Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто летал в Египет?

B.A.S.

Рекомендовані повідомлення

Хочу ехать в средине октября.

Как выбрать горящую путевку?В интернете или непосредственно у турфирмы?

если в это время отдыхать, покупайте заранее, просто в середине октября осенние каникулы и они это знают и поднимают цены .... мы всегда раньше в это время ездили..были в Хургаде, Шарме и Табе..больше всего понравилось в Хургаде

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красотень

это в каком городе каком отеле?

Шарм. Иберотель Клаб Фанара. Вид на пляж и соседние отели справа.

В отеле есть длинная тераса, столики. Берешь кофе-пиво, садишься и любуешься закатом. :good:

Осенью лучше в первой половине ноября. Школьников мало ( только прогульщики ) ;)

299709386_.thumb.JPG.83e8b21142e8a76a8efc97f8d6a765b0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А сувениры нас НЕ интересуют...

 

Когда-то ездил в Шарм с дочками. Они (дочки), как дикие олени, бросались врассыпную от напора и энергетики египетских продавцов на базарах и в лавках. Потом приспособились, поняли ментальность арабов, прэлесть восточного базара. Даже удовольствие получали, торгуясь часами. Ведь главное в восточном базаре - не товар, не сувениры сомнительного качества, а специфическое общение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы так. Море, рыбы и рифы - это отдельная тема. Для нас с женой она практически главная. А сувениры нас НЕ интересуют. Вообще. И кальяны и штофы тоже. А вот с морем и рифами в каждом отеле по разному. Особенно после нападения акул прошлой осенью.

 

Море, скалы, люди ...

 

Никоим образом не хотела Вас обидеть:beer:. Просто инетобщение не передает интонации. Я тоже , когда прочла Ваш пост была вся в возмущении и обиде, настолько не корректной мне показалось Ваша реакция на мои слова. Потом успокоилась, перечитала и Ваш пост вызвал у меня добрую улыбку:). Мы все разные и одну и ту же картинку видим по-разному. Это , как стакан , который для кого-то на половину пустой, а для кого-то наполовину полный. И мне не интересны ширпотребовские сувениры и после многочисленных поездок в Египет , все, что мы привезли( не считая побрякушек из серебра) это папирус, но не с традиционным сюжетом, а вот такой (ссылка на изображение устарела) Помню, перед той поездкой мы собирались начинать ремонт в новой квартире, в одной из комнат никак не складывалась картинка по интерьеру, когда увидели с мужем этот папирус, то в один голос воскликнули, что это оно. Со штофами та же история. Я долго не могла найти последний штрих на кухне. Целый год мучалась, потом вспомнила, что в предыдущую поездку в одной из лавок Шарма глаз зацепил эти посудины. И потом, я очень люблю сам процесс поиска нужной вещицы, хоть сомнений и терзаний в правильности выбора всегда много. Я очень люблю Египет с его пирамидами, Национальным музеем Каира, Луксором, с духом древней цивилизации, разве можно сравнить ощущения личного присутствия от того, что показывают по ящику. Но это моя личная позиция и я ее никому не навязываю. Конечно же, о море, рифах , рыбах можно открывать отдельную тему, но ТС первый раз едет в эту страну и ему интересно услышать обо всем, тем более, что пляж и море - это очень важная составляющая отдыха. А Вы и сами знаете насколько разнятся пляжи в том же Шарме. Следующим пунктом моей программы по Египту- круиз по Нилу, отзывы очень разные, но хочется не отдельными экскурсиями, а вот так, в комплексе, посмотреть все, чем славен Египет :)

Фотофакт - в студию:evil:

Просто интересно очень....:oops:

 

Не вопрос, НО штоф из синего стекла , оплетенный в тонкую с патиной металлическую паутинку узора был куплен в подарок моей приятельнице, удивительной красоты работа, к сожалению , не покажу, он уехал в другой город. А вот такие были куплены для моей кухни, они очень просты по форме, но рисунок стекла со всякими разводами и пузырьками внутри очень интересен, плюс еще оттенки стекла разные, но вряд ли фотка передаст все эти нюансы.

(ссылка на изображение устарела)

 

Надеюсь, я не нарушаю правила форума, выкладывая фотографии через Радикал. Правила, как выкладывать фотографии еще не читала :oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то ездил в Шарм с дочками. Они (дочки), как дикие олени, бросались врассыпную от напора и энергетики египетских продавцов на базарах и в лавках. Потом приспособились, поняли ментальность арабов, прэлесть восточного базара. Даже удовольствие получали, торгуясь часами. Ведь главное в восточном базаре - не товар, не сувениры сомнительного качества, а специфическое общение.

