пол года назад взяли, химик после КПИ только без ОР. Сообразительная девушка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало чем помогу, так, из своего опыта (хоть мне на тот момент было 18) - после курсов секретарей, референтов и т.п. достаточно охотно берут на работу даже без опыта работы (а у девушки уже и высшее есть). К тому же ей необязательно говорить, что такового не имеется. Ну что там особенного требуется-то? Компьютер, офисная техника, грамотность, этика, внешность - все остальное - наживное и приобретатеся достаточно быстро (я же, как понимаете, не говорю о руководящих постах), тем более, что мозги в достаточном объеме и на месте. Относительно опыта - думаю, сейчас "прокатит" и "я неофициально работала, посему предоставить данные или отзывы не представляется возможным". Немного хитрецы - и все будет ОК. Если не курсы - пусть "натаскают" подруги, знакомые по тем требованиям, которые выставляют работодатели по интересующим ее вакансиям.

 

Удачи девушке в поиске интересной и перспективной работы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боль-менее опытный рекрутер минут за 5 поймет, что у человека нет реального опыта

Поддерживаю мысль, что 1 год лаборантом = нет опыта работы

Что она по зарплате ожидает? Если понимает, что фактически она белый лист и готова пригнуть амбизии на начать карьеру - вполне реально найти первую работу тыс на 2 грн, на перспективу.

В Киеве нет проблем с работой :-), есть проблемы с "готелками" кандидатов и адекватной оценкой самого себя. Если с этим все ок - надет работу за 1 неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По зарплате она ожидает, думаю, не меньше теперешней, порядка 3000-3200 грн. Дело в том, что она не лаборант, а химик-аналитик, и работает уже 2,5 года, есть категория и все такое. Опять повторюсь, что вредно очень, сами знаете, как сейчас на предприятиях с охраной труда. Вот и ищет она работу, чтобы не работать с вредными веществами. Знаю, что предлагали ей работу за 2000 грн - продавцом... Ну Вы бы пошли?? Думаю-нет, вот и она не идет:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По зарплате она ожидает, думаю, не меньше теперешней, порядка 3000-3200 грн. Дело в том, что она не лаборант, а химик-аналитик, и работает уже 2,5 года, есть категория и все такое. Опять повторюсь, что вредно очень, сами знаете, как сейчас на предприятиях с охраной труда. Вот и ищет она работу, чтобы не работать с вредными веществами. Знаю, что предлагали ей работу за 2000 грн - продавцом... Ну Вы бы пошли?? Думаю-нет, вот и она не идет:)

 

3000-3200 грн для девушки - белого листа, имхо, это вряд ли

 

химик она или лаборант - откровенно говоря, значения это не имеет, ровно как не имеет значения 1 или 2,5 года у нее опыт

 

что значить "ищет работу в офисе"? кем? какие варианты ей интересны? что с английским?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боль-менее опытный рекрутер минут за 5 поймет, что у человека нет реального опыта

 

Как HR полностью поддерживаю! Нельзя лгать - это сразу вылезет, причем боком. Лучше составить резюме так, чтоб показать ствои сильные стороны. Да, работа лаборантом - для устройства на работу в офис значит мало. Но, однозначно, даже и при работе лаборантом выполняется очень много стандартных офисных обязанностей: работа на компьютере, общение хоть с какими-то постетителями, ответы на телефонные звонки, ведение каких-то бумаг, составление отчетов и т.д. Пусть красиво и правильно распишет свои знания, причем именно под ту вакансию, на которую претендует! Короче - грамотно составленное резюме - первый шаг на пути к успешному поиску работы.

Второе - нужно успешно собеседование. Т.е. показать работодателю, что она именно тот человек, который им нужен. А именно: исполнительный, честный, позитивный, уверенный в себе, готовый учиться и работать.

