Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто летал в Египет?

B.A.S.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!Кто летал в Египет в последнее время?

Куда?

На сколько?

За сколько?

Поделитесь пожалуйста впечатлениями.

П.С.Имеется опыт только отечественного отдыха,хочется чего то новенького.Хочется полететь дней на 7-9,естественно чтоб все включено(чтоб совсем не заморачиватся).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 дней Египет, Хургада, 2 года назад с женой. 1400 долларов AI

отель DESSOLE MARLIN INN BEACH RESORT ****

отличный пляжно-барный отдых

кухня очень хорошая как для Египта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Мае 2011 ... Domina Coral Bay за 1000 долларов на двоих на 7 дней типа 5 звезд AI. Все что хотели получили. Лично вам совет - поедете в любой отель 5 звезд на первой линии будете довольны, т.к. сравнить вам не с чем. И не парьтесь.

Лично мое мнение - после Тайланда (Самуи), Египет и Турция всегавно... Ну это опять же.. в зависимости от того что вы ожидаете от отдыха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будете довольны, т.к. сравнить вам не с чем. И не парьтесь.

Лично мое мнение - после Тайланда (Самуи), Египет и Турция всегавно... Ну это опять же.. в зависимости от того что вы ожидаете от отдыха.

 

Вот-вот, после Крыма тем более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы!А у кого имеется опыт поездок по горящим путевкам(бюджет просто ограничен,хочется выжать из него максимум)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы!А у кого имеется опыт поездок по горящим путевкам(бюджет просто ограничен,хочется выжать из него максимум)?

 

ну, как бы я была в Египщине 12 раз, всегда по горящим путевкам :rolleyes:

 

Я бы выбирала место отдыха исходя из планов по поездкам на экскурсии - если хочется в Гизу к пирамидам или в Каранакский храм (оочень рекомендую, 5 раз ездила) - нужно ехать в Хургаду, ближе и экскурсии будут дешевле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, как бы я была в Египщине 12 раз, всегда по горящим путевкам :rolleyes:

 

Я бы выбирала место отдыха исходя из планов по поездкам на экскурсии - если хочется в Гизу к пирамидам или в Каранакский храм (оочень рекомендую, 5 раз ездила) - нужно ехать в Хургаду, ближе и экскурсии будут дешевле

Скажите пожалуйста от какой турфирмы ездили?

Хочется пляжно-барный отдых,понырять с аквалангом,покататься на квадрациклах.Экскурсии на втором месте(не очень хочется ездить с местным аборигеном за рулем(стремно)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста от какой турфирмы ездили?

Хочется пляжно-барный отдых,понырять с аквалангом,покататься на квадрациклах.Экскурсии на втором месте(не очень хочется ездить с местным аборигеном за рулем(стремно)).

 

Тогда ищите путевку в Мадинат Макади, отель типа Серая, Оазиз (мне ооочень понравился).

 

Турфирма - что бы не совсем новая :-), в любом случае это или представитель Тез Тура или Туртесс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ищите путевку в Мадинат Макади, отель типа Серая, Оазиз (мне ооочень понравился).

 

Турфирма - что бы не совсем новая :-), в любом случае это или представитель Тез Тура или Туртесс

 

Или АнексТур

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне эта турфирма с первого раза не понравилась, и по сей день.

Можно узнать почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично вам совет - поедете в любой отель 5 звезд на первой линии будете довольны, т.к. сравнить вам не с чем. И не парьтесь.

В Египте главное - море. Потому выбирать 5 * на первой линии - совет правильный, но не полный. Пляжи у всех отелей разные. У одних - песок, у других - камни, у третьих - понтон 100 метров, у четвертых вообще в воду не пущают - акулы ...

Так, что в первую очередь читать отзывы о пляже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Египте сейчас не сезон - там очень жарко

Хочу ехать в средине октября.

