Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А есть на форуме нотариусы?

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Вопрос в следующем: нужно оформить наследство.

 

Не нотариус, но могу дать контакт, если надо оформлять, а если нужна консультация, то может и я подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно мне в этой темке вопрос про вступление в наследство? Если завещание оформлено не на конкретный объект - а на все движимое и недвижимое майно? Это нормальная формулировка? И еще один вопрос - если человек не успел узаконить постройки на участке, т.е. по бумагам на него числится земля, можно ли войти в наследство на землю, но имея на ней уже построеный, но не узаконенный дом?

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно мне в этой темке вопрос про вступление в наследство? Если завещание оформлено не на конкретный объект - а на все движимое и недвижимое майно? Это нормальная формулировка? И еще один вопрос - если человек не успел узаконить постройки на участке, т.е. по бумагам на него числится земля, можно ли войти в наследство на землю, но имея на ней уже построеный, но не узаконенный дом?

Спасибо!!!

 

1. Да, нормальная формулировка.

2. Да, но могут быть нюансы - я еще уточню, как на практике это проходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да, нормальная формулировка.

2. Да, но могут быть нюансы - я еще уточню, как на практике это проходит.

 

Спасибо огромное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
1. Да, нормальная формулировка.

2. Да, но могут быть нюансы - я еще уточню, как на практике это проходит.

 

извините, а еще неизвестно как это на практике происходит?

Буду очень-очень благодарна! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, а еще неизвестно как это на практике происходит?

Буду очень-очень благодарна! :roll:

 

Если на участке самострой, то можно взять справку об отсутствии строений и оформить на себя только участок, а потом узаконить дом (конечно, не совсем правильно...). А если разрешительные документы есть, то тем более не должно быть проблемы в оформлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на участке самострой, то можно взять справку об отсутствии строений и оформить на себя только участок, а потом узаконить дом (конечно, не совсем правильно...). А если разрешительные документы есть, то тем более не должно быть проблемы в оформлении.

 

ясно. значит определенные проблемы с самостроем могут быть. Ведь не каждый председатель дачного кооператива даст такую справку. Конечно наверное со всеми можно договориться. Но и вариант того, что такую справку не дадут, тоже имеет место быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно. значит определенные проблемы с самостроем могут быть. Ведь не каждый председатель дачного кооператива даст такую справку. Конечно наверное со всеми можно договориться. Но и вариант того, что такую справку не дадут, тоже имеет место быть?

 

Максимум, чем все может закончится - это суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимум, чем все может закончится - это суд.

 

т.е. войти в наследство через суд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...