 

Работу найти можно, даже - хорошую работу, даже без особого опыта. Нужно стойкое желание и немного удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работу найти можно, даже - хорошую работу, даже без особого опыта. Нужно стойкое желание и немного удачи.

 

100%:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боль-менее опытный рекрутер минут за 5 поймет, что у человека нет реального опыта

ой не согласна! из моего близкого круга общения - девушка переквалифицировалась из повара на аналитика, без опыта, "натаскали" друзья (как я уже упоминала) и вуаля! хорошая работа с достаточным уровнем з/п (исходя из средней з/п по Киеву для девушек до 30 лет на неруководящих постах). Все реально. А предприятие более чем серьезное. В себе надо быть уверенной и ХОТЕТЬ работать и развиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой не согласна! из моего близкого круга общения - девушка переквалифицировалась из повара на аналитика, без опыта, "натаскали" друзья (как я уже упоминала) и вуаля! хорошая работа с достаточным уровнем з/п (исходя из средней з/п по Киеву для девушек до 30 лет на неруководящих постах). Все реально. А предприятие более чем серьезное. В себе надо быть уверенной и ХОТЕТЬ работать и развиваться.

 

зачем начинать карьеру с обмана? ни к чему хорошему в будущем это не приведет, имхо.

 

П.С. Натаскали с повара на аналитика? :rolleyes:, круто, а если бы попался нормальный HR и откровенно девушке объяснил, что она врет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3000-3200 грн для девушки - белого листа, имхо, это вряд ли

 

химик она или лаборант - откровенно говоря, значения это не имеет, ровно как не имеет значения 1 или 2,5 года у нее опыт

 

что значить "ищет работу в офисе"? кем? какие варианты ей интересны? что с английским?

 

Работа в офисе, означает не работать в лаборатории. С английским, насколько я знаю, неочень хорошо, думаю начинающий уровень. Какие варианты? Возможно, для начала, помощником, чтобы опыта набраться. У нее есть знания Excel, ну и ворбще с компом дружит. В принципе, мне сложно говорить, что она умеет, с ней не приходилось работать Знаю точно, что человеческие качества-на уровне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем начинать карьеру с обмана? ни к чему хорошему в будущем это не приведет, имхо.

 

П.С. Натаскали с повара на аналитика? :rolleyes:, круто, а если бы попался нормальный HR и откровенно девушке объяснил, что она врет?

да какой там обман - практически оборот фактов с выгодной для нее стороны. Работали? Работала! какая разница в какой сфере, если остальные параметры подходят - навыки с техникой, грамотность ну и далее выше упомянутое. Все зависит конкретно от ситуации и человека.

 

П.С. Я говорю о том, с чем сама сталкивалась. К примеру, сама бы так устроиться на работу вряд ли смогла (склад характера не тот, и всю жизнь недооцениваю себя:D - и смех и грех), но вот опыт подруги говорит о том, что в лес таки ходить надо - волки не съедят;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа в офисе, означает не работать в лаборатории. С английским, насколько я знаю, неочень хорошо, думаю начинающий уровень. Какие варианты? Возможно, для начала, помощником, чтобы опыта набраться. У нее есть знания Excel, ну и ворбще с компом дружит. В принципе, мне сложно говорить, что она умеет, с ней не приходилось работать Знаю точно, что человеческие качества-на уровне

 

помощником кого-чего? что бы опыта набраться - хотелки по зп великоваты, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помощником кого-чего? что бы опыта набраться - хотелки по зп великоваты, имхо

 

Ну это же не я устраиваюсь:) Наверное, будет рассматривать разные предложения. Это же ее личное дело. Почему великовата з/п? Она себе поставила нижнюю планку 3000 грн, и рассматривает предложения приблизительно с такой з/п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это же не я устраиваюсь:) Наверное, будет рассматривать разные предложения. Это же ее личное дело. Почему великовата з/п? Она себе поставила нижнюю планку 3000 грн, и рассматривает предложения приблизительно с такой з/п.