Как выбрать горящую путевку?В интернете или непосредственно у турфирмы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Летом в Египте, если не шататься по автобусным экскурсиям, - жарко не сильно. Ибо очень сухо. Можно ехать в ХОРОШИЙ отель 5* на первой линии.

2. Хороший отель - это сетевой: Хилтон, Рэдиссон, Домина, соответственно питание АИ. Остановитесь на этих отелях - и точно не прогадаете.

3. Пляж должен быть длинным (хотя-бы 200м), ПОНТОН обязателен.

3. Сроки в Египте стандартные 7 или 10 ночей. Это уж как сами решите.

 

Выполнение этих простых правил поможет организовать хороший отдых даже без опыта оного:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста от какой турфирмы ездили?

Хочется пляжно-барный отдых,понырять с аквалангом,покататься на квадрациклах.Экскурсии на втором месте(не очень хочется ездить с местным аборигеном за рулем(стремно)).

 

Если предполагается пляжно-барный отдых, то советую ехать в Хургадинск. Из отелей, в которых мы отдыхали последние пару раз могу посоветовать отличную "четверку" PALM BEACH RESORT и неплохую (но все-таки не идеальную) "пятерку" SEA STAR BEAU RIVAGE. При почти одинаковой цене, инфраструктуре и уровне обслуживания, первый отель понравился больше.

А вообще, посмотрите на сайте www.turpravda.ua/, там много отзывов туристов, фото и много разной информации про отели.

По туроператорам - с 2002г. ездим только с Туртесом и Тезтуром. Один раз поехали с малоизвестным "Лик тур" - были реальные проблемы с возвращением на Родину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

3. Пляж должен быть длинным (хотя-бы 200м), ПОНТОН обязателен.

Кстати, если боитесь акул, то у некоторых отелей есть бассейны с морской водой, а есть понтоны с бассейном в море ( внутри понтона сделан бассейн с пластиковым дном и по периметру отгорожен сеткой. Глубина примерно 1.5 м. Проточная морская вода и даже рыб видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно узнать почему?

 

Навязчивость их достала. И как раз поехал с ними в первый раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно поддерживаю мнение что выбирать надо не только отель но и обязательно обратить внимание на пляж. была в шарме отель град плаза. Отель понравился. Еда не очень. но я капризная в еде поэтому на мое мнение обращать особо внимание не стоит))

понравилось то что буквально метрах в 500 от отеля было что то типа торговой точки. Магазин с продуктами куча сувенирных лавок и лавки с одеждой. ходили клубнику там покупали (ездили в конце апреля)

по поводу пляжа совершено не понравился вход в воду((( просто зайти с берега поплавать нельзя потому что глубина по колено. а если пройти дальше сразу обрыв, вобственно до этого обрыва ведет пантон там все как какашки плавают рыбок рассамтривают :) в общем купанием я осталась недовольна потому что люблю плавать далеко и на долго. а там не получилось (( возле берега мелко .... а там где глубоко собственно уже глубоко сидит спаатель и всех возвращает к берегу.

и личных совет если едите в первый раз и планируете какую то экскурсию то берите не меньше 9-10 дней. неделя это очень мало (((

а и еще П,С ездила тоже толи туртез толи тезтур я их путаю. организация оч оч понравилась. все четко слажено никаких проблем. и сопровождающий наш гид просто умничка был. чуть ли не каждый день устраивал нам сборы выслушивал все замечания пожелания и расказывал интересные расказы о их жизни и культуре. т.к сам египтянин:) все вопросы решались моментально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Альбатросы в Хургаде.Есть как на 1-й так и 2-й линии.

Были в 2008 году,куча хороших воспоминаний и эмоций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться впечатлением об Анекс-тур. Ездил года 4 назад в Египет от этой конторы, так прикольчики начались уже в аэропорту. Объявили регистрацию на рейс, а человека с билетами и путевками нет и нет, начали звонить, а телефон вне зоны действия. Думали все, кинули нас. Но минут через 20 явился представитель фирмы. По прилету в Египет за визу арабские предстваители фирмы взяли на 5 то ли долларов, то ли их футов больше. Уже и не упомню. Вообщем так началось путешествие с этой замечательной компанией.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прилету в Египет за визу арабские предстваители фирмы взяли на 5 то ли долларов, то ли их футов больше. Уже и не упомню. Вообщем так началось путешествие с этой замечательной компанией.