 

Сто процентное попадание. Мой сын, которому все эти лавки скука ужасная, всегда очень оживлялся, когда слышал, что я собираюсь за очередной побрякушкой из серебра. Такого момента он пропустить не мог, очень любил наблюдать, как происходил торг между мной и продавцом. А сколько удовольствия после покупки, когда ты так довольна собой от мысли, что сбила цену чуть ли не три раза, а продавец доволен от того, что туристы такие наивные и , все равно, заплатили ему гораздо больше того, на что он рассчитывал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были в начале мая в Хургаде, отель Хилтон Плаза 5* 1 линия, ездили на 7 дней. Очень понравилось (единственный минус - не очень большой пляж) Обязательно съездите в Луксор, и если любите наблюдать за подводным миром воочию - дайвинг наше всё! Я после погружения хочу получить сертификат дайвера:) Вообщем отдых можно сделать себе не забываемым. Удачи в принятии правильных решений:beer:

P5105823.JPG

P5055634.JPG

P5055638.JPG

P5085724.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще на счет сувениров я не так выразился. Имел ввиду покупные. А так фото, видео, восторг от увиденных красот подводного мира - это Да ! Это самые лучшие сувениры, которые мы привозим и ждем повторения.

Кстати, в сувенирных лавках продается такая деревянная жаба с палочкой. Спросите у продавца зачем палочка. Уверен, он пожмет плечами. А этой палочкой надо быстро провести по гребенчатой спине жабы - получите интересный звук. Просто этот сувенир не Египетский от роду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще на счет сувениров я не так выразился. Имел ввиду покупные. А так фото, видео, восторг от увиденных красот подводного мира - это Да ! Это самые лучшие сувениры, которые мы привозим и ждем повторения.

Кстати, в сувенирных лавках продается такая деревянная жаба с палочкой. Спросите у продавца зачем палочка. Уверен, он пожмет плечами. А этой палочкой надо быстро провести по гребенчатой спине жабы - получите интересный звук. Просто этот сувенир не Египетский от роду.

 

тысячу раз-да!!! Фотографий чем больше, тем лучше. После поездки в Луксор у нас глюкнул ноут и все фотографии того периода накрылись медным тазом( просто не успели их сбросить на флешку). Вот уже два года прошло, а я все никак не могу смириться с такой потерей:cry:. А какие-то милые вещицы из поездок совсем не мешают, главное, чтобы сувенирный синдром не отягощал сознание:D а жаба для меня и вообще новость, я бы скорее обратила внимание на какую-нибудь утварь, вроде всяких горшков, масляных ламп и тому подобное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а жаба для меня и вообще новость....

 

Натолкнуло на мысль. Нужно будет как-нибудь темку открыть:

"Кто, что и откуда привез (или собирается привезти)"

Из Таиланда, к примеру, знакомый привез десятки ремней из крокодиловой кожи. На подарки. Сдуру и я купил один. Теперь периодически смотрю на него - и стыдно. И выбросить жалко, - память все-таки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натолкнуло на мысль. Нужно будет как-нибудь темку открыть:

"Кто, что и откуда привез (или собирается привезти)"

Из Таиланда, к примеру, знакомый привез десятки ремней из крокодиловой кожи. На подарки. Сдуру и я купил один. Теперь периодически смотрю на него - и стыдно. И выбросить жалко, - память все-таки.

 

Ремни не настоящие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продаже видел кожу крокодила. 2 метра примерно 750 $. Крокодил коричневый нильский. Были и поменьше - соответственно и дешевле. Ну и всякие туфли, сумочки с кусками крокодилов - хотя это пошло.

Шкура шикарная, но ШО скажет таможня, да и как бы ее моль не того ...

Ну и для эстетов в ювелирном видел золотой самородок с орех размером.

Кстати, видел там одного мачо с таким ( вернее еще большим ) самородком на цепи с палец толщиной.

А из полезного - купите в литровых паках сок гуавы. Я просто балдю от него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремни не настоящие?

 

Ремни то настоящие. Но выполнены в стиле и качестве наших "кооперативных" товаров 90-х годов. Будучи там, на фоне других таких же товаров, они казались мне неплохими и эстетически выдержаными. Приехал сюда, посмотрел свежим взглядом - кич нижайшего пошиба. Вроде наших ложек с икрой на Андреевском.

