Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзывы о экплуатации входных пластиковых дверей

Tarasiy

Рекомендовані повідомлення

Интересует опыт экплуатации входных пластиковых дверей.

В частности:

 

1) оправдано ли сразу просить производителя поставить дополнительную 4 петлю (у меня будет входная пластикова дверь 1000*2100, с/п наверное однокамерный, не хочу рисковать утяжелять дверь 2 камерным с/п)

 

2) кроме указанной уже на форуме проблемы проседания створки - как часто втречаются проблемы износа петель и разбалтывания в местах креплени петель с дверной коробкой?

 

а то мне предлагают установить 3 петли Доктор Хан равномерно (почему-то?) по высоте коробки, вот хочу знать насколько обоснован отказ производителя: мол не можем установить 4 петлю...

 

3) при 20-30 открываниях-закрываниях в день какой строк экплуатации пластиковых дверей реалистичен? Что с годами кроме внешнего вида обычно стает типичной критической причиной их остаточной поломки?

 

Спасибо всем за интерес к теме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По высоте дверь нормальная и пакет не тяжелый 3 петли будет достаточно но 4-я не будет лишней никогда, а вот ширина немного большая.

 

В местах крепления петель с дверной коробкой? Никогда не астричал это наверное в раму забыли метал поставить :) или профиль совсем мягкий.

 

Для такой широкой двери я бы ставил петли не равномерно, а среднюю выше сиридины, не так сильно будет проседать створка.

 

Основной причиной поломки двери это износ петель, срок службы порядка 5-7 лет с вашей нагрузкой, но если за ними следить срок эксплуатации увеличивается 8-10 лет

 

ЗЫ. Поставьте однокамерный энергосберегающий и тепло и легко.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"если за ними следить срок эксплуатации увеличивается 8-10 лет"

 

Следить за петлями - это означает регулярную смазку и что-то еще?

 

А потом, в случае износа петли, можно ли на месте доставить новую петлю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"если за ними следить срок эксплуатации увеличивается 8-10 лет"

 

Следить за петлями - это означает регулярную смазку и что-то еще?

 

А потом, в случае износа петли, можно ли на месте доставить новую петлю?

Смазку и в случае провисание двери регулировка (по всех петлях равномерно распределить нагрузку.

 

Замена петли на месте не составляет труда. Желательно чтобы петля была такая же как стоит это упростит работу (уменьшение цены), и залогг того что у вас не появится новых дырочек в раёне петель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размер недетский,но и не критичный для дверного профиля!и трех петель достаточно.у моих родителей уже года три входные двери 1250*2000-штульповые с рабочей створкой 850мм.по три петли .и все хорошо работает!родители нарадоваться не могут!при чем пару раз створку снимали (я рисовала на стекле),папик сам регулировал(он не оконщик и не монтажник).работает замечательно!а межкомнатные из оконной Т-створки на регулируемых оконных и то же работают без проблем(при тех же размерах).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...