 

мне кажется наилучший вариант податься в продажники. Хороший продажник всегда в цене. Но зп у них основная это % от продаж. Если человек коммуникабельный и чувствует, что работу такую выполнять сможет, то почему бы и нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это же не я устраиваюсь:) Наверное, будет рассматривать разные предложения. Это же ее личное дело. Почему великовата з/п? Она себе поставила нижнюю планку 3000 грн, и рассматривает предложения приблизительно с такой з/п.

 

за великовата потому, что в должности "помощник" на сейчас ей цена "0 грн 00 коп.", на нее нужно тратить время, учить ее, да еще и слегка, пардон, обламывать крылья, ибо человеку уже 25 лет и у нее свое видение, которое мало интересно кому-то в специалисте без коммерческого опыта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы недавно искали офис-менеджера с ведением первичной бухгалтерии, фирма не большая поэтому ЗП на ИС 2000 дальше 2500 грн. так с опытом работы девушки приходили, знанием 1С, ВО, приятной внешности и т.д. и согласны были работать за такую ЗП, хотя смотрели их резюме изначально все писали 3000 - 3500, но посидев с пол годика-годик дома опускали планку, так что в офисах счас много не платят так как работников больше чем вакансий, больше 3000 в офисе счас получают менеджеры по работе с клиентами с очень хорошей базой клиентов, без комплексов и с языком без костей, которые приносят фирме реальные доходы, ну и Главбухи которые эти доходы правельно прячут;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой не согласна! из моего близкого круга общения - девушка переквалифицировалась из повара на аналитика, без опыта, "натаскали" друзья (как я уже упоминала) и вуаля! хорошая работа с достаточным уровнем з/п (исходя из средней з/п по Киеву для девушек до 30 лет на неруководящих постах). Все реально. А предприятие более чем серьезное. В себе надо быть уверенной и ХОТЕТЬ работать и развиваться.

 

Ага, стас довгий натаскался аж на председателя Киевсовета, случай конечно атипичный, ибо он не девушка. ну это лирическое отступление.

 

Касательно вашей знакомой - она либо никакой повар, либо должность называется аналитиком. О чем я: она либо была, либо сейчас не на своем месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, совет ей - оставаться работать в лаборатории за 3000 грн и никуда не рыпаться??? Вредно все таки...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27 возглавить эту лабораторию. Или начинать с нуля и не факт что через 2 года все не станет так как сейчас.

но как вы сами сказали выше-решать ей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, совет ей - оставаться работать в лаборатории за 3000 грн и никуда не рыпаться??? Вредно все таки...:(

 

совет очень простой - идти на меньшую зарплату, ОЧЕНЬ стараться, учиться, слушать и прислушиваться - и через 1-2 года у нее зарплата будет выше, чем 3000. Паралельно учить английский - английский - это сила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет идти на меньшую зп странный. Не разделяю! А вот английский - поддерживаю! Идти нужно не на меньшую зп, а подальше от вредной для здоровья лаборатории - это во-первых. И во-вторых - туда, где можно _научиться_ тому, за что платят те деньги, которые она хочет иметь. При этом все впитывать и учиться, а не показывать характер. ;) С ясной головой после КПИ у нее все будет в порядке!

 

PS Вообще девушке лучше понять, что она сама то хочет достичь и стремиться к осуществлению. Иначе будет бесполезная смена работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совет очень простой - идти на меньшую зарплату, ОЧЕНЬ стараться, учиться, слушать и прислушиваться - и через 1-2 года у нее зарплата будет выше, чем 3000. Паралельно учить английский - английский - это сила.

 

Татьяна, английский это уже не сила. Сила будущего - в китайском. Я не стебусь, я на английском свободно разговариваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, английский это уже не сила. Сила будущего - в китайском. Я не стебусь, я на английском свободно разговариваю.

 

кстати, согласна на все 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...