Но ведь что удивительно! Продавцы с Андреевского говорят, что на этих ложках выторг неимоверный. Нигде в мире такого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы себе тоже ложку с икрой купила НО она зараза так аппетитно выглядит что боюсь буду часто в магазин за икрой бегать .... разорюсь)))))

а мне понравился песок в бутылках с разными рисунками из разноцветного песка. но так и не купила, то рисунок не тот то цвет то надпись.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то ездил в Шарм с дочками. Они (дочки), как дикие олени, бросались врассыпную от напора и энергетики египетских продавцов .Потом приспособились, даже удовольствие получали, торгуясь часами.

У них принято что торгуются только женщины.Парни ни-ни :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг привёз из Макди стул :rolleyes: тяжелый ,металлический.На котором сидел продавец.100$.Долгий торг и не желание продавать.Ручная работа с затейливой перламутровой мозаикой.Судя по всему не новодел.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем, кто видел крокодила в готовых изделиях повезло больше, чем мне. Был со мной случай. экскурсия в Луксор, вечер, вернулись из похода по гробницам и храмам, поужинали в ресторанчике на берегу Нила и гид предложил нам прогулку на фелуке по Нилу и заодно побывать на банановой плантации. В общем, преправились мы на тот берег Нила, пока плыли, насмотрелись на ибисов . Ну вот, пристали к берегу, поднялись по тропинке на такой большой-большой огород, где рядами растут банановые деревья, потом хозяин этого огорода с младшими детьми повели нас куда-то вглубь плантации, там стоял бетонный колодец, около метра глубиной и накрытый сверху металлической решеткой, на дне этого колодца стояла затхлая густая вода, больше похожая на жижу . Вот в этой жиже лежал маленький крокодильчик в длину сантиметров шестьдесят и рядом с ним лежала черепаха. Подобное зрелище не для моих слабых нервов. Так что, порой лучше увидеть крокодила в изделии, чем в таком существовании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из крокодиловой честно признаюсь - не видел, а вот из кожи кобры купил сумочку женскую (на подарок). Торговался наверное полчаса - с 55 уе с большим трудом 10 уе скостил. Так что не все и не всегда легко торгуется.

 

Шарм.. Был я там давненько (в последнее время отдыхал в Эль Гуне), но воспоминания о водном мире остались. Фотки делал Pentax-ом WPi

4b16e9cd9edc.jpg

 

ec6bc9bcfc62.jpg

 

а здесь скат под кораллом спрятался

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в последнее время отдыхал в Эль Гуне), но воспоминания о водном мире остались. Фотки делал Pentax-ом WPi

Так поделитесь впечатлениями об Эль Гуне ! Как-то не прелагали и отзывов не читал. Лучше-хуже Шарма ? Кораллы-рыбы есть ? Цены сопоставимы ?

 

Ох, не нравятся мне WPi, со временем начинают протекать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поделитесь впечатлениями об Эль Гуне ! Как-то не прелагали и отзывов не читал. Лучше-хуже Шарма ? Кораллы-рыбы есть ? Цены сопоставимы ?

Ее пиарят как Египетскую венецию.

Ну до Венеции честно скажу - далековато )) Миниатюрный городок - четыре улочки и две площади. Есть большие поля для гольфа - поэтому там много немцев и англиков. Среди наших гольф не популярен ) Что приятно - городок закрытый в прямом смысле слова и левых туда не пропускают, его охраняют вояки и вьезд или отдыхающим, или проживающим, или по пропускам.

Пляж городской находится на острове - туда раз в полчаса ходит баркас. Флора и фауна подобна Шармовской. Берег песчано-каменистый.

Цены практически такие же как и везде. От аэропорта Хургады машиной ехать около часа.

 

Ох, не нравятся мне WPi, со временем начинают протекать.

Мой ,слава Богу не протекает, хотя брал его пять лет тому назад, первая партия завезенная в Украину, после этого он и в барбекю жарился и с двуметровой высоты неоднократно падал - живучий оказался )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть у нас тур операторы на сайте? 5 человек собираемся в Ебипет-понырять, где то с 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно, почему я об Эль Гуне ни сном ни духом.

Зашел навскидку на сайты Тур Теза - вообще ни одного отеля не предлагают, а Пегас высветил с пяток отелей, но ни одного предложения.

А что значит - "Пляж городской находится на острове" ?

Там при отелях своих пляжей нет ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...