Это к туроператору никакого отношения не имеет. Если Вы не можете написать 5 слов в бумажке ( фамилия, адрес и еще что-то ) то услужливые, недалекие и алчные

(с) тут же сделают это за 1 минуту за Ваши 5 баксов. Там даже визу надо клеить самому в паспорт. Еще тот сервис...

А самый прикол у Пегаса наблюдал. В Шарме обычно в отель везут огромные бусы, а от Пегаса иногда бывают автобусы как газель. Так там надо чемодан подавать водиле в окно, он их на задние сидения складывает. Бедные одинокие девушки на каблуках с огромными чемоданами, которые надо поднять выше головы и пытаться пропихнуть в окно. Часто и помочь им некому. Грустно.

Еще при вылете назад грузчик принимающий чемодан будет продавать почти даром ( 20-30 басков ) "хорошие" места в самолете, хотя он к билетам не имеет никакого отношения. :lol: Это там такой мелкий бизнес на доверчивых туристах-первачках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз тема вроде как не касается конкретно выбора отеля а просто кто летал. то напишу еще некоторые моменты на которые стоит обратить внимание и на которых обожглись мы :( летали первый раз больше заморачивались с выбором отеля, и абсолютно не читали отзывы о самих поездках на экскурсии и так далее.

Очень при очень не понравился развод с заводом аромо масел. Поехали мы в каир на пирамиды. перед пирамидами или после уже не помню привезли нас в обязательном порядке на этот заводик. рассадили на слульчики в зале прохладно кондиционер работает. Сразу кому кофе кому чай из каркаде прохлданый, сидим кайфуем. Тут нам начинаеют расказывать про масла, что у них закупаются основы для всех известных брендов парфюмов (кензо, хюго босс и т.д) по ходу рассказа раздали брошурку со списком разных масел и описанием типа расслабляют, вожбуждают и все такое. паралельно с расказом ходит тетя и мажет то запястье то палец короче под конец рассказа сидишь воняешь с ног до головы всякими ароматами дольче габана :D пока рассказывают себе в брошурке пометочки делаешь что понравилось и чтобы купил. цену при это мне называют. В общем понаотмечали мы с подружкой себе пол списка всяких ароматов которые мужиков сума сводят. :D сидим представляем как за нами толпами будут бегать особи против. пола. И тут началось самое интересное ЦЕНЫ!! маленький флакончик 50 дол!!! челюсть отвисла, брошурка была порвана и выброшенна. Решили только взять масло эвкалипта для ингаляций и еще одно какое то не помню уже что имено. прикинули что на двоих поделим и нормально будет. в общем заказали. принесли нам пузыречки запаянные в пленку чтоб не воняло. мы расплатились и нас увезли. пузыречки решили не трогать до приезда в киев чтоб не воняли в чемодане. и какое же было счастье в киеве когда мы открыли эти масла :( эвкалипт был эвкалиптом а то другое какую то херню подсунули(( которую мы выкинули потому что запах вообще непонято чего был. это первый неприятный момент. а второй все эти масла оказалось стоят не 50 дол. а 10 на рынке в старом городе шарма :( и при тебе же нальют то на что пальцем покажешь!

и кстати для себя отметили что абсолютно все масла приобрели неприятный запах на теле уже когда мы сели в автобус. порадовались хоть тому что не соблазнились на их мега духи!!!!!

так что будьте бдительны если и решите что то на том заводе покупать то сразу распаковуйте и нюхайте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарен всем за ответы!

На маслах точно (теперь) не лохонусь).

С хорошими местами в самолете,прикольный развод).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...