Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Техусловия на подключение системы видеонаблюдения

lion93654

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Исходные данные для проектирования: необходимо организовать бюджетное постоянное пассивное видеонаблюдение этажной квадратной площадки 4х4м перед входной дверью в квартиру многоквартирного дома посредством имеющейся в наличие беспроводной IP-камеры (ссылка устарела), подключённой к домашнему NAS-серверу, выступающему в качестве видеорегистратора (фиксирование по возмущению в реперных точках). Камера будет смонтированна на высоте около 1,5м от пола заподлицо с фронтальной стеной. В качестве обслуживающего софта будет выступать (ссылка устарела) или GLOBOSS.

Недоступен для понимания и реализации следующий вопрос: камера будет иметь статус открытого публичного видеонаблюдения. Т.е. я не собираюсь камуфлировать или маскировать её под что-то (помните плакатики в магазинах - в помещении ведётся видеонаблюдение). В качестве защиты от дурака, планировал установить прозрачное стекло перед фронтальным торцом корпуса камеры толщиной 5-6мм. С учётом этой толщины и принимая во внимание тот фактор, что оптический объектив камеры находится на некотором отдалении от её переднего торца, потенциально возникает ситуация, когда она не сможет качественно и полноценно фиксировать ВСЕ объекты на лестничной площадке. Иммитация и натурные проверки оборудования не позволили сделать однозначного вывода для возможности качественного применения. Кроме того, на сайте производителя и в мануале на девайс отсутствует такая важная физическая характеристика как углы обзора (вертикальный и горизонтальный). Переписка с уполномоченным лицом фирмы не дала результата.

Может для моей конкретной задачи есть специальные широкоугольные камеры или существуют другие пути решения возникших вопросов? Прошу помощи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камеры существуют на любой вкус и цвет, сменные обьективы и т.д.,

но их достаточный выбор среди проводных, на что и советую обратить внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для увеличения углов обзора можно ли подружить IP-камеру и дверной широкоугольный глазок? Есть ли у кого-нибудь практика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если бюджетное зачем ай пи, самый дешевый двр 80$ + от 24$ и слепить можно и угол и маленький обьектив и хорошую чувствительность и разрешение разное, во вторых если айпи то есть рыбий глаз почти 180 град, камера вообще то ставится в угол, можно еще попробывать вертикальным углом перекрыть бывает помогает, стекло если не мутное аж никак не помешает, да и вообще первое вы нарушите закон о частной жизни и т.д может сосед против чтоб вы видели его любовницу и т д, во вторых если видят что камера 50 на 50 есть что скрывать или искать, в третих толковый крадун через месяц зная что там камера пройдет не замеченным, в четвертых резервное питание раз , второе работает ли у вас канал если в подьезде нет света, третье если нет света на этаже то что увидит ваша камера?? а если по делу expert@sec.ua 097 013 2992
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дешевые камеры и регистраторы... в топку!!!!! Кина не будет.

Установка камеры в рост..1.5м не годится, при обычных условиях надо порядка 2-2.5м. С одной точки охранного видеонаблюдения ну ни как не получится.. минимум 2...

Будут вопросы..в личку..проконсультирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видеонаблюдение, вещь щепетильная, єкономить не стоит, более менее качественные камеры стоят около 100у.е. - регистратор 4-х канальный около 200-250... ну а вообще, обычно и правельнее всего смотреть обьект и точно оценивать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...