Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плиты перекрытия и ЖБИ в Донецке

prazdnikof

Рекомендовані повідомлення

Тема создана для обсуждения и информирования форумчан из Донецкого региона о наличии предложений и качестве материалов от производителей региона.

Конкретно мне интересно, кто подскажет производителей (хорошее качество желательно) пустотелых плит в Донецке, может кто знает где есть хорошие бу.

Поставщики с предложениями в личку, общие обсуждения, отзывы и советы в тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже интересуют плиты перекрытия для строительства дома. Новые и б/у. Хто где брал? Поделитесь опытом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом брал ПК 60-12 в Артемовске. Разбирают склады воинской части. Как новые. Много было ПК 59-12, ПКЖ 60-15. Телефон нашел по нету. Из новых, лучше и дешевле плит Харьковского ХЗСМ не видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ брал плиты где-то на ХБК (перекрывал около 100 м2), так у пару плит видна была верхняя арматура и пустоты - брак подсунули. Да и со сроками там пипец, сначала обещали одно, потом на 2 недели сдвинули, потом опять и т.д. и т.п. В итоге наверное месяца через полтора-два от обещанного срока все-таки забрал.

Эт я о негативном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кто в Донецке сталкивался с этим производителем -http://makvest.spravka.ua/products/1.html

Как у них качество продукции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не производители, простые перекупы. Качество от них не зависит.

Себе новые плиты ПК 36 и ПК 38 брал с Днепропетровской области, качество гуд. В Донецкой не смог найти ни новых, ни б\у (брал в сезон).

ПК 60 взял б\у со второй попытки - вначале привезли плиты, которые потрескались в процессе монтажа, а поставщик уверял что так и должно быть. Второй раз привез поставщик, который поставил короткие плиты. Качество нормальное.

С б\у плитами надо быть очень внимательными, т.к. нормальных плит мало, толкают всякий хлам. Удачи в поиске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что в Донецке никто не делает, у меня в Мариуполе завод стоит давно, тоже вариантов нет. С бу плитами связываться не сильно охота, уже имел дело с ФБС, не в восторге.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что в Донецке никто не делает, у меня в Мариуполе завод стоит давно, тоже вариантов нет. С бу плитами связываться не сильно охота, уже имел дело с ФБС, не в восторге.

Не отказывайтесь от варианта б/у плит. Ищите по объявлениям разборки без посредников, смотрите качество плит. Вариантов все меньше, но кто ищет...

Качество плит перекрытия, изготовленных в 80-х гг., на порядок выше новых.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От бу совсем отказыватся не собирался, но проблема найти сразу весь ассортимент и нужное количество, а возить по частям и из разных мест дорого.

Вот с ФБС так и вышло, три раза завозил, переплата на кране, транспорте и рабочих для разгрузки, куда проще за раз всё завезти, выгрузил и строй по мере возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Похоже в Донецке или плиты не делают или никто не строит из них?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл ближайшего производителя пустотных плит в Мелитополе (надеюсь, что найду ближе), цена плит получается 240 грн. кв.метр.

Интересно сколько может выйти доставка, у них вроде часто машины из Донецка металл привозят и обратный груз возьмут с радостью.

Кто-нибудь возил такие грузы на 200 км., какие цены за перевозку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл ближайшего производителя пустотных плит в Мелитополе (надеюсь, что найду ближе

 

Брал осенью 2010 плиты ПК в Бердянске, длина любая до 9 м, ширина 1.2 м. Доставку они организовывали свои транспортом. Сайт производителя: jbk.berdyansk.biz. Ездил сам на завод и сам обо всем договаривался. У них на сайте есть и прайс-лист.

В этом году заказывал плиты с Запорожского ЖБК через базу Фагот в Мариуполе на Краснофлотской (0676942123, Андрей). Просто Запорожские вышли в 2011 году немного дешевле.

Плиты обоих прооизводителей хорошего качества, но Бердянские мне понравились больше. Доставка фурой 20 т стоила примерно 10-11 грн/км

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сосед тоже говорил про Бердянск, но я думал он там просто у когото купил, надо будет позвонить, мне летом около 20 шт. для перекрытия над подвалом, т.е. пол первого этажа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предлагали плиты и с нашего ЖБК, но цена была такая что выгодней везти с Бердянска или Запорожье
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Андрей с базы Фагот при мне тоже пробивал цену на Бердянские и плиты и в итоге он мне назвал сумму дешевле чем мне отпускал сам завод. Он объяснил это наличием персональной скидки как дилера. Единственное, что мне у него не понравилось -срок поставки: обещал неделя, вышло - месяц. Когда брал в Бердянске сам, все вышло четко в срок. Я знаю многие из Мариуполя берут плиты именно в Бердянске
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предлагали плиты и с нашего ЖБК, но цена была такая что выгодней везти с Бердянска или Запорожье

 

А наш ЖБК разве жив?

Андрей - это шеф той части Фагота где камни продают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наш ЖБК разве жив?

 

На наш ЖБК я летом звонил, говорили работает. С запорожья мне привезли плиты 7.8 м по цене 2700 грн. с доставкой, наш ЖБК предлагал по 3150 грн.+доставка. Так что наш как вариант я даже не рассматривал.

 

Андрей - это шеф той части Фагота где камни продают?[/

 

По поводу Андрея я не знаю кем он там приходится, но сидит именно там. У него были плиты и б/у. Когда я по узнавал цены на плиты б/у понял, что овчинка выделки не стоит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бу плиты тот же кот в мешке как и бу ФБС, я уже на них напоролся и пожалел, лучше монолит или новьё.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Более 20 лет занимаюсь поставкой ЖБИ в Донецке и области.Дело в том,что ситуация в Донецке с ЖБИ достаточно сложная,соотношение цены и качества.Для комплектации плитами разных размеров по длине и ширине,обычно приходится обращаться на несколько заводов.У каждого завода есть свои плюсы и минусы, а именно цена, качество, удаленность от Донецка. Пожалуйста обращайтесь по тел 050-5722275, 067-7337326.И я подберу оптимальный вариант по снабжения Вашего объекта.Есть возможность поставки плит б.у. Пишите на почту pikulik67@mail.ru

 

Добавлено через 16 минут

В Запорожье цены низкие, но качество отвратительное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...